Западные диорамщики жгут!

Arhipov Mihail
Откуда: г.Североморск
15.06.10 [01:31]    
#81
а я бы такого приобрёл бы)

Суоми 1940
Откуда: Новосибирск
15.06.10 [05:09]    
#82
Ух ты, ёк-макарёк... Зомби наступают! :)

Павел1675
Откуда: Москва
15.06.10 [20:52]    
#83
А вот это ... (вроде тоже с Шустердиорамы). Хотел бы я взглянуть на этого "мастера".
"...Ах, бисово отродье! А? Товарищ политрук...?" - старшина Левада, цитата из к/ф "Государственная граница. Год 1941"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.06.10 [20:58]    
#84
Павел1675, причем эта диорама в 1/16.

Павел1675
Откуда: Москва
15.06.10 [21:32]    
#85
Вдогонку, еще парочку... Ну, прям, не братья-славяне, а сплошная контра.
P.S. Прошу прощения, если кого то обидел назвав братьями. 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ТимАрт
Откуда: Челябинск
15.06.10 [22:58]    
#86
Дааа... И чё они хотели сказать этим?

Neman
Откуда: родное подмосковье
15.06.10 [23:44]    
#87
Вот вам, потомки Тургенева, Достоевского, Толстого уровень тамошней морали и нравственности. Тут речь даже не о том, что мол русских показывают только убитыми, немощными. Да собственно и не только русских, да и не в них дело. А с каким рвением, усердием и удовольствием они делают ТАКОЕ. Этож какое детство и воспитание надо иметь, чтобы мозгами допетрить, и показать такое!
Лично я не испытал эстетического удовольствия от просмотра на последних 2-х страницах. Я и не говорю что реализм должен быть эстетически привлекателен. Война вообще самое страшное что может быть, а делают такие вещи думаю те, кто ни разу все это в глаза не видел вживую.
Увидали бы - на всю жись хватило бы. Как нашим дедам.

Павел1675
Откуда: Москва
16.06.10 [00:33]    
#88
Neman, абсолютно с Вами согласен. Ни одной из тех диорам, что представлены в этой теме НЕ ХОЧУ(!) иметь дома на полке и уж тем более чтобы ее увидели у меня знакомые. Не такое, видимо, у нас воспитание. Кстати, ни разу не видел, чтобы на советских (да и в ВС РФ) танках, самолетах или кораблях фигурировали в обозначениях, рисунках, маркировке и т.п. - череп и кости. В белогвардейской армии (включая белочехов) - полно (многие "носители" черепушек подались в 19г. на тот же запад), у германцев, америкосов и негров в Африке - сплошь, да рядом; а у нас нет! Не ТАК мы воспитаны. ;) С уважением, Павел.

Дмитрий Бучельников
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
16.06.10 [00:38]    
#89
Хм...Осталось прояснить такой вопросик - а кто заставляет выискивать и здесь выкладывать такие диорамы?
:?

Павел1675
Откуда: Москва
16.06.10 [00:57]    
#90
Без проблем: а я их и не выискивал. Лично мне нравится изображение западными диорамщиками загрязнений, ржавления, окраски и т.п. эффектов на БТТ - по этому сохранял, когда просматривал Шустердиораму. А выложил их здесь, потому, что тема такая.
Далее. Я же не предлагаю фильтровать каждую диораму: жестоко - в утиль, не жестоко - хорошо. Я просто выразил свое мнение, почему западные диорамщики жгут. Чего здесь не понятного?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.06.10 [08:39]    
#91
Ожидаемая реакция. Интересно, а были бы отзывы такими же, если бы убитыми были не русские, а немцы?

ТимАрт, "Дааа... И чё они хотели сказать этим?"
А вы, своими диорамами 60х80см, чего хотите сказать?

Neman, "А с каким рвением, усердием и удовольствием они делают ТАКОЕ".
А откуда вы знаете с каким рвением и усердием они делают ТАКОЕ? Извиняюсь, свечку держали? Или 3-4 диорамы с пристреленными русскими, позволяют на западного моделиста навешивать различные ярлыки? Вот что действительно удивляет, это с каким усердием и удовольствием пользователи намерянно ищут это в интернете, выкладывают здесь и смакующе обсуждают какие они, да я бы их, ну а мы, мы ни-ни.

"Это ж какое детство и воспитание надо иметь, чтобы мозгами допетрить, и показать такое!"
У нас на сайте есть диорама "Высадка союзников в нормандии", там вот в отличие от вышеуказанных диорам, трупов поболее и кровищи-то, кровищи-то сколько! Но никто воспитанием и трудным детством Александра, почему-то не озаботился, а даже наоборот, радостно рукоплескали. А, ну да, там же американцы убитые, это как бы нормально.

Павел1675, воспитание точно такое же. И у нас делают такие диорамы, по качеству исполнения убогие, но по содержанию такие же. Просто диорама.ру это ещё не все моделисты России.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.06.10 [09:10]    
#92
Уж сколько раз эта тема вспплывала, постоянно заканчивалась одним и тем же: нравоучительными возмущениями про "их нравы" и про "руссо моделисто-облико морале".Чтобы не скатываться в очередной срач, тема закрывается.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7