Русские гренадеры, 1812


Sagumo
Откуда: Беларусь, Могилев
11.11.13 [14:07]    

Просто отлично!!!

#2
Сам работал с 72-м, знаю, какая это ювелирка. Шикарно. Чувствуется рука мастера. Жду с нетерпением следующих работ. С огромным уважением Андрей. :) :) :)

Владимир Симонов
Аватара пользователя
11.11.13 [14:59]    
#3
Бес комментариев!С уважением Владимир!

intruder
Откуда: Москва
11.11.13 [18:55]    
#4
Надо отдать должное, сделано убедительно. Из недочетов: тесачные и штыковые ножны не были черными, общественность и традиции предлагают их красить в светло-коричневый

lepskij
Откуда: Самара
Аватара пользователя
11.11.13 [19:12]    
#5
ОТЛИЧНО !!! :x

esaul
Откуда: Дмитрий
11.11.13 [19:44]    
#6
И шинэлка должна быть в рыжину. а так тто оч.хор.... :D

micke261
Откуда: СПб
12.11.13 [10:03]    
#7
И отвороты фалд не залазили на живот. А так отлично.

Frederick
Откуда: Краков
12.11.13 [10:47]    
#8
Спасибо за замечания, господа ... учтемс

Костет
Откуда: Чернигов
Аватара пользователя
14.11.13 [04:58]    
#9
Качественно сделано!

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
14.11.13 [07:38]    
#10
При всем моем уважении к совершенству техники владения кистью автором вообще и к теории масштабного осветления цвета в частности, но перебор с белым цветом изрядный. Бойцы очень убедительно выглядят обсыпанными мукой, а диорама вроде была не за разгром мучного обоза.
К чему тогда так изощряться, если была цель изобразить другое событие?

Frederick
Откуда: Краков
14.11.13 [10:56]    
#11
Михаил Осипов, может вы промазали со своим комментарием ? , он точно к моей работе был предназначен ? Потому как я ниииичего не понял из него. Какая мука, какая диорама и какое другое событие если здесь только 3 отдельно стоящие фигурки .

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
14.11.13 [15:03]    
#12
Любезнейший Frederick, именно к Вашей. 8)
Может, Вы не будете отказываться от собственных слов, сказанных менее трех недель назад и делать вид, что ничего теперь не понимаете. Ниже приведен фрагмент ветки из раздела Самостоятельная публикация
Ветка сия называется Русские гренадеры 1812 / 1:72
Frederick
Откуда: Краков
Профиль Личное сообщениеСайт 25.10.13 [09:43] Русские гренадеры 1812 / 1:72 #1 Фигурки всем известные из всем известного набора Звезды, покрашены были на диорамку на тему боевых действий в Саксонии в 1813. Покрашены художественными акриловыми красками.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
14.11.13 [15:14]    
#13
Саму диораму можете освежить в памяти в ветке Диорама * Саксония 1813 * / 1:72
Frederick » 28.10.13 [09:45] того же раздела viewtopic.php?f=12&t=24541
Мучного обоза там и правда нет. Диорама отличная. Мне нравится, если что. Хотелось бы, только, чтобы русские "войны" действительно были похожи на русских, а не на зебр, хоть и высокотехнично исполненных.

Frederick
Откуда: Краков
14.11.13 [18:37]    
#14
Михаил Осипов, Ах вот оно что ! Ну так бы сразу и сказали ... уж простите но Диорама может и где то там но в галерею только 3 фигурки попали. Но речь вовсе и не о том куда попала или нет диорама, а в том что ну уж больно заковыристо вы пишите ... * теории масштабного осветления цвета * какая еще теория ? Книжек на этот счет не читали. Это как раз практика , моя личная практика применимая к покраске фигурок в этом масштабе. Она заключается в том что естественно в столь малом масштабе контрастность получается более резкая чем при фигурках масштабов больших. Глаз не будет улавливать деталей если они не будут хорошо выделены в малых масштабах. Потому то в масштабах от 15 до 28 мм я делаю всегда тень почти черной а свет по настоящему ясным. Так мне многолетний опыт покраски таковых фигурок подсказывает и такую практику вырабатывает. Исходит она из восприятия заказчика, зрителя как раз. Меня устраивает , клиенту нравится ... остальное дело личного вкуса или стиля в случае если речь идет о моих коллегах ( как в вашем случае ). Если вам в глаза бьют эти фигурки * мукой* и полосатостью ... то ... собственно не знаю что. То ничего наверное

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
14.11.13 [23:04]    
#15
>уж простите но Диорама может и где то там но в галерею только 3 фигурки попали.
Уж и не знаю как вы себе думаете, где там Диорама и где галерея, может вы и правда считаете, что местные посетители живут каждый в своем разделе форума и в соседние не заглядывают, дело хозяйское. Но выставлять одни и те же работы в разных разделах и потом делать вид, что не понимаете, о чем вам говорят, это смешно.
> Если вам в глаза бьют эти фигурки * мукой* и полосатостью ... то ... собственно не знаю что. То ничего наверное
Да конечно же ничего. А как же иначе-то. Тут каждый сам себе велосипед.
И я совершенно ничего не имею против многолетней теории и практики масштабного осветления цвета. И книжки тоже читал. Другое дело что русские гренадеры в 1813г не носили белых мундиров с зеленоватым отливом и вам с вашим мастерством вполне по силам было это показать в столь мелком масштабе, а гренадерский султан будет выглядеть одинаково черной палкой хоть с десяти метров, хоть со ста, и на пятидесяти метрах серые пятна на нем тоже не появятся. Да и черные усы не побледнеют от расстояния. Лично я на данных фигурках вижу очень качественно выполненный "прешейдинг", а покрасить их еще предстоит.

Frederick
Откуда: Краков
15.11.13 [10:19]    
#16
Михаил Осипов, Так вы значит и книжки читали по теории покраски фигурок ! Тогда все ясно. Мне с вами по грамотности в этом вопросе не дискутировать. Я всего лишь покрасил несчастных пару тысяч фигурок варгеймеровских масштабов в своей жизни.

Что касается всего остального ... понимаете я не знаю что такое *прешейдингъ*, мне не интересно какие существуют *теории осветления чего либо*, я просто крашу фигурки. Делаю я это так как мне подсказывают развитый с опытом навык. Первые свои фигурки я красил плоско ... потом какой то стиль появился, потом он во что то развился, он менялся и сейчас я учусь у тех от кого можно многому научиться. Вот к примеру господин Катауров http://www.diorama.ru/gallery/figures/3600/ который красит фигурки этого масштаба иной техникой. Он прокладывает свет тоненькой штриховочкой там где это необходимо. И здорово смотрится и в свое время эти фигурки на меня большое впечатление произвели и вдохновили даже.

А у нас с вами явно разные велосипеды ... понимаете если бы вы хотели мне сказать что слишком светлый получился мундир, не по цвету тех какие были в 1813ом, или что то еще, то так же как и к любой полезной для меня заметке коллег по поводу мундира или неточности оттенков цветов, я бы сказал только * спасибо* . Но у вас какие то претензии на неправильность какой то теории о которой я ничего не знаю, да еще и представленные в таких заковыристых формах что не сразу разберешь о чем речь вообще.

Ну а если смешно по какому то поводу то ... смейтесь. Что еще можно тут посоветовать. Я вот недавно читал что смех прекрасно влияет на кровообращение внутри головного мозга.

С уважением, Frederick

p.s. думаю дальнейшая дискуссия лишена смысла исходя из того как она у нас началась.

Михаил Осипов
Откуда: Спасск-Дальний
15.11.13 [13:42]    
#17
Frederick, по порядку:)
>Я всего лишь покрасил несчастных пару тысяч фигурок варгеймеровских масштабов в своей жизни.
А покрасил всего две, или три, и что?
>Вот к примеру господин Катауров
Незаметно, чтобы работы этого мастера оказали влияние на ваш стиль.
>если бы вы хотели мне сказать что слишком светлый получился мундир, не по цвету тех какие были в 1813ом, или что то еще, то так же как и к любой полезной для меня заметке коллег по поводу мундира или неточности оттенков цветов, я бы сказал только * спасибо* .
Может и заковыристо 8), но тем не менее достаточно ясно в моем первом посте было сказано про избыток белого цвета на фигурках, и явно имелись в виду не штаны. И что вместо * спасибо*? Сделали вид, будто не знаете, для какой диорамы они были покрашены, хотя сами обо этом подробно рассказывали на днях в другом разделе этого же форума! :D
>p.s. думаю дальнейшая дискуссия лишена смысла исходя из того как она у нас началась.
Не у нас, а у вас. Нечего было у меня выяснять, промазал я или нет.:)Смысла в ней действительно нет!
Свои комменты считаю вежливыми и корректными. Некоторую "заковыристость" признаю, грешноват. 8)

Berkeley
Откуда: г. Тула
17.11.13 [00:53]    
#18
Отличные миниатюры, прекрасная работа!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9