Нужна фигура инопланетянина 140 см (я не ошибся именно см)

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
Камрады!
Мучаюсь на работе с созданием чучелка инопланетянина. Будет стоять у входа в заведение. Эту тушку, видимо, надо будет тиражировать, т.к. заведение не одно, а с десяток минимум!!!
Вариан первый:
- сделать мастер-модель (скульпторы объявили 140-180 тыс. руб. за такое творчество), по ней сделать форму и лить из двухкомпонентного пластика или резины. Вопрос как в таком масштабе это сделать недорого (например фигуру сделать полой)?!?!?!
Вариант второй:
- купить детский манекен и "отшибить" ему голову и кисти рук, а затем сделать их тиражируемые модели нужного вида (большая веселая бошка и четырехпалые конечности) что, есесьно, попроще будет. Вопрос в том, как это чудо скрепить в целую тушку чтобы всякие варвары/посетители ему голову сразу не открутили?!?!?!
Последний раз редактировалось Василий Гончаров 03.08.09 [19:06], всего редактировалось 1 раз.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
03.08.09 [17:55]    
#2
застрелить настоящего и набить из него чучело.

а если серьезно - как у манекенов в одежных магазинах скрепляются руки-ноги? так же и этому красавцу. нет?

Wombat
Откуда: Сиань КНР
03.08.09 [18:45]    
#3
Такие скульптуры для всяких туристических заманух делают обычно из стекловолокна. Лить разоритесь (имхо).

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
03.08.09 [19:05]    
#4
Wombat, дык чтобы волокно намотать на что-либо надо иметь это что-либо (мастер-модель).
Кста, не так уж и разорительно лить. На Лассо пластики для литья есть по 1770 руб. за 1 кг.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
04.08.09 [12:40]    
#5
Вот, собственно, сам персонаж!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Извиняюсь за оффтопик.
Василий Гончаров Wrote:...скульпторы объявили 140-180 тыс. руб. за такое творчество...
Первая мысль, пришедшая в голову: "Ну почему я не скульптор?!!!". :shocked:

...

Немного погодя шок прошёл, и вернулась способность думать о чём-то помимо дохода скульпторов :
как в таком масштабе это сделать недорого (например фигуру сделать полой)
Сделать две полуформы и выклеивать (классический вариант - стеклоткань и эпоксидка) две половинки, которые потом склеивать между собой.
как это чудо скрепить в целую тушку чтобы всякие варвары/посетители ему голову сразу не открутили
Об этом даже не думать: рано или поздно всё равно открутит кто-нибудь. Рядом с моим домом столб с дорожным знаком согнули - стальную трубу. А тут - маленький зелёный человечек... :( Лучше отработать технологию тиражирования и тактику отлова вандалов.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
04.08.09 [15:03]    
#7
Тело сделать из стекловалокна (папье-маше?) намотанного на сварной железный скелет. Мастер-модель головы и рук отформовать в дешевый отечественный силикон Пента 710 и отлить из подкрашенной и армированной проволокой-железяками дешевой отечественной эпоксидки. Как вариант можно ещё поверхность тела довести двухкомпонентной шпатлевкой. По-моему будет дешево, красиво, много и прочно. :idea:

mulder
05.08.09 [22:31]    
#8
Здравствуй, camrad! Шибко не мучийся, как бы, так скажем, как бы пиши в Розувел, или как бы на базу номер 51 и сыкономишь, есесьно и и как бы готовых пришлют, делать не надо! И никакого силикона, типа как живые. Всё за даром! Малдер.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
06.08.09 [15:23]    
#9
mulder, гыгы!!!
Вонять шибко будут такие экспонаты. :D

Лупанов
Откуда: Балашиха, Моск.обл.
07.08.09 [10:45]    
#10
Василий, привет! Двухразъемная форма и заливать пластиком, который используется для деталей корпуса автомобилей. Он в продаже есть. Удачи!

anderson
Откуда: Новосибирск
08.08.09 [00:14]    
#11
Василий! Это всё шутя, конечно. А вот вариант с детским манкеном , самый оптимальный. А на счет вандалов - есть же ecurity. Хотя и они на 100 не спасают, судя по многострадальной "русалочке", которая из года в год теряет свою голову в стране с уже давно развитой демократией, malder.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
10.08.09 [13:03]    
#12
Да. Видимо, придется остановиться на манекене и литье рук и головы только.
Буду озадачиваться на этой неделе. И да поможет мне сайт Лассо! 8)

Эрик
Откуда: Ульяновск
10.08.09 [14:13]    
#13
Василий Гончаров, а может что-то типа из пенопласта вырезать?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
10.08.09 [17:17]    
#14
Эрик, не пойдет. Нужна прочная фигурка. Даже плотный пенопласт (ПВХ) не подойдет, т.к. это все тот же вопрос к скульптору за большие деньги. :-(

[AMATORY]
Откуда: Тула
Аватара пользователя
10.08.09 [17:33]    
#15
140-180 тыс. руб

за такие деньги можно машину купить довольно не плохую "с рук",а не маленького зелёного человечка :o

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.08.09 [11:44]    
#16
Начинаю лепить голову и кисти рук. Что получится тут выложу! :)
Вот ведь задачка...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
12.08.09 [11:49]    
#17
Василий Гончаров, Вась, а чего манекен не обмазать? Вот тебе и мастер будет.

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.08.09 [12:59]    
#18
Lavroff, Вадик, дык я тоже так думал. С головой может проканать, а вот ручки четырехпалые!
А манекенов навалом по "демократичным" ценам (я долго рыл в и-нете эту тему):
http://www.oborudtrade.ru/?state=catalog&catId=6
http://www.apmstil.ru/catalog.php?op=2&id=54
http://www.mane-ken.ru/catalog176_1.html
http://eastrose.ru/?state=price&category=childrens

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
12.08.09 [15:57]    
#19
Вась, так для мастера лепить, тираж отливать. Какая тебе разница, что у мастера башка и руки приставные будут?

Василий Гончаров
Откуда: г. Королев Моск. обл.
Аватара пользователя
12.08.09 [20:05]    
#20
Lavroff, вот и я так подумал. Сделаю по тушке манекена всякие накладочки-наколеннички, стыки кистей и шеи проработаю какими-нить манжетами-горловинами от типа-космического костюма...и вперед - формовать!
Кстати, сразу вопрос: вот ( http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=146 ) есть материалы схожие по свойствам и меня устраивающие для производства формы. НО я хочу эпоксидкой с марлей сделать внешнюю жесткую опалубку для половинок пресс-формы. Это, типа, как для солдатиков виксинт (резину) заливают гипсом. Не прореагирует ли такая резина с эпоксидкой?!?!?!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13