300 фигур 54 мм.на новом сайте по солдатикам

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
24.04.08 [22:16]    
#81
Менелай Wrote:Сергей Нефедов, Мастеркласса у меня нет, поэтому не в курсе.
О чем и разговор,тут в основном производители о своих бедах толкуют.А вот послушать тех для кого они собственно производят похоже не хотят :DНарод говорит что все равно во что завернуто,лишь бы фигурка была достойная.Фирма говорит,мы же фирма не могем без супер-пупер упаковки,но стоить это будет в пять раз дороже.И тут же страдают от нехватки на это дело покупателей.А все как в рекламе если вещи одинаковые зачем платить больше????????

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
24.04.08 [22:19]    
#82
Тема просто не о чем, сами фигурки хоть кто то заказывает?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.04.08 [23:05]    
#83
Сергей Нефедов, Как старый полиграфист :) могу заверить Вас, что упаковка никогда не оказывает существенного влияния на цену, тем более в разы! А сама коробка и то как она выглядит влияет на продажи в плюс, это факт, о котором Вы даже не подозреваете! Ни даром всегда и в любой (почти)отрасли производства присутствует коробка и ее внешнему виду уделяется не малое внимание. Не перестаю повторять, что в любом производстве есть масса "подводных камней" связанных с ним, о которых не догадывается простой потребитель!
По поводу: "Зачем платить больше"...., я же вроде доходчиво написал в предыдущем сообщении, что бы у производителя была возможность развиваться, чего он не сможет сделать без прибыли от своей деятельности. Вы же не работаете бесплатно?!

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
24.04.08 [23:16]    
#84
Так я и не говорю за всех,я за себя в основном :D Просто как только дело доходит до расчетов очень многие производители ее чуть ли не на первое место ставят в ценообразовании.Из всех пересчисленных подводных камней у пирата нет на сколько я понимаю платы за мастер-модель и коробки.Художников трогать нельзя,это святое,значит остается коробка:)Хотя если сравнивать упаковку Например Сейл и других контор производителей,разница знаете ли есть.Покупаю модели Сейла,Пегаса,Андреа,Елисены,Мастеркласс,Ромео,Элит и др.Есть с чем сравнить.А коробка летит в мусор после сборки фигурки обычно.А Как она крашенная выглядит можно на Вашем скажем сайте посмотреть,и изображение там лучше чем на Вашей полиграфии.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.04.08 [23:31]    
#85
Сергей Нефедов, То, что коробка летит в мусор, это верно! То, что производители выставляют стоимость коробки на первое место...ну это они лукавят, стоимость мастеров значительно дороже и является одним из главных составных себястоимости! У "Сейла" упаковка классная,стоит не дешево, но ее и приятно в руки взять, кстати в пакетиках, эти оловянные отливки думаю дойдя до нас изрядно побились бы. Поэтому коробка несет в себе еще и сберегательные функции :)
P.S.Хотя Сейловские коробки, рука не поднимится выкинуть! :)

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
24.04.08 [23:39]    
#86
На все же место надо,когда их набирается штук сто приходится чем то жертвовать 8) А У Сейла много чего вкусного в моделях было,взять те же таблички с шурупами,очень зацепило в свое время.Но цена то сопостовимая была с другими,несмотря на кучу плюсов.А на счет мастеров.......они получают единовременную сумму или работают за процент от продаж?Мне малость этот момент не понятен :shocked:

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
24.04.08 [23:46]    
#87
Ну это я тоже не знаю! Вопрос так сказать интимный ;) Как кто договаривается наверное?!

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
24.04.08 [23:58]    
#88
Ну может сульпторы захотят тайной Мадридского двора поделиться:)Потому что если они мастеры продают,какая им разница кто потом фигуры штампует?Они свое получили.А если на проценте то должны вроде к мнению покупателей прислушаться.

SB
Откуда: Лондон
25.04.08 [01:23]    
#89
Чем больше я читаю все эти бесконечные дискуссии по поводу ворованных фигурок, тем больше убеждаюсь, что правы итальянцы, которые наказывают не только производителей контрафактной продукции (это вообще не обсуждается), но и тех, кто ее покупает. Купил ворованную фигуру, заплати штраф в 500-1000 евро, а потом рассуждай, на каких условиях скульптор продал мастер-модель. По другому этих людей не научить.

SB

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
25.04.08 [02:32]    
#90
SB Wrote:Чем больше я читаю все эти бесконечные дискуссии по поводу ворованных фигурок, тем больше убеждаюсь, что правы итальянцы, которые наказывают не только производителей контрафактной продукции (это вообще не обсуждается), но и тех, кто ее покупает. Купил ворованную фигуру, заплати штраф в 500-1000 евро, а потом рассуждай, на каких условиях скульптор продал мастер-модель. По другому этих людей не научить.

SB
Очень интересно каких это этих?И кого Вы конкретно имели ввиду?

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
25.04.08 [09:08]    
#91
SB,
Итальянцы конечно молодцы,но я так подозреваю,что и у них не всё гладко с пиратством.В данном случае вопрос ведётся к тому что на внутренний рынок отечественную продукцию можно было бы пустить и подешевле,хотя бы за счёт упаковки и снижения транспортных расходов.Можно было бы пойти и на "сделку" с пиратами.У них есть производственные мощности а главное-налаженные рынки сбыта!Тот же автор могбы установить фиксированную таксу в месяц за свою фигурку,и это была бы проблема продавца-сколько он их продаст в месяц,автор в любом случае имеет доход.Это в общих чертах,детали они могут и сами обсудить.Главное хорошо ВСЕМ!Автор имеет фиксированную сумму ежемесячно(и ни кто не мешает ему заниматься своими продажами в красивой упаковке),пират-продажи и гарантированное поступление новых фигур от автора,потребитель-недорогую продукцию хорошего качества.На счёт других пиратов-за этим будет следить уже не только автор,но и пират в паре с ним работающий.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.04.08 [09:41]    
#92
Дмитрий Крахмалёв, Вот можно поподробнее, как договориться с пиратами и заключить с ними сделку, да еще,что бы они платили дань, да еще, что бы их всех найти? Только не общими словами, а в деталях пожалуйста? А то это все напоминает: Как добиться Мира во всем Мире? Ну надо, что бы все жили дружно, а как это уже пусть каждый договаривается о деталях его мирного сосуществования! :)Вот такая классная идея! Или что бы запустить ракету в космос надо ее построить из железа, заправить топливом и запустить, а как строить, запускать, эти детали пусть конструктора додумывают, а так все просто!
P.S. Да и забудьте ВЫ про эти коробки, стоимость коробок не превышает 80 руб.(это одна из самых дорогих, с тиснением и пр.лабодой) Это такая большая разница в цене?
Коробки попроще стоят 10-15 руб.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
25.04.08 [12:04]    
#93
Менелай,
Могу сказать только одно-главное чтобы у автора миниатюры появилось желание общатся с пиратами для увеличения своего дохода.Про Питер сказать не могу,сам в Москве.По осени подобная тема уже возникала,с один из производителей удалось договориться, с пиратами то же нейтралитет был достигнут.В подробности вдаваться не буду,если автор захочет он Вам через личку ответит.
По поводу дани-это не дань,а скажем так"вменённый налог",фиксированная сумма,достигнутая путём взаимовыгодного договора на какой-то определённый срок(месяц-два).Но тут уж автору придётся вертется чтобы продавца -литейщика-пирата заинтересовать хорошей фигуркой.Потому как именно продавец то и знает что будет пользоваться спросом.
Во избежания недоразумений с Вашей стороны-я не пират.просто немного в теме... пришлось;)

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.04.08 [12:31]    
#94
Дмитрий, ну опять общие слова! Ну без имен пиратов и фирм, можно в личку, какая схема сотрудничества, про которую Вы говорите?
И опять же ущерб наносится из за низкой цены пиратской копии в которую не входит стоимость мастер-моделей, ну даже чудесным образом пираты и будут платить какие-то барыши, они не окупят затраты, так как запланированная прибыль, планируется из расчета продажи наборов фирменных включающих в себя стоимость мастер-моделей и качественного литья, как минимум, каторые как не продавались так и не будут! И зачем фирме тратить время и деньги на поиски (разъезды) пиратов с ними договариваться, вступать с ними в долю (что тоже сомнительно) Если они могут с таким же успехом завалить дешевыми копиями в пакетиках рынок причем официально, и пираты сами не станут торговать копиями этих фирм, им будет не выгодно, так как фирма сама продает свои копии дешево! Но так производитель не окупит своих легальных затрат на производство и в скором времени загнется, поэтому они это и не делают! Тут же все ясно как Божий день. Есть себестоимость, есть средняя величина продаваемых копий каждой фигурки! Ниже головы не опустишься!
Единственное выгодное сотрудничество с пиратом, это дать ему материал для пиратства, фигурки других фирм, для их копирования, придумать название а-ля "Каска" и предоставить свои наработанные места сбыта,можно даже сайт, упаковать в упаковку с логотипом фирмы "Каска" и все, пират занят,не трогает родную продукцию, да еще и деньги капают ;) ;) ;)

Vik
Откуда: Москва
25.04.08 [12:37]    
#95
Дмитрий:Вот смотри-подходишь к дому,а грабители у тебя вещи вытаскивают-телевизор к примеру,ты им голову набьешь или скажешь давайте будем его по очереди смотреть?Чтобы всем хорошо было?А может они еще и голодные,а у тебя полный холодильник- не справедливо ведь?Ты правда целый день на работе,а им на водку не хватает,но все равно - не справедливо?
Если люди продают 300 видов запираченных фигур-умножим это количество на 22-25 евро+возможно пересылка- не сильно они бедствуют.Деньги есть.(6600 евро- это приблизительно только на затраты на "мастер-модели" + формовка + металл )То есть это сознательное решение- сделаю так и так.Я собственно и не скрываю,что лет 5 назад занимался тем же,но потихоньку перешел на изготовление своих изделий.И могу сказать,что делать свое в разы труднее и дороже.Поэтому нравится тебе считать пиратов борцами за справедливость- это твое дело,но справедливости там не очень много.
В твоей схеме много изьянов и видимо идеализма-без обид . если предлагать отливки максимально дешево-без коробок- тогда действительно купив у меня 5-10 отливок- скрипя зубами конечно-что мешает тому же пирату-заформовать отливки и втихаря продавать их своим постоянным клиентам- говоря-вот есть такие же ,но еще дешевле?А мне говорить- ничего не уходит- дорого наверное.По моему это очень простая схема,я думаю можно и кучу других придумать.именно поэтому я и некоторым "производителям" свои отливки не продавал,хотя просили-только "под покраску" конечно же.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
25.04.08 [13:23]    
#96
Vik,
Согласен со многим,куда мне потребителю -теоретику,учить производителя-продавца.Вик-правда,без обид и ёрничества!!!!!!!!!!
У Вас есть опыт,и это с лихвой перекрывает,все мои потуги нахождения компромиса.
И я совсем не считаю пиратов борцами за справедливость!
Если не затруднит,найдите мой первый пост.
Но во первых-"Дорогу осилит идущий",и если есть желание договариваться,то к какому то знаменателю можно прийти и только попробовав договориться и не найдя компромиса можно говорить о том что не получилось.А на сколько я знаю,таких попыток даже ни кто и не делал,или я не прав?
Свою продукцию Вы можете и сами в пакетиках продавать,правильно?И это пусть не очень значительно,но снизит цену.Ценность готовой фигуры определяет покраска а не металл и основные деньги студиями делаются именно на этом.
На счёт продаж "под покраску",думаю Вы поняли о чём я,так поезд то вроде тронулся,и точечки над Ё встали на свои места....посмотрим чем закончится. :x

Vik
Откуда: Москва
25.04.08 [13:33]    
#97
Дмитрий Крахмалёв, ответил в личку,но мы вроде на "Ты" были?

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
25.04.08 [13:40]    
#98
Да нет толком способов борьбы с пиратством. Самый действенный способ, это что бы потребитель, управляющие магазинов, владельцы студий не покупали, не принимали и не красили пиратскую продукцию! В свою очередь магазины и дилеры не накручивали большие проценты, а производитель разумно выставлял свои цены и систему скидок! Тогда и пираты пропадут сами по себе, не выгодно им будет этим заниматься, если сбыта не будет, а пока он есть, потребитель покупает, магазины принимают, а студии красят, то и они будут.

Дмитрий Крахмалёв
Откуда: Москва
25.04.08 [13:56]    
#99
Менелай,
Согласен!По совокупности этих факторов,мы сейчас имеем то,что имеем.Но так хочется,чтобы что то изменилось!

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
25.04.08 [14:52]    
#100
Всем привет!Я уже говорил что у пирата нет только расходов на мастер модель,ну и регистрацию фирмы конечно.А так все тоже самое,сейчас пиратская отливка стоит около 200 рублей.На Вернисаже студия Арго продает свои отливки по такой же цене......значит этого можно добиться.Другой вопрос что один человек там торговал крашенными своего производства фигурами и привенз свое же литье,они у него разлетелись за день,но он сказал что больше с этим сам связываться не хочет.Значит не так уж и радостно это литьем заниматься?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7