строения и здания

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
07.09.08 [12:19]    

строения и здания

#1
Привет....Подскажите пожалуйста кто чем может.Я решил делать диораму на средневековую тему,а про здания и строения средневековой Европы ничё не знаю.Подскажите или вышлите фотки про эту тему.А забыл,на всякий случай масштаб 72ой. :) :)

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
07.09.08 [12:56]    
#2
N1KsAN, Брокгауз и Ефрон, к примеру, определяют средние века, как "тысячелетие 476-1492, от падения запад. Рим. имп. до откр. Америки". Европа - это не единое мононациональное государство: в ней куча разных культур. По этому периоду, и в частности по архитектуре, понаписано море книг, от серьезных научных трудов до "мурзилок". Здания и строения - понятие сильно растяжимое: это и грандиозные соборы, и крестьянские хижины.
А Вы желаете, чтоб Вам "подсказали или фотки выслали" (с) по какой-то абстрактной "средневековой Европе". :?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.09.08 [14:02]    
#3
Поскольку после рассматривания фоток придётся в конце концов переходить к строительству, то есть смысл изучить ситуацию на рынке модельной недвижимости масштаба 1:72. (Во загнул!... :D ). Но лучше просто купите "домик с соломенной крышей" ("Звезда" #8532), и будет Вам счастье. Я сейчас как раз заканчиваю его, очень неплохая вещица: фахверковый сельский домик, типичный для центральной, западной и северной Европы с допотопных времён и почти до наших дней (во всяком случае под наполеонику вполне прокатит). Можно купить и италовские домики, более характерные для южной Европы. Вряд ли стоит заморачиваться с самодельным строительством, если тема незнакома.

BVM
Откуда: Город-герой Тула.
07.09.08 [14:26]    
#4

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
07.09.08 [14:55]    
#5
Ну спасибо конечно и за это...я знаю когда начинается средневековье..с историей у меня пока хорошо...я просто забыл указать год :oops: :oops: :newbie: .я отел домики времён крестовых походов..ну а точнее Около ледового побоища...А Константин Кулаковский-а не моглиб вы мне послать фото если можете этого домика...я просто о нём знал,но не решался купить думал не очень выглядит...Ну а я сам решил,что мне такую мини колокольню..или конюшню надо сделать...я так то хотел свою осаду замка сделать. Если кто может подсказать ещё подскажите пожалуйста. :D :) :) (P.S.е называйте меня на вы мне ещё всего ничего...просто называйте на ты)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.09.08 [15:30]    
#6
N1KsAN Wrote:А Константин Кулаковский-а не моглиб вы мне послать фото если можете этого домика...я просто о нём знал,но не решался купить думал не очень выглядит...Ну а я сам решил,что мне такую мини колокольню..или конюшню надо сделать...
Вот, сейчас наскоро сфотографировал. На колокольню, разумеется, ничуть не похоже; а вот конюшня вполне получится. Вообще, из этого набора много чего может получиться: конструкция модульная, почти как "ЛЕГО". Я делал снимки в процессе работы; возможно, выйдет небольшой отчёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Renvick
Откуда: Ярославль
07.09.08 [16:34]    
#7
Замок в 1/72... ну наверное звёздовские подойдут..хотя качество неочень,но всёже...

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
07.09.08 [16:48]    
#8
Константин Кулаковский,вполне прикольный домик у вас получился,но крыша меня немного смутила.Она как-то на солому не оч. похожа или это такие фото???А скажите ещё пожалуйста какая длина у дома?Renvick замокуменя как раз есть и по этому я и хочу туда что-нибудь запихнуть...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
07.09.08 [17:43]    
#9
Длина дома (по стенам) 125мм, ширина - 75мм. Но это если делать максимальную длину из деталей одного набора. А вообще любой из размеров может быть от 75мм до бесконечности. Стены и крыша состоят из модулей шириной 25мм. А ширина башен и длина стен замка у той же "Звезды" - 75мм. Это позволяет разнообразить конструкцию - см. приложение.
Солома не похожа? А как литьём можно получить солому, похожую на настоящую? Я ожидал гораздо худшего; то, что получилось - это предел возможного для пластика. А если нужна полная достоверность, то придётся обклеивать крышу щетиной от малярной кисти. Я изначально так и собирался сделать. А когда купил модель и рассмотрел вблизи, то решил удовольствоваться изкоробочным вариантом. Только вот стыки видны - немножко неловок я оказался...
Кстати, из деталей этого сельского домика с добавлением деталей "крепостного строения" получится вполне городской дом с черепичной крышей. А то пока ещё "Звезда" свой такой сделает - Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

N1KsAN
Откуда: Россия,Киров
07.09.08 [19:41]    
#10
а вот я ещё хотел сделать из палочек от мороженого и всяких линеек деревянных настенную стрелковую галерею..Как думаете эта идея получится???Ну или сделать на башне барбакан... :helmet: :)

ivvvan
Откуда: Набережные Челны
04.12.08 [21:13]    
#11
Привет всем не подскажите самый простой способ создания советского дома 1941 года (только не из гипса). Заранее СПАСИБО!!!

Wombat
Откуда: Сиань КНР
05.12.08 [12:07]    
#12
ivvvan, купить набор от Миниарт.

ivvvan
Откуда: Набережные Челны
05.12.08 [13:51]    
#13
В Набережных Челнах продают только Звезду . Так что придёться делать самому!!! :-(

Ри
Откуда: Ростов-на-Дону
05.12.08 [17:28]    
#14
Простите великодушно, если не в той теме, но вы не подскажете, можно ли раздобыть где-нибудь аксессуары к диорамам 1:72? А то на 1:35 столько всего, а тут что-то полазила по различным магазинам - и очень-очень мало. В первую очердь интересуют фонари, "кованые" ограды, бочки, ящики. Я совсем-совсем новичок в этом деле, но хочется, естетсвенно, сразу масштабную работу сваять.. Заранее спасибо.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.12.08 [18:22]    
#15
Наиболее доступным источником бочек и ящиков в 72-м масштабе является набор Italeri #6049 - "Battlefield Accessories - WWII". В него также входят противотанковые ежи, телеграфные столбы, мешки с песком и разные столбики с указателями.
Фонарные столбы и ажурные ограды надо искать среди всякой малосерийной продукции: белый металл, травлёнка...
При случае можно поинтересоваться ассортиментом железнодорожных аксессуаров в масштабе 1:87. Этот ассортимент фантастически разнообразен, а для многих предметов разница в масштабах незаметна.

Ри
Откуда: Ростов-на-Дону
05.12.08 [18:28]    
#16
Спасибо. Попробую поискать. А то больше всего меня пугает перспектива самостоятельно вить ограды и оконные решетки..

ivvvan
Откуда: Набережные Челны
05.12.08 [21:57]    
#17
Подскажите простой способ как сделать дом 30х годов??? :question:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
05.12.08 [23:38]    
#18
ivvvan Wrote:Привет всем не подскажите самый простой способ создания советского дома 1941 года (только не из гипса). Заранее СПАСИБО!!!
ivvvan Wrote:Подскажите простой способ как сделать дом 30х годов??? :question:
Пока мы не дошли до 20-х или даже 10-х годов, могу предложить сделать дом из листового полистирола толщиной 3-4 мм. Он легко режется (точнее, сначала ножом прорезается канавка, а потом лист ломается по ней) на полосы и прямоугольники. Из низ собирается стена с оконными и дверными проёмами. Швы между кусками пластика шпатлюются. Из того же полистирола (но из более тонких листов) делаются архитектурные детали (карнизы, наличники, двери...)
Изображение
Изображение
Где взять листовой полистирол? Это уж как повезёт...
Потому лучше всё-таки подумать о гипсе.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
06.12.08 [02:30]    
#19
ivvvan, еще раз - самый простой способ сделать дом - купить набор от Миниарт. Например в интернет-магазине, если не продают в обычных.

ivvvan
Откуда: Набережные Челны
06.12.08 [16:39]    
#20
Большое человеческое СПАСИБО !!! :D

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12