Фильм "Адмиралъ"

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
03.10.08 [12:58]    

Фильм "Адмиралъ"

#1
Показали по ТВ трейлер нового нашего фильма "АдмиралЪ",впечатляюще показан компьютерный броненосец "Слава" и.т.д.Вообще похвально,что кинематографисты обратили внимание на забытые страницы истории.Немного есть фильмов на тематику WWI,вспоминается на вскидку только "Моонзунд".Беспокоя т только задачи по "привитию патриотизма",которыми грешат многие новые фильмы про войну.Как бы очередная пафосная бредятина не получилась бы.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
03.10.08 [13:02]    
#2
Вчера в кинотеатре увидел новый трейлер к фильму. В отличии от предыдущего он шел под какую-то современную попсовую песню. Эта песня и то, как она исполняется, просто убили: так они диссанируют с атмосферой начала ХХ века. Появилось еехорошее предчувствие - очередная лажа...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.10.08 [13:20]    
#3
Кадры хороши. Говорят, в Севастополе построили эсминец "Сибирский стрелок". Но фильм расчитан не только на "мальчиков". Тема отношений Александра Васильевича с любимыми женщинами раскрыта. Этим фильм привлечет и женскую половину. Посмотрев трейлер, моя семья сказала "пойдем в кино" :) .
Посмотрим ;)

http://www.admiralfilm.ru/

http://www.kino-govno.com/?trailers&id=admiralkolchak

С Уважением, Александр.

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
03.10.08 [13:29]    
#4

SKL
Откуда: Москва
03.10.08 [13:39]    
#5
Опять толпа ряженных пытается играть русскую историю. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
03.10.08 [13:48]    
#6
Надо полагать что это злобный коммунист-растлитель умов русских людей в команде линкора :) :) Опять какой-то лубочный образ. :x

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
03.10.08 [14:04]    
#7
А чего у коммуниста-растлителя на ленте на бескозырке ничего нет? Хоть "Черноморский флот" там же должен быть?

asigaru
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.10.08 [14:26]    
#8
Не совсем по теме, но все-таки близко. Вчера вечером посмотрел кину под названием "Господа офицеры" (которое здесь почему-то прошло незамеченным). Плакал. Сюжет - опергруппа, состоящая из офицеров разведки, казаков-пластунов и примкнувших к ним прочих господ идут спасать царскую семью от расстрела. Мешает им в этом крутой комиссар с литовской фамилией, в команде которого крутой революционный матрос и китаец-кунфуист.
В принципе, кино даже не плохое. Актеры на уровне, музыка хорошая, сценарий неплохой. Но пафос начинает зашкаливать еще в самом начале фильма. Господа офицеры ходят в атаку с папиросой в руке, стреляют с двух рук без промаха, Марат Башаров в роли гуляки-гусара поет песню под гитару во время расстрела, против превосходящих сил противника надо выступать с пулеметом в руках, причем стоя во весь рост. А Евгений Стычкин (хороший в принципе актер) настолько косит под Квашу из "Достояния республики", что даже становится стыдно за него...
В общем, несмотря на неплохой замах - очередной не слишком удачный удар. Искренне хочется надеяться, что в "Адмирале" такого все-таки не произойдет.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
03.10.08 [15:23]    
#9
asigaru
"Господа офицеры" (которое здесь почему-то прошло незамеченным).
- может и к лучшему? ;) Опасно, ох опасно обсуждать фильмы и книги на тему "белые-красные" :) .
Сам фильм вышел еще весной. Вот рецензия от уважаемого Тарлита:
http://tarlith-history.livejournal.com/465657.html

Но меня она не смутила и в кино я сходил. Привожу свой отзыв, написаный по горячим следам (это мой личный взгляд и я от него так и не отказался):

Ознакомился затем с трейлером: http://www.afisha.ru/trailer/1605/?from_site=aya
А сегодня фильм посмотрел на широком экране. Ходил вместе со старшим сыном 7-ми лет. Нисколько не жалею о потраченном времени и деньгах. Сын просто в восторге. Правда, он в этом возрасте еще слабо разбирается в истории и униформе гражданской войны в России.
С точки зрения исторической достоверности, особенно формы одежды, званий и т.д. – 0. Достаточно того, что у полковника на фуражке замечена юнкерская кокарда с зернистым ободком(!), а офицер в краповых рейтузах и синем доломане(?), называет себя «подпоручиком». Профинансирован фильм слабо, на пошив формы особенно тратиться не захотели.
Сюжет фильма выстроен по канонам вестерна со всеми его пирогами. Только целью для главных героев является не «пригорошня долларов», а спасение Государя. В итоге получился «истерн», местами напоминающий такие известные советские истерны как «Шестой», «Поговорим брат», «Император тайги». Но по трюкам и зрелищности, он превосходит их. Да и маятник идеологии на сегодняшний день качнулся в другую сторону.
Ожидал увидеть товарищей-чекистов упырями с дегенеративными рожами, а оказалось наоборот. Главное трио «Комиссар-матрос-китаец» - вышли весьма удачно. Комиссар так вообще, хорошо играющий актер, интеллигентного вида, невольно даже вызывал симпатию. А братишка с Балтики просто наш человек.
По поводу бурно обсуждаемого финала фильма: лично я, спасения ВСЕЙ императорской фамилии не увидел. Да, есть кадр, когда в месте предполагаемого захоронения, перед глазами главного героя, медленно проезжает телега с царской семьей. И Наследник чертит отнюдь не шифры швейцарских банков, а просто ведет прутиком по дорожной пыли. Только цветное изображение при этом сменяется монохромным. А по ходу фильма, такое происходит тогда, когда главные герои погружаются в воспоминания о прошлой счастливой жизни. И если еще учесть, что главный герой держит на руках смертельно раненую возлюбленную, то получаем некий фантом, возникший в его помраченной от горя голове. Желаемое, на миг приобретает реальные черты. Впрочем, это мое личное восприятие и возможно кто-то другой увидит вообще что-то другое.
В заключении хочу отметить такой факт, что в фильме нет ни одной эротической сцены и даже обнаженной женской натуры!
Полагаю, что фильм рассчитан на зрительскую аудиторию в возрасте от 7 до 14 лет. Хотя официально, на фильм есть ограничение по возрасту до 14-ти лет. Но я ничего такого в нем не обнаружил. Возможно, со мной кто-то не согласится, поэтому пусть решает это для себя самостоятельно.

С Уважением.

P.S. Реконструкторам со стажем, историкам, научным сотрудникам и поклонникам «Неуловимых мстителей» лучше не смотреть .

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
03.10.08 [19:53]    
#10
"Господа офицеры"-фильм из разряда "Главный калибр", бред редкостный, для кого они снимаются мне не понятно :x Надеюсь, что "Адмирал" будет не подобный им, хотя учитывая фильмы последних лет...вообщем надежда умирает последней :)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
03.10.08 [23:07]    
#11
Вчера на работе рассматривали открытку с рекламой фильма. Там написано, что в фильме 24596 кадров компьютерной графики, это примерно 17 минут фильма... Остальное, видимо, Хабенский будет передавать поцелуй губ Джоли Боярской. Что за корабль изображен на открытке, еще и с подписью: "Севастополь, Чернморский флот" мы разобрать не смогли. Похож на "Славу"???? :shocked: но почему-то 3-я труба торчит из кормовой мачты... Бред... Чует сердце: как-бы очередная ересь не вылезла на подобии "Первый после бога". :? :-( :-( :-( :-(
Вот в "Моонзуде" актер похож на Колчака, а Хабенский... Молод больно... (Если я правильно понял, что он Колчака играет?!!!) :helmet:

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.10.08 [00:51]    
#12
Не тешьте себя надеждами - очередной комикс, этакий наш ответ "пЁрл-харбору". Как было уже сказано, это парад ряженных, а наиболее убедительный и лучший актёр в фильме (вот уж точно по Станиславскому - верю), это товарищ Маузер в руках персонажа на третьем снимке (сверху в низ) в сообщении участника SKL. Оператор даже не удосужился картинку подстарить (ну например лёгкий фильтр под названием сепия пришпандорить перед первой линзой объектива). Художников по костюмам - расстрелять (из Маузера) :) вместе с тем, кто подбирал актёров (Хабенский здеся - это уже комикс). Режиссёра на мыло - за всё, вместе с автором сценария ( вернее не на мыло, а из Маузера, как и всех) :). Компьютерщики могли бы со светом и тенями поработать серьёзней, схалтурили ребята. Однако приятно видеть корабли той эпохи пусть и в таком виде. А вот море и волны красивые, некоторые взрывы и действие их на людей - интересные, им и Тэфи вручать будем, вместе с товарищем Маузером (лучшая мужская роль). Вот бы этот маузер Е.Боярской в нежные ручки, во экЩен получился бы.

ares2005
Откуда: г. Пермь
04.10.08 [08:39]    
#13
Igmar, судя по вашим словам, вы уже этот фильм посмотрели и не раз, отсюда так смачно плюетесь в его сторону. ИМХО стоит подождать выхода его на экраны, посмотреть, а уже потом делать соответствующие выводы, замечания и заключения, а судить о фильме по трейлеру и нескольким фотографиям, ИМХО то же самое, что судить о вкусе конфеты по ее фантику :D

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.10.08 [10:14]    
#14
ares2005, :-) да, я уже посмотрел, в этом видео и есть весь фильм, лично мне уже всё ясно. Сюжет - как всегда любовный треугольник (ну куда без него), и озлобленные матросо-крестяне-коммунисты которых накормили тухлым мясом жестоко расстреливают благородных офицеров. Но к сожалению там нет типажей из той эпохи, за исключением засветившегося актёра из клипа "Турецкий гамбит" (это был не фильм, а клип), где играл главную роль. Он даже разговаривает с претензией на те времена, это пожалуй единственное попадание в десятку при подборе актёров. Я не знаком с творчеством Е. Боярской, но думаю, что Е. Гусева смотрелась бы лучше. И товарищ С. Безруков там совсем не из того времени. А то, как Хабенский произносит речь (то ли клятва, то ли присяга, то ли слоган рекламный читает) можно уснуть. Внутреннюю пустоту актёров даже одежда не спасает, потому, что они её носить не умеют и ходить в неё не умеют. А умение держаться (манеры), вести себя и разговаривать (темп речи) соответственно той эпохе - вообще отсутствует. Я уж молчу о владении техникой речи - одним из основных инструментов актёра, каша во рту (это не только к данному фильму относится, а и вообще). Они даже не понимают где главное слово (по смыслу), а где второстепенное (особенно этим страдает Безруков). Текст нужно подробней разбирать, отношения выстраивать, репетировать больше. Во всём этом виноват режиссёр. Присмотритесь к картинке - абсолютно современное изображение. И эти люди хотят создать, что-то стоящее? Посмотрите (или пересмотрите) фильм "Моонзунд" В. Гостюхин, ну типичный матрос из того времени. А уж тем более стоит посмотреть фильм "Бег" и вам всё станет понятно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC,_1970)

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
04.10.08 [11:15]    
#15
Igmar, Хабенский кого играет??? Колчака???

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
04.10.08 [11:23]    
#16
dpl, да.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.10.08 [13:55]    
#17
dpl, Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Сергей Безруков (Генерал Каппель). Во избежании не правильного понимания меня, фильм я не смотрел, я имел ввиду, что просмотрев отрывки, мне стало всё ясно :).

faust601
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.10.08 [14:47]    
#18
Igmar, как можно посмотрев отрывки рассуждать о фильме.

Igmar
Откуда: г.Одесса
Аватара пользователя
04.10.08 [15:28]    
#19
faust601, вы как гл. механик (предположу, что к примеру автомеханик допустим) можете на слух определить поломку в двигателе приблизительно, не разбирая его? Есть такие, что могут. А учитывая одну из моих бывших профессий, я могу рассуждать о фильме не посмотрев его. Понимаете? Тем более, я уже писал, что именно мне уже не понравилось. Во избежании возмущений, что я пытаюсь наехать на Российский кинематограф, скажу - если к примеру захотят обсуждать фильм "Страна глухих", ни одного плохого слова от меня ни кто не услышит в адрес этого фильма (а оператору - браво). То же касается фильма "Любовник" Тодоровского, а про войну мне понравился фильм, к сожалению не помню названия, о том, как немецкие военнопленные строили вышку в лютые холода, а потом надобность в этой вышке отпала и их всех расстреляли (напомните пожалуйста название кто знает), небольшой камешек правда можно кинуть, но не стоит - фильм действительно хороший. А вот Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Сергей Безруков (Генерал Каппель) - это уже анекдот. Хабенский и Безруков неплохие актёры, но это уже перебор. Светящаяся точка в темноте есть, это один из авторов сценария Владимир Валуцкий ("Начальник чукотки" например его работа однако там-же и Диверсант 2: Конец войны (сериал) :shocked: ), но Зоя Кудря "Граница. Таежный роман" и т.п. уже смешно. Я понимаю, что нужно кушать, ну пусть пишут, что писали и не лезут в сложные шолоховские темы. Может сценарий и не плох, однако режиссёр его точно угробил. Почему? Прочтите чуть выше :)

Berkut916
04.10.08 [17:30]    
#20
Igmar Wrote: а про войну мне понравился фильм, к сожалению не помню названия, о том, как немецкие военнопленные строили вышку в лютые холода, а потом надобность в этой вышке отпала и их всех расстреляли (напомните пожалуйста название кто знает),

Фильм называется ПОЛУМГЛА, ничего такой, посмотрел и не пожалел времени.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12