Капитан-лейтенант, СССР, 1939-43 г.


Аня
Откуда: Россия г. Самара
26.11.11 [10:00]    
#2
Дмитрий с каждым разом , всё лучше и лучше. Увидим в цвете ?
Дальнейших успехов!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.11 [10:19]    
#3
Согласен, все лучше и лучше. Но есть моменты, которые смущают. Это кисти рук, наклонение вбок, заметное сзади и такое впечатление, что ноги коротковаты. В цвете интересно будет увидеть. У него же темно-синяя форма?

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
26.11.11 [11:12]    
#4
Аня, Дима, спасибо. Второго товарисча слеплю и тогда покрашу. Да, китель будет темно-синий, стандартный офицерский.
Дим, у меня более лучших кистей еще не получалось! Вот за кисти я вообще в этой работе рад. Думал, что опять будет гораздо хуже. Наклон, действительно не большой есть. Виньетка будет, так сказать в "Альпайновском" стиле. Он наклонен чуть ко второму товарищу (точнее пока тока к скелетику :helmet: )
С ногами еще была беда: он с дощечки в духовке от нагрева кренился и падал, тоже наверняка оставило свой отпечаток. И местами, помоему еще бугристость осталась, надо еще шкурить. Это воздух под слоем термопластики видимо остался и от нагрева расширялся. Нужно плотнее "вмазывать" материал. Как-то так.

Andrey Tolkalin
Откуда: Московская обл.
26.11.11 [19:44]    
#5
Молодец, Дим! Прогресс очевиден!Терпения тебе и творческих удач!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
26.11.11 [20:50]    
#6
Andrey Tolkalin, Андрей, спасибо! Терпения мне и еще часиков 10 в сутки накинуть и все отлично будет! :D

mimmush
Откуда: Almaty
26.11.11 [21:12]    
#7
Дима, прогресс на лицо! Молодчага!

Александр.
Откуда: Москва
Аватара пользователя
26.11.11 [22:50]    
#8
Дмитрий ,отлично,все лучше и лучше ,особо понравилась кисть правой руки,заправленная (судя по складке)в стрейчевый китель ,сапог левой ноги отлично вышел , интересно получилось туловище длиннее ног ,и самое что главное "братишка"слушай тех кто тебя хвалит и дело пойдет.

Федоркин
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
26.11.11 [23:11]    
#9
Дмитрий,очень нравится мне ваша тема - советские морячки!! И этот получился у вас действительно прекрасным! Заглянул к вам на блог, а там морпехи от старого Империума- классика жанра!! Удачи вам с ними и с этим (с покраской)! Одни воскл. знаки:) удачи вам!

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
26.11.11 [23:14]    
#10
mimmush, Миша, спасибо!
Федоркин, спасибо, рад, что кому-то нравится.
Александр., Как же я по Вам соскучился! Такая полезная критика от такого прославленного скульптора, чьи работы каждый моделист мечтает лицезреть у себя на полке, безусловна полезна для меня, направляет меня вдальнейшем! Следующую работу обязательно посвящу Вам. Все еще с трепетом жду Вашего пошагового блога с лепкой миниатюры, но Вы все скрываете свои коронные фишечки...
А если честно, то уже даже не смешно... :funky:

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
16.12.11 [21:46]    
#11
Замечательный морячок смотрит так строго! Дмитрия я когда фигурки запекал с небольшими основаниями подпирал кубиками деревянными от детского конструктора чтоб не падали, а чтоб необгорали сверху чем нибудь накрывал например фольгой. Сейчас в микроволновке запекаю там таймер и температура четко задается- проблема сгоревших или пузырей пропала пузыри я думаю от перегрева были.

dpl
Откуда: СПб
Аватара пользователя
18.12.11 [12:43]    
#12
Бухвалов Михаил, в микроволновке? :question: Обычно на них задается мощность и время, а вот температура... Есть просто маленькие печи, но они вроде не СВЧ?

Александр.
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.12.11 [19:26]    
#13
Пробовал запекать в печке ,не СВЧ ,с ней тоже нужно глаз в остро держать,чуть передержал и все,запызырилось ,да и температуру там четко не выставишь,хотя в итоге к такой печке если приноровится,то запекается нормально,по крайней мере удобнее чем в духовке скажем.

Бухвалов Михаил
Откуда: Самара
18.12.11 [22:26]    
#14
Да наверное печькой правильнее было бы назвать, режим там есть не микроволновый а типа духовки, четко темпераура держится. И по времени отключается

ksa77nsk
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
11.01.12 [09:42]    
#15
Запоздалый отзыв,но дядька правда хороший получился.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26