Западные диорамщики жгут!

Красноармеец
Откуда: Москва
Вот такая диорама: что скажите?

http://web.mac.com/rhodes1/iWeb/Site/Su ... 0Dead.html

Безобразие :idea: :helmet: :evil:

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
13.04.06 [17:58]    
#2
да уж!!!
Хотя сделано хорошо, но море трупов... Своеобразные у автора пристрастия... :shocked:
Вот вам и иллюстрация к недавней дискуссии!

Артём Романенко
Откуда: Мегион
13.04.06 [18:01]    
#3
Мерзость. Это типа правда жизни: не только советские трупы, но и немецкие?

Урод :evil: .

Красноармеец
Откуда: Москва
13.04.06 [18:17]    
#4
Я тоже не люблю удаф, нодругих слов у меня нет... Первый раз такое вижу. :funky: :helmet:

Ланской
Откуда: Новочеркасск
13.04.06 [19:11]    
#5
Клиника

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.06 [20:17]    
#6
Сюжет бредовый. Представляете - траншея выкопанная на кладбище? Не за или перед ним , а поперек! А?
Самое блин, удобное место оборону держать!
Остальное - паталогия, при этом масса деталей против достоверности.
Так что и здесь с задачей не справился.

ares2005
Откуда: г. Пермь
13.04.06 [20:30]    
#7
По всей видимости, у людей с психикой не все в порядке, раз лепят такие диорамы. Хотя мелочи проработаны хорошо... Но все равно - паталогия у этих людей явственно просматривается. Без уважения (к подобным "диорамостроителям" безусловно), Юра.

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
13.04.06 [20:36]    
#8
Согласен со всеми.

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
13.04.06 [20:50]    
#9
Сюжет бредовый. Представляете - траншея выкопанная на кладбище? Не за или перед ним , а поперек! А?

У Ремарка в "На Западном фронте без перемен" есть эпизод, где солдат прижало нп кладбище артобстрелом. А вообще на войне, обычно, приходится не выбирать где рыть траншеи. Другой вопрос, стоит ли это показывать на диораме. Думаю точно нет. А эта диорама оставила неприятный осадок, в т.ч. своим смакованием смерти...
P.S. Была у меня одна задумка с кладбищем в 1:72, но, конечно, не такая кровавая: на дорожке старого немецкого кладбища стоит Катюша на Студере, а наши солдаты её заряжают.

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
13.04.06 [20:53]    
#10
Помоему мы имеем дело с некрофилом. Таким место в психушке. :shocked:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
13.04.06 [21:01]    
#11
Некритическое стремление к документализму в диораме + психическая неполноценность.
Автор явно от кого-то слышал, что война - это очень страшно, там стреляют и горы трупов. Это наложило сильный отпечаток на неокрепшую психику автора. Вот он и стремится сделать свои диорамы как можно достоверней - в силу своего скромного умения и убогого понимания.
Дарю автору идею - стрррррашно документальная диорама "Герои Паттона. Вторая битва при полковом сортире 21-й тд". Отважные американские танкисты мочат фрицев даже не в соритре, а прямо в выгребной яме - со всеми подробностями, включая запах. Автор соберет огромное количество WOW от всех, кто диораму увидит и еще больше от тех, кто учует... :)

Константин Капитонов
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.04.06 [21:43]    
#12
Александр Зеленков Wrote:
Сюжет бредовый. Представляете - траншея выкопанная на кладбище? Не за или перед ним , а поперек! А?

У Ремарка в "На Западном фронте без перемен" есть эпизод, где солдат прижало нп кладбище артобстрелом. А вообще на войне, обычно, приходится не выбирать где рыть траншеи.

Александр!Не путайте траншею с окопом. На данной работе изображена именно тщательно подготовленная обшитая деревом траншея, евроремонт практически :D , что , согласитесь, требует достаточно много времени на обустройство.В этом то и бред.Ежели б видно было , что наскоро окопались, то сошло бы.

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
13.04.06 [21:46]    
#13
Также впечатлил цвет чехла на фляге у наших солдат...Автор явно использовал тамиевскую коробку из-под танкодесантников в качестве пособия... :x

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
13.04.06 [23:48]    
#14
Может быть я и ошибаюсь, но помоему здесь какая-то несостыковка: синие галифе убиенного и Пантера?
Хотя что тут удивляться: ведь Запад воспитывается и изучает историю исключительно по голливудским фильмам
Пантеры появились на вост.фронте только к лету 1943года, а синие галифе в Советской армии вышли из обращения еше в начале войны, или я неправ? http://web.mac.com/rhodes1/iWeb/Site/Sunflowers%20and%20the%20Dead_files/slideshow.html?slideIndex=7 :?

HoKum
14.04.06 [00:50]    
#15
Мое мнение таково:
объем работы был проделан немалый, качественно. Деталировка тоже вроде ничего. Фигурки убиенных тоже нада суметь реалистично сделать. Видно, что автор "постарался". ДАже перестарался - с таким то сюжетом.
Неприятно удивило количество разбросанных по траншее и брустверам пустых бутылок. Можно подумать что наши солаты пили беспробудно в любое время дня и ночи. Хотя на Западе стереотип один..

Александр Приятный
Откуда: Севастополь
Аватара пользователя
14.04.06 [02:54]    
#16
Это от коктейля молотова. Недозаправленные ;) А так.. аффтар аццкий сотона! С трупами перебор. Пересмаковал. Хотя и его, наерное, понять можно. "И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел..." Там, знаете ли, мясорубки и не такие бывали. Однако, не зачОт! Я конечно и сам собираюсь когда-нибудь трупов изобразить. Кстати, советских танкистов (и не вздумайте кидать в меня камни!), но сюжет таков, чтобы показать какие звери фашисты. Хотя издевательств над трупами не будет. Там акцент на другом... эх.. жалостливая до слез.

Курт Мейер
Откуда: Москва
14.04.06 [09:13]    
#17
Жесть, но местами весьма забавно.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.04.06 [10:53]    
#18
Змей: замечание за падонский жаргон. С ним, пожалуйста, на удафф.ком или в крайнем случае в ЖЖ, но сюда мы его не пустим.

Ко всем. Братцы, вам не надоели эти "пятиминутки ненависти"? Да, в модельном мире встречаются любители хардкора. Не только на загнивающем западе, но и у нас - мы просто такое не принимаем. Так что теперь, каждую какашку вываливать сюда, дружно обнюхивать и констатировать, что это действительно кал? :) Может, лучше поберечь свое время и азарт для чего-то более достойного?

В дальнейшем темы типа "а вот, глядите, еще один труполюб" будем считать оффтопом. Хочется еще немного посмаковать - есть эта ветка, ее мы оставим на память.

SKL
Откуда: Москва
14.04.06 [13:47]    
#19
Борис, полностью поддерживаю!
Нам всей жизни не хватит обсудить глупости, производимые в "модельном" мире!

Буторов Иван
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.04.06 [16:36]    
#20
для нашего народа(русские,украинцы,белорусы)неприемлимо строить,любоваться и горя4о обсуждать такого рода диорамы,по-моему на нашем веку было и так много насилия,смерти,крови и т.п. взять толко ВОВ,Афган,1-ую и 2-ую Чеченские компании,не с4итая др мелких конфликто куда вмешивался Сов Союз,не надо нам крови!диорама должна передавать зрителю совсем другое,а не показавать насилие,можно было,по-моему обойтися и пару-тройкой трупов,ИМХО автор не все понимает в истории и у него совсем не 4увства состродания и увжения к людям,которые не щадя себя и своих жизней,остановили фашизм,для него лепка трупов-удовольствие(ИМХО),а это братцы наводит на кое-какие мысли :evil: ,мне непонравилось :evil:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13