Лето 1941-го

Администрация
13.05.06 [00:00]    

Лето 1941-го

#1
Название: Лето 1941-го
Автор: Роман Темин
Масштаб: 1:76
Раздел: Галерея / Учебка

Тридцатьчетверка таранит забор. В виньетке использована ревелловская модель танка.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.05.06 [11:42]    
#2
Создалось впечатление, что ствол танка кривоват. И смотрит вниз, будто будт стрелять себе п ноги.
Боец будто вышле из мультика "Пластилиновая ворона" :helmet:

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
15.05.06 [13:18]    
#3
Лето в ушанке.Оригинально!!! :shocked:

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.05.06 [14:31]    
#4
Лежащий забор выглядит, так как будто по нему уже проехался танк, а по сюжету тридцатьчетверка его таранит.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
15.05.06 [15:27]    
#5
Главная претензия к автору - неудачный выбор набора для сборки. Этот набор у "матчбокса" один из самых слабых. Отсюда - страшненький солдат, странная модификация Т-34 (в наборе к нему ещё и зенитный пулемёт прилагается :D ). Вообще-то "Матчбокс" задумывал этот набор как зимнюю диорамку. Потому - ушанка. Но если летом в ушенке неудобно, то зимой в одной гимнастёрке - совсем кранты! В общем, по набору можно ехидничать долго и со вкусом.
Поэтому скажу только про окраску. В общем, для учебки - приемлимо. Танку не хватает смывки. Сухая кисть заметна - грани выделены достаточно. А вот все углубления и (в особенности) решётки надо было "затемнить". И, уж если каким-то непостижимым образом боец оказался в ушанке - ушанка не должна иметь тот же цвет, что и гимнастёрка. В то время мех на ушанки шёл светлый - почти белый (грязно-белый).

Erwin Rommel
Откуда: Украина.Киев
15.05.06 [16:33]    
#6
Помогите!!Русские идут в психическую атаку. :D Летом в шапке-ушанке в Атаку. :shocked:
Это внесёт панику в ряды противпика!!! :helmet: :helmet:

Роман
Откуда: Wien
Аватара пользователя
16.05.06 [17:06]    
#7
Константин Кулаковский:
Полностью правы.Про ушанку учту на будушие.
Так как мастаб 1:76 боялся все шели краской заляпать. Смывку делал тёмно зелёным, к сожелению она плоха видна.
Может недорузумение вышло диорама называется "поздние-лето" или "бабе-лето". Выходя из этого у бойца ушанка.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
16.05.06 [18:21]    
#8
Роман Wrote:Так как мастаб 1:76 боялся все шели краской заляпать. Смывку делал тёмно зелёным, к сожелению она плоха видна.

Нет, надо обязательно чёрным. Жиденько-жиденько развести и пролить все углубления. Тончайший слой краски ничего не испортит, толко подчеркнёт рельеф.
А у меня этот набор так и замер на пол-пути. Танк собрал процентов на 70, а потом интерес увял. Появились более качественные модели Т-34, да и мягкие гусеницы стали сильно раздражать...

Роман
Откуда: Wien
Аватара пользователя
16.05.06 [19:48]    
#9
Константин Кулаковский:
Попробую смывку зделать. Мне удалось винетку закончить, тому я и рад :). Танк собрал я примерно за 4 чеса, меня привлекла цена. А то что это дрова я понял уже после распаковке. :(

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.05.06 [22:24]    
#10
Одно из правил диорам, состоит в том, что на краях фигуры стоять не должны - появляется чувство, что боец сейчас упадёт. Почему танк прёт на забор( можно предполодить что и дом он расхреначил! ;) ), а боец несётся ровно по дороге???
Трудитесь!!!

alex 1987
Откуда: www
16.07.06 [04:25]    
#11
:evil: :evil: :evil: :shocked: ушанки летом не носили :shocked: :evil: :evil:

Стрелка
Откуда: Клин, Московская область
15.02.09 [23:43]    
#12
Сам раньше собирал малые масштабы.Танк ничего такой! :)

Митрофан Ильич
Откуда: деревня Гремячево
06.06.09 [15:31]    
#13
Т-34 в 1941 году не было он только находился в стадии разработки

Уколов Михаил
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
06.06.09 [15:33]    
#14
На лето 1941 года было выпущено 1225 танков Т-34, уважаемый, вас уже неоднократно просили думать, прежде чем писать бестолковые комментарии. :evil:

Митрофан Ильич
Откуда: деревня Гремячево
06.06.09 [16:04]    
#15
извините эту глупость написал мой младший брат

Владимир Симонов
Аватара пользователя
06.06.09 [20:38]    
#16
Незнаю но для учебки, да еще в 1:76 маштабе, круто!!Автору респект и уважуха ,а кто неошибался :) ,кто не косячел :) ,но почему автор выбрал такой маштаб?с Уважением!!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10