Расскажите новичку как красить солдат!

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
как правельно их надо краисть?расскажите по пунтикам!И юбъясните что такое аэрограф?жду ответ на емаил:emil@silva.lv :)

anastasio
Откуда: Україна
Аватара пользователя
17.05.06 [15:16]    
#2
Ну как их красить незнаю :)) Надо искать в инете..
а вообщето береш краску и красиш... Только так чтобы цвет сбегался с цветом реального обзца а потом уже делаеш тонировку...
А вот аерограф ето такая штука как пульверизатор :) И нее распыляется краска ;)

Курт Мейер
Откуда: Москва
17.05.06 [16:23]    
#3
Есть волшебная книга А. Завалия. Там все сказано, даже расжевано.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.06 [17:08]    
#4
Покапайся в форуме и найдёш ответы на все вопросы!!!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
17.05.06 [18:44]    
#5
Только на вопрос "как?" ответа ненайдешь, в лучшем случае такого плана - "руками, чем же еще", "краской" и т.п. Эта тема достаточно больная и не только для новичков. Многие моделисты со стажем за фигуры берутся после долгих лет, а некоторые так и не осмеливаются. Техника покраски та же, но подход другой и материалы и инструменты.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
17.05.06 [19:04]    
#6
Брется краска, кисточка. Кисточка макается в краску и ей потом мажется фигурка. :helmet:
Ну а если серьезно - советую почитать материалы в мастерской, побывать на сайте www.chen-la.com , порыться в форуме, почитать уже посоветанный мануал Завалия и подшивку М-Хобби, ММ и прочее... Ну а самое лучшее - смотреть работы мастеров и пробовать их воспроизводить!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.05.06 [19:05]    
#7
ZuZu Wrote:Только на вопрос "как?" ответа ненайдешь, в лучшем случае такого плана - "руками, чем же еще", "краской" и т.п. Эта тема достаточно больная и не только для новичков. Многие моделисты со стажем за фигуры берутся после долгих лет, а некоторые так и не осмеливаются. Техника покраски та же, но подход другой и материалы и инструменты.


Я к тому, что перед тем как создать тему можно покапать архивы форума. Да долго, но эффективно!!!

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
17.05.06 [23:18]    
#8
лицо:брешь и читаешь здесь http://www.diorama.ru/workshop/features/53/

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
18.05.06 [11:34]    
#9
Ни в одной из предложенных ссылок не написано КАК это делать. Всеравно что сказать берешь гвоздь и забиваешь, вот он только подставлен к доске, вот он на четверть вогнан...и т.д., а про то какой молоток для какого гвоздя, как делать замах, куда наносить удар и с каким усилием умолчать.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
18.05.06 [12:46]    
#10
ZuZu Wrote:Ни в одной из предложенных ссылок не написано КАК это делать.


А каким образом можно ответить на вопрос в такой постановке и в рамках форума, если этой теме посвящены мануалы в не одну сотню страниц (имеется ввиду литература для художников, типо "Учимся рисовать...")?
И даже сели найдется достойный ответ на вопрос КАК, то это еще ничего не означает. Если ни разу не сидевшему за рулем объяснить КАК ездить на автомобиле, то без практики он если и заведеться, то далеко не уедит!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
18.05.06 [18:43]    
#11
Dimon, отдельно взятые технологии и приемы описаны в тех самых мануалах не более чем на 1-2 страницы в стиле "для чайников" потренировавшись перед зеркалом с кисточкой думаю уже никому не будет интересно читать о том как надо правильно ее держать, а вот приемы типа, говоря по-нашему - ткнул плоскую кисть в растворитель, затем одну половину в один отенок, другую во второй и немного потренировавшись получим достаточно плавный переход между цветами. Не думаю что подобные советы и рекомендации потянут на сотни страниц. Это был просто пример. А вот о консистенции краски, в какое место и каким раствором ее наносить, на что обратить внимание, что потом делать, смывать, как наложить фильтр и еще много чего. Естественно для форума это будет многовато, но думаю пару тройку советов в отдельной ветке дать можно вопрос ведь был конкретный, но лучше конечно статью.
Все тупо сидят на своих "чемоданах" и либо боятся показаться глупо либо хотят сохранить планку. Разве это правильно? Человек задал вопрос, а его отфутболили на, заметте обощенные ссылки, которые максимум тянут на введение и фотосессии. Все так любят слышать лесть о работах, злятся на критику, даже высказываю личные претензии, но как дело доходит до конкретного вопроса все сразу замолкают. Или о новичках только в коментарии написано "Не стесняйтесь задавать вопросы", а потом всегда можно сказать "Там ведь не написано что вы получите на них ответы". Звезду ругаем, а сами то не достаточно тщательно относимся к своим коментариям, ведь е секрет что многие могли бы дать более развернутые ответы, а многие могли бы просто дать ответ, а не молчать. А отмазка "У меня есть и основная работа" стара как мир, все мы работаем, а некоторые я так понял массу времени тратят на посмотр и прополку, а ведь основа, заключается не только в заливке фундамента и его укреплении, но и в дальнейшем строительстве дома до самой крыши...
А самое главное мы все это прекрасно понимаем, но вряд ли что изменится. Нам гораздо проще написать поллиста претензий и обид, чем две строчки полезных советов.
А про ни разу не сидевшему за рулем тоже надвое еще сказано - малыш играл в компьютерные игры и все прошел, но мама с папой уже легли спать. Малыш по аналогии в игре завел родительскую машину и поехал в ближайший бутик CD-игр, в который частенько заходили с родителями. Полиция остановила машину только потому что она ехала без света и очень медлено...

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
18.05.06 [19:04]    
#12
Человек задал вопрос, а его отфутболили на, заметте обощенные ссылки, которые максимум тянут на введение и фотосессии

Ну а статья Демченко про роспись темперой чем не угодила, там по моему все достаточно просто и грамотно описано, а лежит она как раз в мастерской, в которую и советовали обратиться.
Естественно для форума это будет многовато, но думаю пару тройку советов в отдельной ветке дать можно вопрос ведь был конкретный, но лучше конечно статью.

Во вместо того, чтобы подводить такие теории про футбол и динаму сам бы и написал эту пару-тройку советов или статью.
Мое мнение в том, что если человек не держал кисти в руках, так ему и надо какраз введение и фотосессии, как раз те самые обобщенные ссылки. Потом нименуемо появятся более узконаправленные и конкретные вопросы, на которые обязательно найдутся такиеже конкретные ответы. Ну а писать обо всем и не о чем это еще хуже!

А самое главное мы все это прекрасно понимаем, но вряд ли что изменится. Нам гораздо проще написать поллиста претензий и обид, чем две строчки полезных советов.

В первую очередь твоего поста и касается, что ж сотетов не дал?

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
18.05.06 [19:42]    
#13
Dimon, я бы написал не вопрос, только кто ж примет на веру мои посты??? Ты форум же читаешь. В подобной теме нужен более авторитетный автор. Не так ли?
В статье Демченко написано очень много, но действительно технологичных с приемом я нашел только два абзаца. Статья хорошая, но она на пользу уже, скажем, продвинутому юзеру или даже сисопу, ламер вообще захлебнется в ней.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.05.06 [21:47]    
#14
На самом деле это довольно сложный вопрос. Мы все окрашиваем фигуры разными методами, у каждого свой стиль и более того свои любимые производители красок. Если будут давать советы, то наверное каждый будет приводить то, что приемлемо для него.
Посмотрите пост про роспись в 72-м масштабе, дак там вообще кто только чего несоветует. Кто просто жиденькой краской коричневого цвета пройтись по лицу и этого достаточно, кто за то чтоб "росписать по полной".
Вот например Демченко В. в самом начале мастер-класса сразу сказал, что его метод росписи неозначает что это "самый верный и правильный" способ росписи фигур и он никому не навязывает свой подход к росписи, он просто делает вот так. Я окрашиваю фигурки звездовской краской - у неё своё поведение, кто-то красит ревелом, там краска ведёт себя по другому.
Предлагаю просто открыть галерею и пройтись по работам таких мастеров как Владимир Демченко, Илья Переяславцев, Ника Лисицина, Борис Харламов и др. (Извеняюсь кого не упомянул).
Посмотрите как они росписывают фигуры, чей стиль вам больше по душе. Как пример - я безума от стиля Демченко и стиля росписи Переяславцева, эти чёрные заливки глазниц чертовски стильно смотрятся ИМХО, а Владимир это прежде всего сумашедшая игра цвета (кто был на мастер классе меня поймёт), обалденные переходы и роспись лица. Я пытаюсь взять у них лучшее, что со временем (надеюсь) сформируеться в мой узнаваемый стиль, чего и вам желаю.

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
18.05.06 [22:15]    
#15
Emas,
я вам скинул на мыло книгу Завалия, почитаете на досуге.

zyklon
Откуда: Московская область
19.05.06 [00:20]    
#16
MG-42 Wrote:Emas,
я вам скинул на мыло книгу Завалия, почитаете на досуге.


Не скинете ли и мне заодно?

zyklon[]smtp.ru

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
19.05.06 [09:21]    
#17
ZuZu Wrote:[...я бы написал не вопрос, только кто ж примет на веру мои посты??? Ты форум же читаешь. В подобной теме нужен более авторитетный автор. Не так ли?

Ну конечно, когда речь заходит о конкретике посоветовать что-то сложно. Лучше пофлудить!!!

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
19.05.06 [10:46]    
#18
zyklon,не вопрос, отправлю.только подтвердите правильность Е-Адреса.

Мишель
Откуда: Нижний Новгород
19.05.06 [13:21]    
#19
MG-42 Wrote:Emas,
я вам скинул на мыло книгу Завалия, почитаете на досуге.


Стесняюсь попросить...а можно и мне на dthomas@yandex.ru

Получил, премного благодарен.

П.С. Прошу прощения за оффтоп.
Последний раз редактировалось Мишель 20.05.06 [22:46], всего редактировалось 1 раз.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
А давайте все таки перенесем "а мне можно..." в личку. Как предложение?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5