Как правильно были одеты траки на Пантере?

nitro
Откуда: Москва
Подскажите была ли разница как одеты траки на Пантере - гребнем вперед или назад или разницы небыло? Встречал на фото оба варианта, хотя на всех чертежах и схемах они все расположены гребнем вперед.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось nitro 30.05.06 [23:37], всего редактировалось 1 раз.

Артур Балуев
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
30.05.06 [17:01]    
#2
значит гребнем вперед, чего не понятного?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.05.06 [17:41]    
#3
Могли быть и так, и так, только если пришлось в полевых условиях полностью снимать траки. Ну например нарвались на мину(танк - подлотать а экипаж новый), смена ходовой части. Ну может короче.

Яшин Владимир
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
31.05.06 [20:08]    
#4
С товарищем задались этим вопросом где-то год назад. Обшарили книги. Вывод- и так, и так. Причем глобального перевеса в какую-то сторону не оьнаружили.

KiT
Откуда: Москва
31.05.06 [21:20]    
#5
в основном гребнем вперёд по теории так должна проходимость увеличиваться :)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [21:30]    
#6
Хм, про пантеру точно не скажу, а на тигре одна гусянка шла в одну сторону, другая в другую т.к. от зеркальных отказались ввиду унифицирования трака. более чем уверен, что и на пнтере было так же.
с уважением DIW

Kas
Откуда: Москва
31.05.06 [21:58]    
#7
Вот фотки двух известных Пантер, видно, что на одной гусеницы в одну сторону, у другой в другую, но не в разные.

Изображение

Изображение

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:03]    
#8
Эти пантеры были "переобуты" не один раз!!! На такие фото опираться нельзя, хотя не отрицаю вероятность, что траки не снимали. С уважением, Ярик.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:05]    
#9
Да согласен, у пантеры траки семмитричные, аналогия с тигром неуместа, вариант снимается с повестки дня :) .
С уважением DIW

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:07]    
#10
nitro, конечно не встречал они с вооружения сняты!!! :D :D :D

nitro
Откуда: Москва
31.05.06 [22:15]    
#11
Yarik, у меня есть и фронтовые фото пантер и ягдпантер где довольно часто встречаются перевернутые траки (неперевернутыми теперь считаю траки направленные гребнем вперед) на них то и опираемся, главное что на цветных и качественных фото легче это увидеть и показать.
С уважением.

nitro
Откуда: Москва
31.05.06 [22:19]    
#12
Yarik, уже увидел что DIW согласился. И я удалил свое сообщение. Я имел ввиду только фотографии :) :) :)

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:20]    
#13
nitro, Я не отрецаю траки-перевёртыш. Просто фотографии музейных машин для модельного дела иногда не годятся. Чтобы убедится можеш за 5 недель до годовщины битвы под Прохоровкой в Кубинку и увидиш что солдаты с техникой творят. Отламывают ручки, порочни, крюки - потом стачивют и закрашивают. Тоже самое может произойди с гусинеицами.
С уважением,Ярик.

nitro
Откуда: Москва
31.05.06 [22:29]    
#14
Yarik, Полностью согласен, видел на современных фотках музейных танков некоторые косяки каких небыло. Это им с траками повезло что и так и так были - если бы нет, то все равно кто-нибудь поставили их не так :)
С уважением.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:30]    
#15
Приходи завтра в ТМ в 18.00.

nitro
Откуда: Москва
31.05.06 [22:54]    
#16
Не, завтра никак не могу, да и в ТМ страшно заходить -на италовскую 234/2 пуму посматриваю :) и запасы краски на почти исходе - придется тогда что-нибудь покупать, а сейчас денег жалко :-( .
А ты чего хотел в ТМ купить ??

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.05.06 [22:55]    
#17
У нас встреча моделистов. Смотри /Обовсём понемногу/Встре4а форума в Москве/.

nitro
Откуда: Москва
31.05.06 [23:09]    
#18
Встреча это хорошо :) только я в это время почти постоянно занят :-( кроме как по воскресениям. Так что удачной встречи всем.
Кстати а где находиться магазин тамии ? и как там цены ?
С уважением.

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
01.06.06 [06:27]    
#19
nitro Wrote:Кстати а где находиться магазин тамии ? и как там цены ?
С уважением.

Магазин официальных диллеров тамии в Москве "хобби из японии" находится в ТЦ "Москва" в Люблино, павильон Л-128, т.359-8007, 980-5329 цены на тамию (а больши они ни чем и не торгуют) естейственно самые низкие
С ассортиментом и ценами можно ознакомится здесь http://www.hobbyjapan.ru/
С уважением DIW

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31