Кузов гражданских "жигулей"

BKP
Намереваюсь все-таки довести до ума блок-пост сводного отряда ОМОН Грозный в 1995 году. но вот проблемка: где достать расстрелянный кузов жигулей ВАЗ-2105? изначально планировал взять металлическую модельку коллекционную, но оказалось, что масштабы не совпадают. модели 1:43, а блок-пост у меня 1:35. может, кто подскажет? из бумаги делать не особо охота - трудно детализировать и "мять" и "простреливать" сложновато будет - неправдоподобно. спасибо заранее! :helmet:

Артём Романенко
Откуда: Мегион
08.07.06 [18:47]    
#2
Гдето эта тема уже поднмалась и все пришли к выводу что растрелянная и сгоревшая ВАЗа это карашо, но надо делать самостоятельно. Запара, но можно попробовать, только не бумагу, а жесть

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
09.07.06 [19:46]    
#3
УАЗик 469 можно вместо "Жучки" - его-то выпускают в 35 масштабе.

rot Kurt
Откуда: Курск
09.07.06 [23:04]    
#4
''Козла'' по-моему Military Wheels делает в м35.

BKP
10.07.06 [03:14]    
#5
спасибо, но УАЗ уже есть! взял "талибский" УАЗ, только пулемет не стал ставить - заменил на сидения. Но заменить УАЗом жигулята не получится, хотел именно расстрелянную гражданскую "пятерку" грязно-белую с обычными номерами ЧИ. А точно никто не встречал в каталогах какие-нибудь гражданские машины 1:35? пусть хоть Волга или Москвич, хоть Запорожец!) Согласен на 190-й мерседес! :x

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
10.07.06 [05:42]    
#6
В приложениях к ЮТ за различные годы есть выкройки почти всех отеественных авто, и в 35-м и в 24-м. Перевести же масштабы думаю проблем не будет.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [08:50]    
#7
Есть то они есть, да зацените сами: http://www.jt-museum.narod.ru
Ох, помучаешься... Но всё же лучше, чем ничего :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
10.07.06 [10:23]    
#8
Я видел собранные модели, вполне реально, но конечно там редизайнинг мощный по базе проведен был, но ведь на то и моделист чтоб делать модели.

Red FOX
Откуда: Россия. Г. Брянск
Аватара пользователя
10.07.06 [15:05]    
#9
ВКР Задумка, просто грандиозная!!! Особое уважение вызывает конкретная историческая привязка (дата, номера машин... ). Кузов "жигулей", тем более расстреляный- у меня просто восторг!!!
По вопросу изготовления кузова: тут действительно мучиться и мучиться, но судя по Вашему настрою- справитесь!!! Согласен с Артемом Романенко, что наибольшую "фишку" при изготовлении кузова привнесет использование жести (хоть частичное: двери, крылья...). ИМХО- если удасться раздобыть медную "фольгу", то еще лучше получится (отжечь, даст эффект сгоревшего "остова").

С уважением.

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
10.07.06 [16:50]    
#10
А при изготовлении ушатанных Жигулей вдохновиться можно вот этим
http://www.migproductions.com/MP/produc ... /35263.htm

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [17:24]    
#11
И да, и нет. По роду хобби №2 много по полям и весям мотался- жгут лихие люди краденые машинки в полях. И все они какие-то мятые, скрученные, не сразу поймешь, что за "жигуль" был. А тут (у мигов)обалденный "свежачок", сожженный не далее как вчера, да ещё и без проблем по кузову...
Да, стекол не остается вовсе, пластмассы в салоне- аналогично. Если лежит пару месяцев, ржавеет радикально, даже то, что непосредственно не горело- нагрев... Стрелял я раз по одной 4-ке - дробь крупную пробовал... Крепкий трупик оказался- при внешней ржавости прострелил только картечью.
Кстати, аппарат на фото напоминает индийскую машинку, из которой бедный индус в рекламе пытался "пыжик" соорудить :)
Последний раз редактировалось Lavroff 10.07.06 [23:16], всего редактировалось 1 раз.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
10.07.06 [17:56]    
#12
Согьасен с г-ном Лавровым. От себя добавлю следующее. В диараме автора задумывается война, посему имхо следует делать сильно изуродованную тачку, с мятой крышей, без дверей, капота и багажника, корпус чисто после взрыва и обстрела;)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [18:25]    
#13
Делать без капота= делать двигатель= лишние страдания. Так, чисто не захлопнутый. Можно дырок немного. А если выгорел салон, и недавно- стекла валяются рядом (не успели затоптать) мелкими фракциями. Багажник- вот гиморное место! Обычно открыт бывает. А значит, придется воспроизводить. Ведь если машинку убили, то в нем ищут противозаконные артефакты или их остатки. А так, всё должно быть на месте- после пожара поживиться нечем- всё попорчено. Однажды хотели с приятелем опрокинуть и снизу пошукать, но одумались- греется-то всё, какой прок от поведенного заднего моста...
Да, и горели машинки, которые я видел, с приоткрытыми\закрытыми дверьми, но ведь горели без пассажиров. ИМХО, у "расстрельной" машинки должны быть открыты двери и багажник- государевы люди вытаскивали недобитых\трупы и артефакты.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.07.06 [18:47]    
#14
Камрады , а можно крамольную мысль ? :oops:
А если взять Жука от чехов в 35-м ? В Москве старых жуков довольно много , даже клуб фанатов есть.Думаю и в Грозном сей девайс может быть. " Расстрелять " , присабачить Ч-И номера и т. д.
С уважением , Стас.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [20:30]    
#15
:idea: Заплюют, конечно, но почему бы и нет? В Раменском один жучок в отличном сохране рекламирует магазин запчастей :) И привязочку сделать- от, мол, какую редкость подбили!

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
10.07.06 [21:37]    
#16
m-88, Дык вроде и Тамия выпускает Фольксвагину в 35-м масштабе. Но я, признаться в свободолюбивой Ичкерии ни в 1ю ни во 2ю таких не видел. Тамошние зверьки предпочитали отечественные тачки. Тот же РАФик (прям из Хэлф-Лайф-2) или 24-ки ранних выпусков очень распространены были, ВАЗы всех мастей, в основном классика, Москвидонов и Запоров ощутимо меньше.
Кстати, всех с праздником - Шамилька Басаев сдох! Какой враг был.... Был грех, в Ведено неоднократно справлял нужду на остатки его Хаммера.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [22:03]    
#17
:)

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [22:46]    
#18
IMPORTANT NOTE: There're 4 different random damage cars (different damage effects in each car)

Как же посмотреть остальные?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [23:11]    
#19
Всё, почти придумал! Додумайте за меня: пересчитываем размеры пары- тройки основных джипчиков и легковиков в 35-й, берем штангель и... идём в магазин игрушек! Если повезёт, можно разжиться "крузачком" или чем-то в этом духе. Близким по масштабу. Придётся попотеть, но "покойницу" сделать можно- даже в тех уродцах, что я настреливал в тире соседскому пацану на югах, угадывались вполне конкретные прототипы, а такое "литьё" и покрышки, которые стоят на худших из них, сам будешь делать долго-долго, да и не факт, что выйдет.
А можно взять хаммер от звезды, и сделать похождения ув. Prowler'a в Ичкерии. :)

BKP
11.07.06 [20:43]    
#20
идеи классные, спасибо большое всем высказавшимся! особенное спасибо за фото "погорелки"! класс, очень поможет! я уже думал об игрушках. но пока попадались подходящие только "пыжики" (привет Лавроффу: "Кстати, аппарат на фото напоминает индийскую машинку, из которой бедный индус в рекламе пытался "пыжик" соорудить";) ) и еще пара иномарок, но модели после 2000-го года и, как назло, раскрашены под гоночные. поищу еще. просто не хотелось иномарку использовать. была еще идея из твердой фольги сделать кузов - фольга все-таки металлическая (под облупившейся краской проступать будет), легче помятости от траков Т-80 сделать, и, главное, обжечь проще - по-настоящему закоптить можно будет.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3