Домашние животные, что б им...

Марченко
Откуда: Москва
Очень интересно, держит ли кто животных и как они мешают/помогают Вам в нашем хобби. У меня живет хорек, чем это выгоднее кошки, так это тем, что он, если ему вовремя подстригать коготки, не может высоко забраться (отсюда следует, что готовые работы на полках в безопасности), но с другой стороны у хорей есть скверное качество, когда им хочется поиграть(а это бывает довольно часто), они могут на ногу "напасть" или прикусить палец, это совершенно не больно, но... Сегодня сижу расписываю знаменосца из нового набора стрельцов звезды, а этот гад на ногу прыгнул, я от неожиданности кистью по фигурке мазанул... блин, несколько часов работы на смарку. Зато из усов получаются отличные антены для танков, и шерсть я порой использую "по прямому назначению". Конечно можно закрываться где - нибудь, но у меня квартира однокомнатная, не в туалете же сидеть! Ну, так кто что может рассказать?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.07.06 [20:26]    
#2
Хорь- это сильно. :D :D :D От присутствия кошки спасает кратковременное включение компрессора или строгий взгляд. К диорамам индефферентна. Вот в комп. игры играть- не дает. Патроны кончаются, жизни почти нет, из-за угла колбасники прут как ошалевшие, и тут в поле зрения появляется черная кошачья рожа.
-Мр-р-р!- говорит животное, и поставив лапы мне на плечи, начинает усиленно тереться башкой о моё лицо. Короткая передышка. Пачка патронов и малая аптечка. Почти спасён. Зверь сошвыривается на пол.
-Мр-р-р!- и черное чудовище сигает обратно на папины ручки. Не дай Бог отбиваться!!!- вцепляется всем, чем может, думая, что я деревянный. Поэтому перед священнодействием с фигурками- холостой запуск компрессора. :)
Ну и немодельный ужас- приходя зимой с работы (работаю сутками), скидывал сапоги и резво скакал в комнату сказать любимой жене "Доброе утро!". Кошка, естественно, не могла стерпеть такой несправедливости. Первый прыжок мне на пузо, защищённое бушлатом произошёл спонтанно. Дальше пошло и поехало: вошел-разулся-в комнату- кошка на пузо прыг, коготками цоп, шмыг на плечо, и вот уже не муж-админ стоит перед смеющейся женой, но почти Джон Сильвер с попугаем. Все довольны. Но пришла ВЕСНА. Зашёл в майке... Несмотря на ненависть к матерщине, жена каталась от смеха. Теперь пришлось вспомнить волейбольное прошлое. При заходе в спальню с утра, приходится ставить блок. ;)

Полников Всеволод
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
11.07.06 [00:39]    
#3
у меня кот был, прожил 18 лет и под конец его нелегкой кошачьей жизни, изрядно разжиревший, спокойно относился к моему увлечению. Нелегко ему по полкам лазить было.
2 пуделя тоже не прыгучие и компрессора боялись, а черепаха вобще низкоползающая, ей пофиг что там наверху происходит. Жалко что из всего этого зверья только мелкая собака осталась, все остальные от старости тю-тю... :-(

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.06 [11:06]    
#4
Привет всем!

Также имеется тайский кот по кличке Тяп .Осенью будет девять лет. На хобби никогда не покушался. Скажу более, по столам практически не лазит. Я думаю, ему запах сопутствующих нашему делу химикатов не очень... а может порода такая.

Но мог создавать некоторые помехи:
1. По молодости (сейчас довольно редко) любил прикусывать сухожилие на ноге, подкрадываясь сзади. Вообще, если уж решит нападать, то спасти может только вода - очень не любит окраплений. Более чем вероятно, что если бы кот был размером с крупную собаку, то я бы сейчас эти строчки не писал.
2. Может подойти, уткнуться в ногу и завалиться на бок, подставляя живот и урча. так он требует массаж живота. В этом случае приходится бросать все и гладить. Бывает, долго.
3. Может также отвлечь, требуя еды или уборки туалета (это особенно настойчиво).

Вот, собств. все.

P.S. Женившись, я переехал в соседнюю квартиру и имею возможность работать над моделями без вышеуказанных помех.И, как ни странно, это не способствует производительности и вдохновению. Так что вынужден приглашать кота.
А у жены большие планы на домашних животных... :shocked:

Марченко
Откуда: Москва
11.07.06 [15:01]    
#5
Но пришла ВЕСНА

Смеркалось... Да Вы поэт... Уважаю.

Не, Вам ребята всем везет, вот у моего друга кот... Это, не дай Бог злейшему врагу! Товарищу приходиться все модельные принадлежности убирать в коробочки (знаете такие с кучей отделений, для рыболовов) и убирать в отделение для постельного белья (коробок то много) в кровате, ну а белье соответственно остается валяться где попало. Как то оставил он кота с такой коробкой наедине... будто в футбол ей поиграли.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.06 [17:41]    
#6
Марченко Wrote:
Товарищу приходиться все модельные принадлежности убирать в коробочки (знаете такие с кучей отделений, для рыболовов).


Кот друга, безусловно, суров. А коробки такие я (и уверен, многие моделисты) и без этого использую - удобно. ;)

Марченко
Откуда: Москва
11.07.06 [19:21]    
#7
Так и я использую, удобно запчасти разные хранить, но Вы представьте перед началом работы Вам надо перебрать около десятка таких коробок, выложить всевозможные пинцеты и пинцетики,десятки тюбиков и баночек с красками, найти руки, гусеницы, каски, декали и т.д. По закону подлости если что-нибудь не выложишь, то именно это понадобиться и придется лезть держа зубами пинцет с окрашенной деталью (сам был свидетелем, то еще зрелище) искать по многочисленным коробочкам. Я не знаю, может конечно все так и делают (всмысле после работы все убирают, а потом опять достают), но у меня все необходимое всегда лежит на столе под рукой, в порядке безусловно. Короче, друга мне искренне жаль. Я думал у всех владельцев котов такие проблемы, ан нет, ошибался, кому-то повезло больше. А некоторым меньше :)
При заходе в спальню с утра, приходится ставить блок.

:D

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.07.06 [19:46]    
#8
[quote="Марченко"] Я не знаю, может конечно все так и делают (всмысле после работы все убирают, а потом опять достают), но у меня все необходимое всегда лежит на столе под рукой, в порядке безусловно. [quote]

Ну, это зависит, как мне кажется, от того, сколько времени у Вас есть на хобби. Лично у меня нет возможности уделять моделизму время ежедневно. Да какой там ежедневно... Бывают такие паузы, ого-ого.. :(
Но думаю, что даже если бы моделил ежедневно, то все равно убирал бы все. Ничего не поделаешь - такая привычка. Не люблю, когда на столе что-то лежит. Хотя с болью в сердце и тихой завистью в душе я просматривал фотографии рабочих мест каких-то моделистов-иностранцев. Была как-то такая тема на румоделизме. Все под рукой, основательно. Я даже несколько фотографий сохранил с целью более детального изучения. Но увы, даже в 3-х комнатной квартире такого не сделать. Нужна спецкомната. Как бы вторая кухня.

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
12.07.06 [09:12]    
#9
А у меня кот коробки от моделей любит. Сам отъелся до 8,5 кг., но как увидит, что пластик выкладываю из коробки, сразу в неё ложится и балдеет 8) Правда коробка после его пролежней рвётся....

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
12.07.06 [09:20]    
#10
Вадим, так у тебя кот-моделист! Можете на пару диораму делать :helmet:

Сергей Ф.
Откуда: Москва
12.07.06 [13:31]    
#11
Мне с котом (кличка котопёс) больше повезло, он у меня жирный и ленивый. Любит по ходу движения резко упасть набок, от этого ещё больше похож на свинью :D К моделям совершенно равнодушен. Только почему-то от тамийского акрила его колбасит, ох как колбасит :x Когда дую им из аэрографа, ложится рядом и кайф ловит (особенно уважает тамийский растворитель Х-20). Давал ему нюхать другие краски: и акрил и эмаль, кошак не оценил :-( Только от тамийского прётся.

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.07.06 [10:21]    
#12
Swarog Wrote:Вадим, так у тебя кот-моделист! Можете на пару диораму делать :helmet:

Кот в коробке та ещё диорама :)
он у меня жирный и ленивый. Любит по ходу движения резко упасть набок, от этого ещё больше похож на свинью

Мой такой же. Идёт-идёт и бац! Резко на пол плюхается. И ещё прикольно вякнет при этом :D

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
13.07.06 [10:41]    
#13
Сам живности не имею, но говорят из котиных усов замечательные антенны для БТТ получаются :D

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
13.07.06 [10:42]    
#14
Ибо конические. :) Но хорю усы стричь- имхо жалко животное, не для антенн они ему дадены. :)

Вадим
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.07.06 [12:37]    
#15
У меня на котовьи усы рука не поднимится. Жалко животное. Да и домашние.... :shocked: :x

Comandor
Откуда: Ярославль Клуб Т-34
Аватара пользователя
13.07.06 [13:47]    

Усы

#16
Вадим Wrote:У меня на котовьи усы рука не поднимится. Жалко животное. Да и домашние.... :shocked: :x


А не надо стричь то!
Они периодически сами выпадают, это ж волос!
Главное - не прозевать и не "запылесосить"!

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
13.07.06 [17:08]    
#17
Вибриccы - так по научному называются кошачьи усы. Нужны для осязания, ориентации в темноте. И, как писал Comandor, они действительно выпадают.
А антенны из них плохие - современем они сгибаются.

И вот еще, так сказать, ссылочка по теме (подсмотрено на дружественном сайте):
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img86/m1726.shtml

Обратите внимание на текст и фото №2.

Андрон
Откуда: Москва
13.07.06 [22:58]    
#18
Я пожалую тоже по этой теме выскажусь. Но рассказать хочу не про домашнюю живность, а про своего сынулю. Ему полтора года от роду, но моделизмом интересуеться во всю - по своему конечно. Как то оставил на столе свои принадлежности и занялся чем-то по дому. Так этот шкет, залез, стащил, 3 головы от "танка" и куда-то задевал. Допытаться от него где головы спрятал я не смог. Теперь вот жду пока научиться говорить.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.07.06 [12:40]    
#19
Андрон Wrote: Допытаться от него где головы спрятал я не смог. Теперь вот жду пока научиться говорить.


Может проглотил? :shocked:
Последний раз редактировалось Герман 14.07.06 [20:58], всего редактировалось 2 раз(а).

Марченко
Откуда: Москва
14.07.06 [14:06]    
#20
А не надо стричь то!
Они периодически сами выпадают, это ж волос!
Главное - не прозевать и не "запылесосить"!

Вот именно, сам хотел написать, но опередили.
А антенны из них плохие - современем они сгибаются

Ну незнаю, у меня на некоторых моделях уже не один год эти усы прямые. Когда сгибаются?

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98