"Trumpeter"`овские фигурки?

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
#1
Коллеги, подскажите, стоит ли покупать "Trumpeter"`овские "фигуры". Их серия КВ мне понравилась, а вот насчёт остального боюсь ошибиться. Может, лучше добавить немного :oops: и купить "Dragon"?

ryga
Откуда: Новосибирск
26.07.06 [21:53]    
#2
Сергей, покупать НЕ СТОИТ! Очень убогие наборы (сам сделал ошибку, купил три набора) - сейчас лежат - вообще не нужны. Вобщем фигуры переразмерены очень сильно (ну, например, головы в 2 раза больше чем у драгона, ушанка зимняя больше в 3 раза :x чем у драгона).
Оружие в комплекте есть, но уступает более правильному от Тамии и Драгона.
Сам пластик - примерно как у Звезды, только похуже - какой-то сухой и хрупкий.
Единственный плюс - это неплохо проработаные лица и складки на одежде, но эти фигуры, увы, не тянут на 35-й масштаб. Не советую.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
27.07.06 [15:19]    
#3
Ничего там не переразмерено, все в пределах масштаба, но они непропорциональны и собранные фигуры похожи на игрушки. А вот аммуниция очень даже ничего. Не вся конечно, но тем не менее это именно трубач дал основу для старта ген2 и tristar в разработках 3-4-х разъемных пресс-форм. Кожухи у них имеют перфорацию со всех сторон, коробки для пулеметных лент одной деталью и имеют все выступы и замки, немецкие сухарки имеют действительно то что может симитировать по мере надобности строчный шов и никаких при этом пунктиров и многое что еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Фото предоставлены моим другом и уже публиковались на ipms

SoKoL**
Откуда: Омск
13.08.06 [19:34]    
#4
Коллега, я как раз недавно собирал набор вышеназванной фирмы "Waffen SS assault team"
Нужно отметить что наборчик то очень не плохой. Отливка без облоя, аммуниция и в правду симпотичная.
Сами фигуры собрались без шпатлёвки (ну не совсем уж БЕЗ, чуть- чуть))) Позы более менее напоминают человеческий, но наборчик полезный....

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
13.08.06 [20:16]    
#5
У меня есть два набора от трубача: нем.пулеметчики и нем.танкисты, загружающие снаряды. Это просто ужас, по сравнению с нормальными фигурками в 35-ом масштабе они просто великаны, это не 1/35, а примерно 1/32, то же самое и с амуницией. Не знаю как с другими наборами, но эти точно не надо брать, лучше уж Звезду :)

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
14.08.06 [08:07]    
#6
Есть мнение что фигуры от трубача это аналогия Micro$oft. Тоесть полное разделение труда, ноги делают одни, руки другие и т.д. Каждый элемент сам по себе достаточно масштабен и копиен, и весбма недурственного качества, но при попытке собрать фигуру, несмотря на отсутствие облоя, щелей и утяжин,складывается мнение что все части от разных фигур. Даже попытка переставить их друг к другу не дает успеха. Длина ног, туловищ и пр. у всех фигур одинакова. Тем кто делает фигуры сам, не лишними будут затравки на туловища в парковых накидках СС, шнуровка там недурственно сделана, а вот ворот однозначно надо срезать и менять, ботинки, сапоги, кисти рук, тазовые сочленения. Про оружие и аммуницию уже сказали. Кстати размеры ручных немецких гранат-колотушек, патронных коробок, сумок с авиационным прицелом, командирских планшетов, автоматов МР, пистолетов, винтовок, противогазных банок очень точны, эти элементы были промеряны и сравнены с настоящими. Подсумки винтовочных патронов, подсумки для МР либо велики,ибо малы. Пулеметные ленты этот косяк у всех производителей одинаков, если их приложить к коробкам и барабанам, то патроны окажутся длинее их ширыины. Сами же ленты такие же как в тамие. Ремешок на противогазной банке выполнен убого. Хлястики на сухарках выполнены высоковато. Сошки пулеметов хоть и очень симпатичны, но слишком велики и если длина их соответствует масштабу, то ширина в полраза больше. Вобщем если сравнивать оружие и аммуницию с ДМЛ "для гены" то предпочтение ИМХО отдам трубачу.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47