Тигр и его окраска

VL
29.07.06 [23:33]    

Тигр и его окраска

#1
Ребята!

Помогите пожалуйста неопытному! Вот такая проблема: уже около года пытаюсь найти цвет для Тигра T-VI E(!ПОЗДНЕГО!)

Я тут прослышал что он зовется Dunkel gelb (рыживатый оттенок- чтоб вам легче представить было).

Итак, суть в чем: мне нужен конкретный номер или название оной краски любого производителя. Ответы вида смешать то-то с тем-то желательно не присылать. И только сообщите мне на 100% верные данные, а то я уже замучал бедную модель.


P.S. 505 батальон тяжелых танков
Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ С п а с и б о !

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
29.07.06 [23:53]    
#2
ИМХО, близок каменный желтый от Звезды, акриловый (сам кингтигра обработал им как базой). На 100% верные данные не получите, ибо модель после окраски базой ещё и тонируется\гадится по вкусу -> оттенок здорово подгуляет. Сам дункельгельб от звездюки пользовать не стоит, он желто-оливковый, сильно напоминает современный наш авиационный грунт. Впрочем, сравнительно недавно я поднимал эту тему, и если есть желание, можно порыться в "исторической достоверности" месяца этак марта-апреля.
Если насоветуют импортных красок, на сайте звезды есть таблица соответствия нескольких импортных и их "супера", можно сравнить и посмотреть что есть что. Удачи!

ilia
30.07.06 [02:10]    
#3
093 от Himbrol-это точный цвет

ilia
30.07.06 [02:12]    
#4
Кстати для стандартного камуфляжа используйте так-же 105 и 160

VL
30.07.06 [14:32]    

И еще пара вопросов

#5
Ой, ребят, как выручили!
Спасибо!
Надеюсь цвет будет как на фото (справа):
http://tiger-ostpanzer.nm.ru/Colors/10thPzDiv.htm

И вопрос на засыпку реально ли сделать камуфляж кисточкой а-ля аерографом? Мне бы хотяб технологию узнать.
И техника тонирования не помешала бы.

Dimon78rus
Откуда: Санкт-Петербург
30.07.06 [16:30]    
#6
model master 4796 panzer dunkelgelb 1943

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
31.07.06 [17:47]    
#7
Справа НЕ дункельгельб. Рекомендую копать инет поповоду тунисцев. Они и зелёные были (вроде бы). Камуфляж рисуется кистью, потом пятна скажем, зелёные обрабатываются слабым жидким жёлтым и наоборот, особенно сильно растушёвываются границы пятен. Потом- стандартный набор процедур. НО. Аэрографом получается лучше (имхо).

VL
06.08.06 [15:02]    
#8
Блин! :o Плохо! А случайно не знаете какой здесь цвет?

VL
06.08.06 [15:05]    
#9
Желательно номер PLS!(Ет мне как вариант будет)

Степанов Никита Алексееви
25.08.06 [17:33]    
#10
вобщето говорят а ля аэрограф нельзя но я думаю разведенным водой акрилим можно

Буторов Иван
Откуда: Москва
Аватара пользователя
25.08.06 [18:41]    
#11
TAMIYA XF-60-базовай,пятна-XF-10(коричневый),XF-13(зеленый),акрил или эмаль Вам выбирать,но (имхо)акрил более матовый и "дружелюбный"т.е.он быстрее сохнет,не воняеет :funky: ,а покрасить как аэрографом кистью проблематично,но можно побробовать поралоновой губкой в несколько этапов,к тому же Тигр поздний новеньким быть не мог(имхо)т.к. конец войны,бесконечные марши,камуфлирование,да и средства у панцервафе уже не те,так если Вы еще будете "грязнить" модель и делать всякие смывки-тонировки,то хорошего результата можно достичь
с Уважение Иван.

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
13.10.06 [15:54]    
#12
xf-10 gun metal :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3