Вижу Шерман!

Администрация
10.08.06 [00:00]    
#1
Название: Вижу Шерман!
Автор: Дмитрий Литвиненко
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Немецкие охотники за танками выслеживают американский «Шерман». Драгоновский набор фигурок и джип от Italery.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
11.08.06 [05:15]    
#2
Камуфляж показался странным, особенно на касках. Если это итальянская ткань, то там цвета другие, немецкой крупнопятнистой таких цветов не встречал. Сиденья у джипа - все же цвета хаки, а не нежно-зеленого. Лечится акриловой смывкой.

Джип на платной стоянке? Ни барахла, ни убитых янки...
Смотрятся фигуры оч. открыто, ИМХО, посредь дороги. Хоть руину бы какую...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
11.08.06 [07:39]    
#3
Сиденья у джипа - все же цвета хаки, а не нежно-зеленого

См. фото виллиса дожившего до наших дней. Цвет довольно похож.
Ни барахла, ни убитых янки...

Трупы, имхо, излишни- любили (любят) америкосы деру дать. Да и возни с изготовлением не в пример больше.
Смотрятся фигуры оч. открыто, ИМХО, посредь дороги. Хоть руину бы какую...

А вот тут согласен. Так и просятся руины, в которых прячется часть колбасников. А роспись мне понравилась- для 1-го раза очень даже. Джип такой делал сам, самое косячное место- шанцевая лопата :) С ума сойти, чтобы приклеить. И вот что скажу: автору "Виллис" удался.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.08.06 [08:52]    
#4
со 150 метров и из панцершрека не попасть, но возникает другой вопрос - 150 метров и единственное укрытие джип???? Вот это вообще отличная дистанция и хорошая мишень для шермана. А учитывая что вокруг чистота то это вообще где то на площади.

Евграф Иванов
Откуда: Санкт-Петербург
11.08.06 [10:28]    

виллис и немцы

#5
Может я излишне люблю придираться, но по-моему диораме не хватает зданий и мусора. Джип и немцы очень чистенькие - а ведь это война :o
Задник на мой взгляд лучше подобрать другой, а то выглядит это всё так будто "Виллис" и немцы залезли на вершину высокой башни, а где-то далеко внизу в тумане город....

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [10:49]    
#6
ZuZu Wrote:со 150 метров и из панцершрека не попасть, но возникает другой вопрос - 150 метров и единственное укрытие джип???? Вот это вообще отличная дистанция и хорошая мишень для шермана. А учитывая что вокруг чистота то это вообще где то на площади.


В описании работы я, может не явно, но намекнул, что шерман удаляется от немцев. Тут и суть в том, что фриц возле джипа подгоняет двух отставших, выкрикивая: «Поторапливайтесь, а то янки уйдут….»!

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [10:54]    

Re: виллис и немцы

#7
Евграф Иванов Wrote:Задник на мой взгляд лучше подобрать другой, а то выглядит это всё так будто "Виллис" и немцы залезли на вершину высокой башни, а где-то далеко внизу в тумане город....


Насчет задника я согласен! Открою маленький секрет – это не Западная Европа, а Украина город Луцк. Другого фона, к сожалению не нашел!

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [11:00]    
#8
Константин Чиганов Wrote:Камуфляж показался странным, особенно на касках. Если это итальянская ткань, то там цвета другие, немецкой крупнопятнистой таких цветов не встречал.


Покрасить под ткань на каске я пытался только у немца сидящего возле джипа. У остальных каски просто окрашенные по металлу.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
11.08.06 [11:03]    
#9
И где здесь диорама? Джип и фигурки просто расставлены на совершенно чистом куске тротуара.

Барков А.В.
Откуда: Moskau
Аватара пользователя
11.08.06 [11:06]    
#10
1. Согласен с ZuZu: бойцы не сталы бы "нарываться" на Шерман из-под укрытия Виллиса, который разлетится на куски (и сотни осколков) от 1 фугаса или пары пулеметных очередей - тем более, на Шермане есть возможность вести "ускореный" круговой обзор. Охотники за танками, конечно, выбирали укрытия поосновательнее и в большинстве случаев предпочитали вести огонь из глубины зданий - по аналогии со снайперами - т.к. этим 2 пехотным единицам противник всегда уделял большее внимание.
Конечно, можно предположить, что группа только вышла из укрытия для осуществления выстрела, но есть несоответствие - в соответствии с преамбулой к фото, фаустник только еще обнаружил Шерман - значит наблюдение группа ведет с этой точки - а именно с центра площади! Чтобы убрать это ощущение, рекомендую (как уже отмечено) добавить фрагмент стены. Это сразу создаст ощущение окраины площади и поставит тактику на свое место.
2. Касательно цвета камуфляжа - хочется меньше желтого. То же касается чехлов фляг. А вот в цвет сухарок я бы все же добавил немного коричнеого либо вовсе сделал их люфтовыми - в цвет подсумков. Кстати, в этот цвет я бы ввел еще совсем чуть-чуть зеленого.
3. Не ясен цвет брюк у унтера с FG. Это камо или нет?
4. Для разнообразия я бы оставил коричневые ремни у командира, черные - рядовым. Цвет ремней, мне кажется, должен быть чуть темнее и менее рыжий - уж очень напоминает поясные офицерские.
5. Рекомендую все фигуры заматировать лаком, а ремни - наоборот чуть заглянцевать.
6. Обратите внимание на ремни к шлемам. Их нужно добавить и/или плотнее проработать.

В целом работа успешная, а для учебки - даже очень приличная. Очень понравилось оружие (можно придраться только к мелким вопросам - накладки, например). Особенно - "Танковый ужас", цвет у него - на высоте.

С уважением.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.08.06 [11:23]    
#11
Дмитрий (BrNod), да не ходили шерманы в одиночку, может в очень редких случаях и то по дури или в сопровождении дикой толпы пехоты. Американцы нация исторически трусливая в стиле "если с другом буду я..." Так что немчикам полный кердык в описаном моменте. Удачнее назвать вроде "Панцергренадеры ищут позицию для засады" что то типа того.

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [11:45]    
#12
Антон Кулёв Wrote:И где здесь диорама? Джип и фигурки просто расставлены на совершенно чистом куске тротуара.



:) А я и не писал ни где, что это диорама!

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [11:52]    
#13
А брусчатку, мне кажется стояло сделать разных оттенков от коричневатого до темно серого?
Как вы считаете?!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
11.08.06 [12:05]    
#14
Не соглашусь по джипу. Да, лопата ужасна, но еще ужаснее внутренняя поверхность колес!А так машинка симпатичная, даже с движком и фигуркой. Я вставлял эльфовские фары - куда лучше оригинальных. Но хоть пару брошенных касок, вещмешков... Ну что стоит? :helmet:

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [12:18]    
#15
ZuZu Wrote:Дмитрий (BrNod), да не ходили шерманы в одиночку, может в очень редких случаях и то по дури или в сопровождении дикой толпы пехоты. Американцы нация исторически трусливая в стиле "если с другом буду я..." Так что немчикам полный кердык в описаном моменте. Удачнее назвать вроде "Панцергренадеры ищут позицию для засады" что то типа того.


Все-таки если коллеги не против, я немного поспорю!

Пусть даже шерман движется прямо на немцев при поддержке пару десятков янки! Почему они по любому должны засечь фаустника, у которого только нос торчит из под бампера? Тем более, что америкосы мало вероятно, чтобы двигались перед танком. Логичнее прикрываться за броней! Сколько времени потребуется панзершреку для прицельного выстрела я не знаю, хотя могу предположить, что совсем не много! Плюс фактор неожиданности! Пока янки будут соображать, что делать – стрелять самим или вызывать авиацию немцы произведут выстрел и быстро сменять позицию.

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [12:26]    
#16
Константин Чиганов Wrote:Не соглашусь по джипу. Да, лопата ужасна, но еще ужаснее внутренняя поверхность колес!А так машинка симпатичная, даже с движком и фигуркой. Я вставлял эльфовские фары - куда лучше оригинальных. Но хоть пару брошенных касок, вещмешков... Ну что стоит? :helmet:


По джипу могу сказать просто – в Киеве по Виллисам два предложения Тамия за 16 дол и Итал за 8 дол. Выбор пал в сторону Итала :) Фигурки?? Неет эго что-то ужасное!
Что внутри тамиевского кита я не знаю! Может кто скажет?

Настя
Откуда: Нижний Новгород
Аватара пользователя
11.08.06 [13:56]    
#17
Дмитрий (BrNod),
Может кто скажет?

Переходи на темперу. :x

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
11.08.06 [14:50]    
#18
Боец с "панцершреком", несмотря на окрик, не очень-то спешит; и даже симулирует хромоту, приволакивая ногу (как Паниковский, когда выпрашивал у Корейко миллион). Если делали спешку, то могли бы уж чуток подправить фирменные драгоновские нелепицы - благо, труд небольшой и времени это немного берет...

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
11.08.06 [14:58]    
#19
Катя Першутова Wrote:Дмитрий (BrNod),
Может кто скажет?

Переходи на темперу. :x


Катерина, а Вы, что имели ввиду? Я про тамиевский джип писал! А Вы ?

Если даже обсуждать вариант с темперой, то я пока не освоил роспись маслеными красками! А бросаться из стороны в сторону не хочется!

Dimon78rus
Откуда: Санкт-Петербург
11.08.06 [15:11]    
#20
Больше всего понравился джип. Камуфляж у фигурок действительно странноват, да и смывка не лишней будет. Немцу (фото 6) ящики нужно приклеить параллельно земле, нехватает эффекта "тяжести". Пустынно очень. Все понятно, что работа отображает небольшой кусок, что через 10 метров может быть дом, а еще через 50 - сад, и выбор позиции для немцев самый оптимальный. Но люди смотрящие на работу домысливают то, что видят, т.е. какую-то необъятную по своим размерам площадь. Очень спасает при этом задник, но здесь он шибко неудачный.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18