Club-tm. Мое фи

сергей2309
20.08.06 [05:58]    

Club-tm. Мое фи

#1
Полтора месяца назад сделал заказ
До сих пор не пришел... Ну ладно разговор не о том, может на почте потеряли, может деньги не дошли, всякое бывает.
Пишу им, спрашиваю как ситуация с моим заказом. Ни ответа ни привета. Какое-то хамское отношение к клиенту, В других магазинах деньги отослал- сообщают, заказ отправили- извещают, что-то не понятно- объясняют...
В общем незатейливый советский сервис... Хорошо еще в известное место не посылают. Грустно.. :(

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
20.08.06 [09:14]    
#2
Не только Ваше.

Раньше, когда и-нет продажами хоть кто-то занимался (мне довелось общаться с Нелли - на протяжении всех моих заказов со стороны ТМ просрочек, ошибок, неуважения к заказчику и всем его "бзикам" не было НИ РАЗУ), все было тип-топ. А вот последний год или около того - просто убожество. Наверное, "вживую" в магазине ситуация другая, но с дистанционными покупками просто кошмар. Когда я пытался там сделать заказ, то мало что каждое ответное письмо ждал день или два (с Нелли все решалось в течение 2-3 часов), так в итоге выяснилось, что за пределы России магазин теперь заказы не рассылает, потому что... внимание... (их ответ)... ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ УМЕТЬ ПИСАТЬ АДРЕС ЗАГРАНИЧНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕРУССКИМИ БУКВАМИ!

Этот ответ убил просто наповал. То ли единственным человеком, знавшим латинский алфавит, там была Нелли, то ли обленились и зажрались в ТМ (что более вероятно)... Не то чтобы кроме ТМ нет решений покупок, но насколько я знаю, каждый магазин стремится в собственных интересах РАСШИРИТЬ рынок клиентов, но чтобы шло целенаправленное зацикливание - впервые вижу... Действительно сервис напоминает советское гастрономное воспитание, менталитет - "ага, щас разбежались прям покупателю навстречу!"... Вспомнился легкий офф - еще в Союзе зашли с женой в магазин и при постперестроечном обилии сыров решали, какой взять. Наконец жена выбрала и спросила продавщицу - скажите, а вот этот (сорт сыра называется) - это сыр какой? твердый?
Продавщица с презрением, которое трудно передать, ответила - НОРМАЛЬНЫЙ.

Вот и здесь нынче примерно такое же мышление наблюдаем.

Герман
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.08.06 [13:56]    
#3
Александр Иванов Wrote: Наверное, "вживую" в магазине ситуация другая, но с дистанционными покупками просто кошмар.


Я подробно не буду на эту тему - неоднократные скандалы на почве обсуждения магазинов успели порядком поднадоесть.
Но, как человек весьма наблюдательный, беспристрасный, бываюший там часто и имеющий отчетливое представление о том, что такое "разные стандарты обслуживания", скажу очень коротко.
Нет. Не другая.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
20.08.06 [23:49]    
#4
Эт точно сервис полное г....., И продавцы хамы, конкурентов им по-больше и ситуация поменяется, а то торгуют как в совке......
У меня складывалось впечатление, что я не денег потратить пришёл, а вдолг пару моделей попросить :-(

Макаров Алексей
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.08.06 [09:43]    
#5
Gans63 Wrote:Эт точно сервис полное г....., И продавцы хамы, конкурентов им по-больше и ситуация поменяется, а то торгуют как в совке......
У меня складывалось впечатление, что я не денег потратить пришёл, а вдолг пару моделей попросить :-(


Я у них лет пять закупаюсь и ни какого хамства не замечал, скорее наоборот. Единственное, что иногда приходится подождать пока продавец освободится.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
21.08.06 [19:53]    
#6
Присоединяюсь к неругающим - был в мае-июне 2 раза, оба раза обслуживал дядечка моих лет или даже постарше, седой такой. Вежливо и быстро нашел все что я хотел, проконсультировал по применению.

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
21.08.06 [23:43]    
#7
Ну чтож, очень рад за Вас, господа, может ситуация меняется в лучшую сторону......

Morozz
Откуда: Курск-Москва
16.10.07 [13:50]    
#8
Да ни фига у них не меняется - в смысле, к лучшему.Нормально тебя обслужат только если в магазине народа нет.Обычно продавца надо ловить, как таракана на кухне - стремительно и без колебаний в интонациях.Глазки закатывают, тяжело дышат и норовят бочком-бочком от тебя свалить. А заставить кого-нибудь из них посмотреть товар по компьютерной базе - вааще подвиг.
Я вот чего заметил: у них чуть ли не каждую неделю теперь новый персонал, в основном молодежь.В чем фишка?А в минувшую субботу меня преследовала по магазину такая шикарная азиатская красавица...интересно,она тоже моделизмом занимается?

Andrey
Откуда: Москва
16.10.07 [14:06]    
#9
Morozz, аналогично,коллега!По базе данных АСЕ БМП-1 есть а в наличии нет.Еле упросил посмотреть на складе.Насчет компьютерной базы-правда.То что якобы есть в виртуальном ТМ бесполезно иногда искать в самом тм.

Chortos
16.10.07 [14:08]    
#10
Магазинчик действительно хамоватый. Ощущение такое, что ты чем-то обязан продавцам, или должен им. Причем должен много и давно. Тем, кого там еще не обхамили - просто повезло. Пока повезло. Да, хотелось бы побольше конкурентов. И чтобы эти конкуренты торговали не только ходовым товаром, но и завозили "вкусности". И положительная динамика имеется.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.10.07 [20:07]    
#11
:) интересная темка)))главное,чтоб никто из представителей ТМ не видел эту темку.А то худо-бедно последний магазин закроют или фейс контроль поставят :D
А вообще вы правы.даже за 5 лет посещения заметил,что отношение поменялось.и ассортимент как-то поубавился...Прежний рабочий коллектив был намного лучше-всегда подскажут,помогут.А сейчас...

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
16.10.07 [20:22]    
#12
Ну что же вы так... Володя правильно сказал- дядька в годах, будучи призван на помощь, поможет найти даже то, чего брать не планировал, но очень хотел :) А молодёжь это... инертна. Во.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
16.10.07 [20:28]    
#13
Lavroff, данный товарищ уволился. Персонал в принципе обновился процентов на 90, текучка очень большая. Из сколько-нибудь смыслящих ребят остался только Олег Комонов.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.10.07 [20:30]    
#14
:-( жаль.С юмором был товарищ и помочь был готов всегда...

civozer
Откуда: г.Северодвинск
16.10.07 [20:35]    
#15
А у меня подобные претензии к " Голденхобби " , вроде раньше заказывал особых проблем не было , ну подумаешь , один раз книгу не прислали.
А в последний случай , вообще какая-то ерунда , оплатил заказ...и тишина. Месяц как оплачен , все глухо.
Почти каждый день , отправлял мылом запрос по всем их адресам , такое впечатление как в бездну.
Один раз соизволили ответить , мол отнесли на почту , пока ничего нет.
Самое интересное , перед оплатой спросил у них : все ли , позиции есть в наличии ?
Меня на "голубом глазу " заверили , что все будет нормально , только плати. Вот результат .

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
16.10.07 [22:29]    
#16
Всеслав Wrote:Из сколько-нибудь смыслящих ребят остался только Олег Комонов.

Это в камуфляже товарищ? Скорее всего, он. Мы как-то с Вадимом (Лавровым) в ТМ-е про "Шилку" разговаривали, одна, мол, модель у Драгона или две? А тут из-за плеча: "Нет, две! Одна на коробке песочная, а другая зеленая." Приятно, черт возьми, что так (в самом деле, ненавязчиво) помогают покупателям и знают предмет.

Ю
Откуда: Москва
16.10.07 [22:37]    
#17
Ну, не знаю...
Бываю в ТМ минимум пару раз в месяц, и в будни, и в выходные, и утром, и вечером. С хамством не сталкивался ни разу, и, смею надеяться, не столкнусь и будущем. Единственная претензия к ним состоит в том, что сайт магазина и, собственно магазин иногда не совпадают в плане наличия определенных позиций.
С почтовыми отправлениями от ТМ никогда не сталкивался, поэтому верю всем, кто испытал на себе. Вот.
С уважением, Ю.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
16.10.07 [22:44]    
#18
Ю, сейчас там вроде взяли нового сисадмина, который грозится в ближайшем будущем привести сайт в порядок, я с ним даже беседовал по некоторым аспектам этой проблемы. Правда, предыдущий тоже почти год этим грозился... :)

Alec
Откуда: СПб
16.10.07 [22:45]    
#19
Трижды отправлял запрос по продукции Major Models этой весной. Ответа жду до сих пор. :-(

Morozz
Откуда: Курск-Москва
17.10.07 [09:04]    
#20
Нет,они вполне приятные люди, если зашел кто-то очень знаменитый или кто-то очень знакомый.Летом наблюдал картинку - весь персонал ТМ (кроме,наверное,кассира)бегал за здоровенным громким парнягой: "Илья, а что ты думаешь?","Илья, а что ты скажешь?","Илья, иди сюда - нашел!","Илья, а вот этого не хочешь?","Илья, что еще нужно?".Илья перемещался по магазину как по собственному дому в сопровождении почетной свиты.
Или на днях - продавец все время,пока я там был (где-то полчаса) обслуживал одного покупателя и только по оловянным фигуркам: "Димыч, а вот как тебе?", "Не, Димыч, мне не нравится..." и т.д.Ну,зашел корешок в гости на работу - ну как не уважить человека?В это время в магазине было человек 10-15 покупателей...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87