А . Завалий. “книги искусство” первые 20 стр.

Воробьев Роман
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста с книжкой закиньте мне на имейл первые 20 стр. книги искусство диорам сам пытался скачать на http://www.bronarm.ru не черта ни получилось сначала пытался зарегистрироваться это у меня так и не вышло ,а потом я просто не нашел её там
Так что прошу пожалуйста скинте мне первые 20 стр. вот сюда set_01@ngs.ru
Заранее спасибо.

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
26.08.06 [12:04]    
#2
Вот по этой ссылке все найдется
http://www.airwar.ru/bronarm/forum//ind ... topic=2652

Ну конечно, если немного постораться и у нас можно кое-что найти
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t ... 0%B8%D0%B9

Воробьев Роман
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
27.08.06 [06:34]    
#3
http://www.airwar.ru/bronarm/forum//ind ... topic=2652 по сылке скачать все равно не могу. уж луче на мыло киньте set_01@ngs.ru

MG-42
Откуда: Германия
Аватара пользователя
27.08.06 [11:06]    
#4
Уважаемая администрация, у меня такое предложение:
Ввиду популярности и одновременно недоступности для многих (проблемы с скачкой с Рапиды и т.п.) книги "Искусство диорамы" и прочих полезностей, имхо, есть смысл создать в разделе "Копилка" подраздел "Библиотечка".

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
27.08.06 [12:42]    
#5
...и поставить винтов на террик поскольку сразу начнут требовать не только завалия ;)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.08.06 [17:36]    
#6
Я, конечно, понимаю, что в нашей стране словосочетание "авторское право" никто всерьёз не воспринимает. Но это будет уж совсем нагло. Одно дело - частная инициатива, полуподпольно заныканная где-то на другом конце света. И совсем другое - в открытую разместить ворованные книги на сайте "диорама.ру". Можно и на санкции нарваться...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
27.08.06 [19:03]    
#7
Можно сослаться на GPL :D
На самом деле, если скан книги не официальный, то привлечь за него вряд ли кто может, а если убрать обложку, тогда это не будет книгой, а крупной цитатой. Закон ведь воры придумывали. Обходов масса. На крайняк можно сказать любимое нынче ООО или "не юридическое лицо". Вещь хоть и ворованная, но не продается, следовательно корыстных мотивов не усматривается, а значит подтянуть тут можно только исключительно по "компьютерным технологиям", а в кодексе по ним всего три статьи. Вобщем чисто тут все.
Да у нас вон следователь же есть, коли вру пусть поправит ;)

Кстати ни разу не слышал чтобы кто то реально выиграл суд в подобном случае. Что такое "Завалий"?, там в шоубизнесе ТАКОЕ твориться, и ничего, а люди там при бабках и личных юристах-академиках.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
27.08.06 [19:09]    
#8
А на уважение к коллеге, к проделанной им работе - плюнуть и растереть?

Воробьев Роман
Откуда: Новосибирск
Аватара пользователя
27.08.06 [23:25]    
#9
С афторским правом согласен вот только тираж в 3000 экземпляров откровено мал , пролазил все книжные и модельные магазины в городе нет ни где, вот и обратился сюда.
"А на уважение к коллеге, к проделанной им работе - плюнуть и растереть? "-
а помоему лутшее уважение это признание если книга востребована значит она признана ИМХО.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
28.08.06 [08:49]    
#10
Костя (чистое имхо) - на уважение к коллеге плюют издатели, не прикладывая ни малейших усилий на исследование рынка и переиздание этой книги. А ведь действительно - если книга востребована онлайн, то моделистам она нужна, они готовы пойти в магазин и купить ее "вживую". Тут обижаться надо на тех, кто не печатает доп.тиражи и не везет в Новосиб такие вещи, а не на тех, кто пытается помочь брату-моделисту.

to Роман: выслал на мыло.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
28.08.06 [09:15]    
#11
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. :helmet:
Кроме шуток, распечаткой книги, пусть даже и цветной, я пользуюсь не от хорошей жизни. Была бы у нас эта книга - купил бы. А так, приходиться выкручиваться.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
28.08.06 [10:19]    
#12
Константин Кулаковский, а разве постить его ссылки, сливать на рапид, пересылать по почте это не тоже самое?
И потом, в книге достаточно много букварной информации и информации которая напрямую завалию не принадлежит.
Вот к примеру я соберу всю полезительную инфу с диорамы и издам книгу подкрепив картинками и что я сразу стану уважаемым автором? А ведь тут инфа гораздо более важнее есть чем в книге и более нужная. Подходя к книге с авторскими правами неплохо бы ее на плагиат проверить сначала. Помним все о авторских свидетельствах и т.п. нет я не поливаю грязью завалия, даже за обобщение материала ему спасибо огромное, но думаю что и завалий не станет садиться задницей на нее и кричать "только за деньги".

Alexi_Z
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.08.06 [10:22]    
#13
Самое правильное в такой ситуации - попросить разрешение на сетевое распространение у автора книги, сославшись на невозможность купить ее "бумажную версию".

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
28.08.06 [16:52]    
#14
Alexi_Z, это был бы идеальный вариант.
Может, кто-нибудь из присутствующих знаком с Завалием?

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
28.08.06 [16:58]    
#15
Это не у него надо спрашивать разрешения, а у OOO "Издательство Цейхгауз". Если не ошибаюсь все права на мануал принадлежат именно этой конторе. Но уверяю Вас, ни один здравовыслящий предпринематель не пойдет на свободное (дормовое) распространение своего продукта.

Alexi_Z
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.08.06 [17:54]    
#16
Dimon Wrote:Но уверяю Вас, ни один здравовыслящий предпринематель не пойдет на свободное (дормовое) распространение своего продукта.


Если владелец против, тогда и спорить не о чем.

Did
Откуда: Россия, г. Пенза
19.03.11 [16:30]    
#17
С огромным почтением к автору книги осмелюсь спросить. Можно где нибудь купить эту удивительную книгу ??

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52