Немецкий фельджандарм

Администрация
13.09.06 [00:00]    
#1
Название: Немецкий фельджандарм
Автор: Сергей Коровяковский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Фельджандарм, проверяющий чей-то аусвайс - одна из первых фигурок Танка. Расписана эмалями.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.06 [08:49]    
#2
Браво! Лицо получилось живейшее, фактура материалов чувствуется - все удалось. Супер! Надеюсь увидеть еще Ваши работы по ww2.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
14.09.06 [08:53]    
#3
Хех, надо бы для сравнения рядом поставить его звездинского сородича. Так сказать: "почувствуйте разницу" (с) :helmet:

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
14.09.06 [09:23]    
#4
Сергей,отличная роспись!Очень понравилось.

Gusarov
Откуда: г.Москва
14.09.06 [09:54]    
#5
Как всегда на высоте. Небритость классно получилась, на дороге уже неделю наверно стоит:).

С Уважением, Александр

Snake158
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.09.06 [10:09]    
#6
Здорово ! Даже не беря во внимание качество отливки ТАНКа - роспись отличная.

magyar
Откуда: Москва
14.09.06 [11:15]    
#7
Приветствую!
Очень живой получился. Фактура разных материалов тоже передана здорово. Прекрасная работа!
С уважением,
magyar

Gennady
Откуда: Москва
14.09.06 [11:17]    
#8
Поздравляю с очередной, удачной работой. Всё смотрится очень естественно.
Отдельное спасибо за лицо фигурки. Просто, как живой человек.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
14.09.06 [11:21]    
#9
Отлично!

Виноградов Александр
Откуда: Екатеринбург
14.09.06 [12:03]    
#10
Сергей подскажите чем лицо расписывали. Очень живо получилось, КЛАСС!!

SKL
Откуда: Москва
14.09.06 [12:23]    
#11
Спасибо за высокую оценку!
Лицо красил как обычно – эмалями. Для получения различных оттенков использовались жёлтая, красная, коричневая и белая краски. Небритость – серая (чёрная + белая).

Ника Лисицына
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.06 [15:30]    
#12
Очень качественная роспись, и передача разницы фактур, по-моему, удалась, насколько это видно по фото. Собственно, к предыдущим хвалебным отзывам добавить нечего - все уже сказали, и сказали справедливо :) ... В качестве мелкой придирки: можно было бы сделать более рельефными кисти рук - глубже тени между пальцами, светлее выступающие части... Хотя сложно сказать, надо ли это, не видя живую фигуру. В любом случае - и так отлично.

С уважением, Ника

SKL
Откуда: Москва
14.09.06 [16:45]    
#13
Ника, спасибо!
Рад, что Вам тоже понравилось!

Артём Романенко
Откуда: Мегион
14.09.06 [16:52]    
#14
Мастер

Андрон
Откуда: Москва
14.09.06 [17:09]    
#15
Солидная работа. На мой взгляд по "живости" самая лучшая из всех представленных Сергеем на форуме.

SKL
Откуда: Москва
14.09.06 [17:46]    
#16
Андрон, по моему нельзя говорить, что эта работа более «живая», чем ранее выставленные в Галерее. Дело в том, что в исторической миниатюре принят несколько иной стиль изображать людей, скажем так - несколько «парадный». Для фигурок на ВОВ это совершенно не годиться (что я и писал по поводу «Советских танкистов»). Поэтому считаю, что сравнивать эту и более ранние мои работы нельзя. У меня ведь эта только вторая фигурка в 1:35. Вот появится больше работ в этом масштабе, тогда можно будет и решать, какая из них более «живая». Хотя, честно говоря, свои фигурки хочется сравнивать не между собой, а с работами других авторов.

С уважением!

SaNc4ez1917
14.09.06 [18:59]    
#17
Работа на высшем уровне...

Михаил_Малинин
Аватара пользователя
14.09.06 [20:13]    
#18
Присоединяюсь к отзывам коллег,мастерская роспись.Чем имитировались стекла на очках?И...маленькая придирка 8) нет клепок на полах плаща для их крепления вокруг ног,упущение "танка" но легко устранимая мелочь.С уважением.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
14.09.06 [21:53]    
#19
ИзображениеДа... Снимаю шляпу. Сильно.А как расписано лицо...Уф!!!Лучше и не видел.
"...В такие минуты особенно ощущаешь,что ты перед ним мальчишка , щенок ,и не более..."(с)

SKL
Откуда: Москва
14.09.06 [22:54]    
#20
Михаил_Малинин, стёкла очков, как и всё на этой фигурке, имитиовались краской (+ лак). А отсутствие клёпок, о которых Вы пишите, я, разумеется, видел. Но, в стоимость заказа на покраску, какие-либо доделки фигурки не входили. :)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17