Военная разведка

Администрация
27.09.06 [00:00]    
#1
Название: Военная разведка
Автор: Константин Крапивин
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Фигурки

Фигурки современных российских спецназовцев из группы огневой поддержки от Звезды, расписанные акрилом.

SaNc4ez1917
27.09.06 [19:18]    
#2
Не царапнуло чёто ....

SKL
Откуда: Москва
27.09.06 [19:33]    
#3
Ну, во-первых, непонятно само название. Что это за солдаты из «военной разведки»? Абсурд какой-то! Может быть, имелась в виду специальная разведка?
Сюжет, по-моему, тоже неправдоподобный. Если наблюдатель хотя бы попытался как-то укрыться (присел на колено за камень), то второй разведчик показушно целится в кого-то (а-ля Рембо), стоя на открытом месте. Так разведчики себя обычно ведут в современных фильмах, а не на «выходах».

panzer4
Откуда: СПб
27.09.06 [20:46]    
#4
А глазки то,глазки у товарища,который целится..... :shocked:

Андрон
Откуда: Москва
28.09.06 [00:42]    
#5
Фоток мало, и сделанны они из далека. Толком ни покраску ни чего разглядеть нельзя.

Lone Wolf
28.09.06 [02:55]    
#6
чёт не оч грамотная композиция... в полный рост, да на открытой местности... разведка млин =( про покраску ничего сказать нельзя ибо плохо видно. да и глаза... даа...

barsik
Откуда: Омск
28.09.06 [11:13]    
#7
Участник SKL писал:
Что это за солдаты из "военной разведки"? Абсурд какой то! Может быть, имелась
в виду специальная разведка?



Как раз такого понятия как "специальная разведка" не существует, а правильно
называется "военная или войсковая разведка","спецназ военной разведки ГРУ".[/url]

Артём Романенко
Откуда: Мегион
28.09.06 [11:27]    
#8
ИМХО сделать конфетку из фекалий сложно. Набор сам по себе большое Г, замыленные все, стволы и АГС только ничего. Тут либо все подрезать и прорезать, менять бошки, лепить и делать ремни из фольги либо менять сам набор.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.09.06 [14:12]    
#9
Нсть спецназ ГРУ, есть разведроты дивизий, бригад, полков. Щас у даже у минюста есть свой спецназ. Про ВВ и МВД я ваще молчу.

Дмитрий Баев
Откуда: Тамбов
28.09.06 [15:27]    
#10
Как человек понимающий немного в области реального военного дела и имеющий кое-какой опыт, отмечу, что сфотографированное на фото, ничего общего к действиям разведчиков не имеет. Ни один боец дружущий со своей головой не стал бы так рисоваться на местности.
Вообщем если бы изменить название или переделать ландшафт диорамы, то может что-то и получиться.

Заинтересовало проскользнувшее здесь понятие «специальная разведка
Просто мне не совсем понятна, тогда разница между общевойсковой и специальной разведками. Извиняюсь, что увожу тему форума в другое русло, но...
Припоминаю, что я и тек то со мной служил, умели ориентироваться на местности с использованием различных навигационных приборов, знали военную топографию, маскировку на местности и скрытое передвижение днём и ночью, сапёрное дело, умели оказывать первую медицинскую помощь при различных ранениях и травмах, обращаться со всеми видами стрелкового оружия, рукопашный и ножевой бой это само собой разумеещеся факты. Добавим к этому многодневные марш-броски со всем снаряжением и выживание в различных условиях (вплоть до ночёвок в лесу при температуре «-20»). И перед нами ставились любые задачи по разведке в населенном пункте, городе, в различных природных зонах. Не припоминаю, чтобы было чёткое деление «эти спецы по разведке города, а эти спецы по разведке гор», «эти спецы по выживанию в течении 7 дней в заболоченной местности, а эти спецы по выживанию в течении 5 дней в зимнем лесу», «эти умеют вести наблюдение за базой, эти только за коновоями».
Хотя я могу и ошибаться, прошло уже много лет как закончил службу, может в современной российской армии так и практикуется «разведка обычная» и «разведка специальная».
Последний раз редактировалось Дмитрий Баев 29.09.06 [11:45], всего редактировалось 1 раз.

Антон Кулёв
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
28.09.06 [15:42]    
#11
Лично мне понравилось, особенно основание, очень красиво смотрится.

prapor
28.09.06 [20:08]    
#12
Братан отличная работа, я не знаю что кому не нравится по мне отлично-Военная разветка это круто, гораздо лучше чем диорамы с немцами,-это я ктому-видел твою 1-ю работу с БТРом отлично-ТАКАЯ МУХСКАЯ РАБОТА. А что касается споров полковая разведка или военная какая нах. разница!
С Уважением к Тебе и Твоей Диораме ( к обеим)

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.09.06 [23:32]    
#13
Неплохи земляные работы. Ланшафт лично мне понравился, единственное что портит впечатление - белый гипс по краям.
По фигуркам что-либо сказать сложно, единственное - переразмеренные глаза у товарища с автоматом

Александр Лазарев
Откуда: Сыктывкар
29.09.06 [01:59]    
#14
Мне тоже нравится. Я сейчас также делаю диораму, в которой использую этот набор, очень неприятный в сборке.

Andrey
Откуда: Москва
29.09.06 [08:21]    
#15
набор, очень неприятный в сборке.

Неужели такой плохой...Я не увлекаюсь тематикой войн после ВМВ,но иногда для разбавления войск Вермахта и РККА покупаю.Вот обратил внимание на этот набор.Может расскажете ху есть ху,в смыле хорош ли набор?Или лучше взять "Спецназ ном.1" от той же звезды.Хотя склоняюсь немного в сторону "Афганской" темы от ICM...

Артём Романенко
Откуда: Мегион
29.09.06 [10:03]    
#16
Andrey, Вы, уважаемый, склонитесь лучше к Танковским совроссвойнам. А набор№1 тоже не пряник, но имхо, получше, чем №2. Афганская тематика ИЦМ тоже гут, но все равно надо еще работать и работать

Andrey
Откуда: Москва
29.09.06 [14:27]    
#17
Да.ТАНК преуспел в Чеченской тематике,но как всегда его наборы зубасты по ценам.И у меня есть всегда страх испортить хорошую фигурку своей мазней.Маловато получается.Про совет,Артём Романенко, спасибо.Был на сайте ТАНКа-фигуры все оригинальны,в пластике не существуют.Это и нравится.И жизненные очень.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
29.09.06 [18:02]    
#18
Andrey, про цены, что есть, то есть. если Вам по бую что делать ЧР или ДРА, то возьмите лучше ИСМ. А! еще Вас заклинаю не брать спецназ от Алангера. Монстры по большому счету

Andrey
Откуда: Москва
30.09.06 [22:23]    
#19
Есть у меня Алангеровцы.Не купил-даром достались.До ума можно довести только фигурку снайпера и пулеметчика.При этом поменять оружие с рахитичного на нормальное.Остальные две фигурки-автоматчик и "Панкратова-Черного" ушли в утиль..Мир их праху. :helmet:

Гагрид
Аватара пользователя
05.10.06 [03:53]    
#20
Все фигурки имеют некие невнятные разгрузочные жилеты, опознать которые, не удалось. Это попытка сымитировать БВД (боевая выкладка десантника)? Что-то не похоже получилось. Абсолютно замыленные РД54, которые набиты видимо, учебниками, а не комплектом на рейд. Спасает только наращивание крышки - имитация "оттопыра" и прорезание-подгибание карманов-ушей. Кстати, - столь характерных для РДшки наплечных лямок, карабинов, не обнаружено вовсе. Даже если учесть, что они частично могут быть закрыты разгрузкой. Косяк тоскливый.

Непонятен некий предмет, изображающий видимо штык-нож. По размерам, скорее тесак МЧС...
Кстати, на АК74, штампуемом "Звездой", флажок предохранитель-переводчик огня" - поднят. ;)
Последний раз редактировалось Гагрид 24.08.11 [12:37], всего редактировалось 1 раз.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29