Би- один-бис.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
15.10.06 [18:19]    

Би- один-бис.

#1
До нашей деревни довезли французского монстра В-1 bis от Тамии. Смотрится шикарно, "живая" подвеска и гуси...Но цена, цена.... 2000 ломят, хапуги. Если кто видел или уже начал собирать -поделитесь впечатлениями - стоит ли монстрик таких денег! :shocked:

Pol
Откуда: Курск
15.10.06 [20:41]    
#2
Я видел 2 недели назад в Москве. Цена меньше всего на сотню. Полностью соглашусь - хорош. Но денег пожалел - на них взял две новых машины от Dragon. Думаю, это более выгодное вложение капитала.

alexios_greek
Откуда: Москва
16.10.06 [00:01]    
#3
Вещь на любителей архаичных монстров. Сделана по-тамиевски - т.е. требует определенных доделок. Подробный разбор был у французов здесь:
http://www.chars-francais.net/archives/ ... b1-bis.htm

UrsuS
Откуда: Зеленоград
16.10.06 [23:03]    
#4
Также смотрите фото на http://photos.kitmaker.net/showgallery. ... 1/si/b1bis и
http://maquettegarden.free.fr/Vehicules ... /gkgal.htm (там они не ведут на пустые ссылки и не весят по полтора Мб).
Из бросающихся в глаза недостатков модели прежде всего хотелось бы отметить немного упрощенные гусеничные траки. В остальном качество деталей очень даже приличное и где-то даже вызывает восторг. Насчет точности геометрических размеров ничего сказать не могу ввиду отсутствия приличных чертежей.
Eduard выпустил на него набор фототравления, который, судя по скачанной с сайта инструкции, честно говоря, как-то не впечатляет. Не подскажет ли кто-нибудь способ самостоятельного изготовления литой эмблемы на лобовой лист, а то ради нее одной покупать травленку что-то не хочется.

alexios_greek
Откуда: Москва
17.10.06 [18:05]    
#5
В развитие темы коллеги - на указанном французском адресе исчерпывающие чертежи, в том числе все внутренности.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
17.10.06 [19:22]    
#6
UrsuS, Эмблему можно из полистирольчика листового вырезать и жидким клеем "залить" - так я поступаю с литьевыми номерами на масках танковых орудий. Но тут всё проще - цифирки готовые с литников спиливаю.Изображение

UrsuS
Откуда: Зеленоград
17.10.06 [21:49]    
#7
Да уж, найти на литниках буквы для составления слова RENAULT нужного размера и шрифта будет немножко посложнее. Конечно, есть вариант для этой эмблемы сделать форму по типу формы для изготовления заклепок (я имею в виду углубление в металлической пластине, в которую вдавливается разогретый литник), но мои способности чеканщика пока не так совершенны... Утешает только то, что, судя по фото, такие эмблемы стояли не на всех танках.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81