Танки серии КВ

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.10.06 [19:31]    

Танки серии КВ

#1
Хочу собрать танки из серии КВ. Какой фирмы лучше всего выбрать? Какая из них легче для начинающего?

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.10.06 [19:56]    
#2
Какой масштаб интересует? 1/35 или 1/72? В 1/35 ВосточныйЭкспресс, Трампетер и Тамия. Собирал КВ-2 от ВостЭк., для начинающего не рекомендую. Проще всего собирается Тамия, как детский конструктор (Собирал Т-34/76, Т-II, Кубельваген, Динозавров). Про Трамп ничего сказать не могу, не собирал.
Последний раз редактировалось Valery 27.10.06 [20:59], всего редактировалось 1 раз.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.10.06 [20:09]    
#3
Масштаб-1/35. Но тамия вроде дороговата для моего кошелька. А в наборах ВЭ гусеницы-пластик или что-то вроде резины?))

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
27.10.06 [20:25]    
#4
Гусеницы - винил. ВостЭк всёже не советую - "не гонялся бы ты поп за дешевизной". Очень скверное спряжение корпуса, намучаетесь. Если Тамия дорого, то лучше "золотая середина" - Трамп. Там два набора гусениц винил и пластик сегментами. У Трампа очень хороший сайт, выпотрошено содержимое коробок. http://www.trumpeter-china.com/war513/p ... classid=21 дальше листайте страницы и картинки.
Последний раз редактировалось Valery 27.10.06 [20:57], всего редактировалось 1 раз.

panzer4
Откуда: СПб
27.10.06 [20:41]    
#5
Trumpeter собирается на ура,шпаклёвка не нужна,для начинающего лучше и не придумать.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
27.10.06 [22:10]    
#6
Только "Трубач"! То есть в переводе с китайского "Трумпеттер". Сам не собирал, не мой профиль, но мой друг из г. Владимира, которому я очень доверяю, без ума от КВ этой фирмы. Да и мне отливки весьма и весьма. В крайнем случае есть выбор между "винилом" и "пластиком". Декали только лучше искать со стороны.

Роман
Откуда: Wien
Аватара пользователя
27.10.06 [23:09]    
#7
Сам собирал модел от ВостЭк досихпор плюсь. И от Trumpeter одно удоволствие. А Тамиский набор старый и не правильный.

silberwolf
28.10.06 [00:16]    
#8
Только trumpeter

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
28.10.06 [20:09]    
#9
Ну и чем таким выдающимся трубач отличается от ВЭ? Да, люки отдельно, решетки отдельно, при сравнительно дешевой цене. А еще? Мне ВЭ понравился и трубач нравится. Но руки надо прикладывать и к тому и к другому, главное чтоб они росли от плеч.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
28.10.06 [20:59]    
#10
ВЭ не выпускает КВ начального периода войны, насколько я помню. По крайней мере с накладной броней уж точно ВЭ не делает.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
28.10.06 [21:46]    
#11
tankist, вроде ВЭ уже вообще ничего не делает )). Только вот как раз он выпускал все модификации и ранние и поздние и с накладной броней и финские переделки. Вобщем почти все машины на базе КВ-1.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.10.06 [21:56]    
#12
ВостЭк работает в режиме "живого трупа". Выпускает серию КВ, что ещё не знаю. В моем КВ-2 не хватало несколько деталек, созвонился, подъехал на фабрику. Пообщался с менеджером. Новинок нет и не предвидится, но во всех правилах бывают исключения. Должны выйти наборные гусеничные траки, прессформа готова давно, будут ли ими комплектовать наборы или они самостоятельно поступят в продажу не знаю.

Andrey
Откуда: Москва
28.10.06 [22:06]    
#13
В общем дышат еще.КВ-хорошо конечно,но как с остальными машинами?Впрочем это в другую ветку.

tankist
Откуда: Новокузнецк
Аватара пользователя
29.10.06 [11:29]    
#14
ZuZu Wrote:tankist, вроде ВЭ уже вообще ничего не делает )). Только вот как раз он выпускал все модификации и ранние и поздние и с накладной броней и финские переделки. Вобщем почти все машины на базе КВ-1.

А можно каталожный номер ВЭ на КВ-1 с накладной броней часто называемого экранированный?
Вот такой как у Трампитера:
http://www.perthmilitarymodelling.com/r ... r00357.htm

Joy
29.10.06 [11:48]    
#15
вроде этот http://www.ee-group.ru/r4.htm

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.10.06 [16:05]    
#16
А модель танка КВ-220 какой-то белорусской фирмы, она хорошая?
И где еще трапмповскую КВ купить можно, а то я искал в магазинах-нет нигде!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.10.06 [16:24]    
#17
КВ-220 (производства PST) - в 72-м масштабе. Конкретно эту модель не видел, но вообще вся серия PSTшных КВ - среднего качества и копийности. Приложив руки, можно сделать приличную модель, но это однозначно наборы не из тех, что собираются за выходные :) И начинающим я бы их не рекомендовал ни в коем случае. Один из самых неприятных моментов - это траки. PST комплектует все модели серий КВ и ИС одинаковыми траками, которые непохожи ни на КВшные, ни на ИСовские. А доступной альтернативы, насколько знаю, нет.

Если масштаб и модификация не играют роли и хочется получить качественную модель КВ с минимальными трудозатратами - однозначно надо брать Trumpeter. Цена, кстати, не так уж и высока.

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.10.06 [17:43]    
#18
Борис Харламов, А сколько точно стоит, не знаете?

Николай Галкин
Откуда: Москва
Аватара пользователя
31.10.06 [17:56]    
#19
А что это за модели танков КВ-1А, КВ-1Б и КВ-2Б???

Joy
31.10.06 [18:24]    
#20
трумп стоит в районе 550 рублей
а ВЭ примерно 250 причём отличия в качестве ощутимо

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32