Краски Revell

ALBee
Откуда: Kieвъ
Аватара пользователя
01.11.06 [18:50]    

Краски Revell

#1
Добрый день, колеги, я пользуюсь емалями Ревел и доволен результатом, но я хотел бы узнать насколько они совместимы с другими емалями ( нанесение одной на другую ), например Хамброл или Модел-Мастер? И еще, что лучше емаль или акрил?


Заранее спасибо!

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
01.11.06 [20:25]    
#2
Fritz, Все эмали можно мешать между собой и класть друг на друга (из аэрографа) не рискуя растворить подложку. А что касается выбора акрил/эмаль это кто ка приспособится. Мне не нравится поведение акрила в аэрографе, поэтому я применяю его только для мелочевки, работая кисточкой, для смывок и прочих подсобных работ. К достоинствам акрилов следует отнести и невонючесть.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
01.11.06 [21:30]    
#3
Ха, я как-то пытался положить матовый лак "Тесторс" на "Звездинский" акрил. Ничего хорошего не получилось - акрил "съело".

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
02.11.06 [20:06]    
#4
Маматов Сергей, Перефразируя профессора Преображенского - не употребляйте, доктор Звездинских красок - это приводит к болезням! Хамброл форевэр!

матроскин
Откуда: г Мытищи
02.11.06 [23:54]    
#5
[quote="Prowler"]Маматов Сергей, Перефразируя профессора Преображенского - не употребляйте, доктор Звездинских красок - это приводит к болезням! Хамброл форевэр!
А чем собственно ревел плох?

ротный
Откуда: Ярославль
Аватара пользователя
03.11.06 [09:47]    
#6
На мой взгляд, Ревел и Хамброл - понятия почти монопенисуальные. А вот что лучьше эмаль/акрил, то это дело вкуса.

SKL
Откуда: Москва
03.11.06 [13:11]    
#7
«…Ревел и Хамброл - понятия почти монопенисуальные…»

В принципе, так оно и есть. По своим свойствам они практически не отличаются, только у Revell палитра похуже (хотя есть очень удачные цвета). Что же касается совместимости, то Humbrol, Revell и Model Master прекрасно смешиваются между собой.

А уж этот вечный вопрос: «Что лучше – эмаль или акрил?».
Глубоко убеждён, что качество покраски никак не зависит от типа самой краски. Можно подумать, что стоит выбрать эмаль (или акрил) и сразу начнёт всё получаться. Нужно просто остановить свой выбор на чём-то одном, и научиться «выжимать» из этой краски «по максимуму». И не нужно метаться от одного к другому, а то очень часто на форуме мелькают фразы, типа: «…Что-то с эмалями ничего не получается, нужно перейти на акрил…». Да и фразы (как объяснял мне один юный мастер): «Эмаль годится только для базового слоя (особенно для лиц), т.к. ей нельзя сделать лессировку, а вот всю тонкую работу нужно выполнять акрилом», мягко говоря, не совсем соответствуют истине. :)

Олег
Откуда: Новороссийск
03.11.06 [13:43]    
#8
А я читал, что ревелл, хамброл и ММ по полимеризации разные.

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
03.11.06 [14:40]    
#9
Лишь бы по меньше воняло!
Не люблю работать в :funky:
Тамия акрил - ГУД!!

SKL
Откуда: Москва
03.11.06 [17:16]    
#10
Олег
"А я читал, что ревелл, хамброл и ММ по полимеризации разные."

Вполне возможно, что у этих красок различные принципы полимеризации. Я не теоретик, а всего лишь практик и кое-чего (если мне это не нужно для работы) и сам не знаю. Но, вот, что точно можно сказать - все эти три краски смешиваются совершенно нормально.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
03.11.06 [19:04]    
#11
Речь шла о эмалях, при чем тут акрил? Тесторс любой акрил съест. Мешать эмали это дло практики, тамия на ревеле любит плавать сверху размесить до суспензии можно и высыхает нормально. Но некоторые эмали любят сворачиваться в инородных. К примеру белый ревел очень здорово в коричневой тамии скручивается.

SaNc4ez1917
07.11.06 [13:48]    
#12
А помоему эмали-редкостная дрянь,во всяком случае для покраски фигур,лично я использую эмали только для покраски оружия и мет.частей обмундирования,лучшее краски для фигур-темрера и масло.

panzer4
Откуда: СПб
08.11.06 [00:14]    
#13
Ой дрянь редкостная эти эмали :D и вот такой дрянной при их применении результат :x
http://diorama.ru/workshop/projects/102/

SKL
Откуда: Москва
08.11.06 [18:05]    
#14
SaNc4ez1917, по моему, дедушка Крылов по этому поводу что-то писал. :)

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
08.11.06 [18:26]    
#15
Эмаль, это всего лишь краска. Все зависит от умения её использовать.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
17.11.06 [19:17]    
#16
Полегче насчет гусиных шкварок! :)
При смешивании хамброла и ревела они у меня начинали блестеть.
Не знаю что это.
Но на технике хамброл можно наносить поролоновым тампоном.
Смотрится нормально.
А вот ревел при этом ложится каими-то буграми.
На бархат похоже. Даже хоршо разведенный.
А кистью нормально.

А вот краска Хобби съедает все!
А на ММ просто не держится.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49