Как хранить модель?

homhomik
Откуда: Москва
10.11.06 [14:36]    

Как хранить модель?

#1
Ну если на полке в шкафу тогда без вопросов. А пыль? Ни у кого не возникало идеи убрать модель под короб из стекла или пластика?

Искал по форуму но не нашел.
Есть идея испольковать поликарбонад 1 мм листовой. Может кто уже делал? Получится?

Заранее спасибо. Андрей.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.06 [14:51]    
#2
homhomik, была где-то такая тема. Есть специальные коробки остеклённые под модели. Насколько помню их делают Итал и Тамия. Думаю самый постой способ-перевёрнутый аквариум.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
10.11.06 [15:13]    
#3
homhomik, У меня изрядная коллекция самолетов и вертушек много лет стояла в стандартном серванте типа "стенка", вертикальные края стекол были проклеены мягкой липучкой, продающейся для уплотнения окон. Пыль была, но минимально. И, не в обиду, Ваш ник немного, гм, того.... В любом "диком" чате или форуме обхамили бы по-полной.

SaNc4ez1917
10.11.06 [15:57]    
#4
homhomik, на самом деле..

homhomik
Откуда: Москва
10.11.06 [17:57]    
#5
Что касается ника-если режет глаз-могу поменять.
Что касается реакции на ник-люди-то вроде достаточно взрослые собрались-и склонять и спрягать все что попадается на глаза.... этот порог кажется переросли. или нет? :helmet:

А по поводу короба-я думаю попробую сделать кофр из стекла или поликарбоната. О результатах (Если интересно) напишу.

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.06 [18:27]    
#6
homhomik! http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=2430

С Уважением, Александр.

P.S. В Бразилии существует конное полицейское подразделение, имеющее прозвище "Голубой эскадрон" (по цвету рубашек). Ребята из него молодцы - помимо своих прямых функций по наведению порядка, выполняют много показательных элементов из верховой езды и вольтижеровки. Почему-то никому из бразильцев ни приходит в голову съехидничать в их адрес. Представляю, что высказал бы у нас народ, существуй бы подразделение с подобным названием в МВД. И "голубой патруль" в Рыбнадзоре куда-то исчез... Это уже даже не гомофобия, это бескультурие и нравственная распущенность.

homhomik
Откуда: Москва
10.11.06 [19:24]    
#7
Премного благодарен!! 8)
Будем пробивать координаты. Либо сам попробую....

Еще раз СПАСИБО!

Сергей Ф.
Откуда: Москва
10.11.06 [21:13]    
#8
Короче раз тема опять всплыла, вот всем желающим http://www.posmaterials.ru/content/file/pos_r3.php мне там сделали на заказ, причём аквариум без швов получился!!! Очень красиво. И уж точно дешевле, чем тамийский дисплей :x

Сергей Ф.
Откуда: Москва
10.11.06 [21:18]    
#9
Да, забыл, сразу уточняйте, что вы частное лицо, иначе скажут единичные экземпляры не делаем. Короче предлагаю и дальше продолжать эту тему, если кто закажет, пишите сюда, делитесь опытом общения с рекламными агентствами :D
Я слушал долгое молчание в трубку, когда сказал, что мне надо танк накрыть :D :x

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.11.06 [21:21]    
#10
Сергей,а фото можно вашего приобретения?

Сергей Ф.
Откуда: Москва
10.11.06 [22:16]    
#11
К сожалению в ближайшее время не получится, мои модели в квартире родителей, а я сейчас живу у жены. А так, как только, так сразу :)

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
11.11.06 [00:13]    
#12
Пусть и не про футляры от пыли, но тоже полезная ссылка, как из икеевского стеклянного шкафа сделать более вместительный:http://www.warhammer-online.ru/forums/index.php?showtopic=24383

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
11.11.06 [19:58]    
#13
А я планирую после ремонта в квартире, намеченного на лето будущего года в свою комнату заказать стеклянный шкаф, типа тех что в магазинах как витрины высокие - по углам крашенный в белое дюралевый каркас, остальное стекло. И вместительно и красиво.... И хватит надолго, вот.. :?

Алексей Поляков
Откуда: г. Воронеж
Аватара пользователя
13.11.06 [01:13]    
#14
Заказываю в зоомагазине аквариумы по размерам стеллажной полки. Применяю, естесственно, "дном вверх". "Я слушал долгое молчание в трубку, когда сказал, что мне надо танк накрыть" :D - да-да, знакомая ситуация!

homhomik
Откуда: Москва
15.11.06 [18:28]    
#15
Позвонил. Узнал. Н-да. Проще купить акриловое стекло и самому склеить.
Стоимость стекла 2мм 1250*2050 2400р
А работа по одной детали (кофру) 22 у.е. :x
Нафиг я сам лучше попробую. :helmet:
Можно на полосы нарезать акрил или поликарбонад а поперек и самому можно. Клеится Метилами. :idea:
Короче жду з/п и пробую. 8)

magyar
Откуда: Москва
15.11.06 [18:33]    
#16
Приветствую!

Перечисленные варианты (аквариумы, стеллажи и т.п.) - это ежели хранить и одновременно выставлять готовые работы.

A вот если задача только в том, чтобы хранить и защищать от пыли, то вполне подходят упаковочные контейнеры-коробочки из прозрачного пластика. В каждой помещается по модели (а если мелочь - то и по 2). Проблемы только с длинноствольными (ИС) и габаритными (LVT) машинами возникают. Впрочем, у меня "Firefly" вполне безболезненно уместился. Штабелируются в 2-3 коробки по высоте.

Мне эти коробочки достаются практически бесплатно: - через дорогу кондитерский магазин, так в них пирожные продают - сразу двойная польза :) В принципе, на продовольственных рынках такие контейнеры наверняка присутствуют в товарных количествах.

С уважением,
magyar

Сергей Ф.
Откуда: Москва
16.11.06 [13:08]    
#17
Позвонил. Узнал. Н-да. Проще купить акриловое стекло и самому склеить.
Стоимость стекла 2мм 1250*2050 2400р

Странно :? мне 4 короба 14см*22см встали по 400 руб за шт. Интересно конечно, надо будет им ещё набрать :shocked:

homhomik
Откуда: Москва
20.11.06 [17:09]    
#18
Они сказали что заказ от 100 шт! Но я сейчас перезвонил и объяснил что ссылаясь на Ваши слова как-бы еденичный размер 4-8 штук. Сказали скидывайте контакт + размеры-рассмотрим.... Пообещали отнестись с пониманием. ;)

Сергей Ф.
Откуда: Москва
20.11.06 [18:49]    
#19
Ну вот видите :)

homhomik
Откуда: Москва
21.11.06 [17:31]    
#20
Не получилось. :( :( :(
Цитата..
Здравствуйте, Андрей.
К сожалению, не сможем Вам помочь. Во-первых, мал тираж, во-вторых, мы
не клеем оргстекло.

--
С уважением,
Кабаков Олег,
фирма "КИМ.

Ну что-ж бум думать-или самому поликарбонад клеить. :(

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45