Советские летчики

alles
Откуда: Магнитогорск
13.11.06 [22:51]    

Советские летчики

#1
Подскажите пожалуйста существует ли хоть один набор в масштабе 1:35 изображающая совецких летчиков периода Великой Отечественной.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
14.11.06 [16:27]    
#2
А ты сам как думаешь? Разумеется, не существует - в связи с отсутствием самолетов в таком масштабе. Если начнут выпускать самолеты (хотя бы "кукурузники" и "ишачки"), обязательно появятся и летчики. А так - смысла просто нет, ну зачем их делать? Но если поискать на западных сайтах, торгующих моделями, может, и найдешь пару фигур - я как-то встречал эпоксидную композицию, где немец берет в плен нашего летчика рядом с побитым И-16! :helmet:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.11.06 [17:33]    
#3
Сергей Чернышев, тарапитса не надо... (с). Самолеты в 35-м масштабе есть. Их не очень много, но встречаются. Например, Бронко недавно выпустил американский Пайпер Куб. В свое время кто-то из отечественных производителей делал вакушку И-16. Звезда на заре деятельности обещала По-2 в 35-м (так и не выполниала, а жаль...)

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
14.11.06 [17:47]    
#4
Ух ты! Всеслав, спасибо за подсказку - не знал, что самолеты и у нас выпускают. А ссылкой не поделишься, где на это можно взглянуть (имею в виду наши аэропланы времен ВОВ) :question:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
14.11.06 [17:57]    
#5
Сергей Чернышев, к сожалению, посмотреть негде. Раритет отчаянный. В свое время за энтот И-16 на Дищ-форуме - всплыла пара экземпляров - были мощные торги :)

SKL
Откуда: Москва
14.11.06 [19:00]    
#6
Для изготовления диорам с фигурками лётчиков, вполне можно обойтись и без самих самолётов. Можно сделать и аэродромную технику, и зенитное прикрытие, и мастерские, и ещё массу различных аэродромных сюжетов.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
15.11.06 [14:47]    
#7
Да можно, конечно. Бензозаправщик "Восточный экспресс" выпускает, в старых номерах "М-Хобби" были статьи об аэродромной технике с отличными чертежами и фотками в "авиационном" масштабе. Просто фигурки летчиков всех видов производятся в М 1/48 (как и самолеты, да и техника, кажется, тоже есть) - производители моделей, наверное, думают, что этого достаточно.:D Но летчиков и в 35-м сделать несложно - просто придется лепить самому некоторые предметы снаряжения и обмундирования. В принципе, это не так уж и сложно - конверсировать Миниартовских танкистов в комбинезонах и кожаных куртках можно без особого труда, ИМХО. Главное - руководствоваться военными фотками и здравым смыслом. :helmet:

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
16.11.06 [12:37]    
#8
Вот все, что удалось найти - эпоксидное произведение неизвестной мне фирмы в масштабе 1/35. 8)
Изображение

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48