Что там впереди?

Администрация
15.11.06 [01:00]    
#1
Название: Что там впереди?
Автор: Василий Батуринец
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

В работе использованы модель Драгона, фигурки Драгона и Тамии, окрашенные акрилом.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
16.11.06 [10:44]    
#2
К сожалению, доступна только первая фотография - остальные не открываются :?
Исходя из того, что видно, хочу отметить блеск фигурок - допускаю, что это погрешности фотосъемки и чрезмерную скученность фигурок на основании.

С уважением.

oper
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
16.11.06 [11:22]    
#3
блин, у меня тоже не открываются...
:-(
Присоединяюсь к выше сказанному!!!
Удачи!!!

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
16.11.06 [12:46]    
#4
Исправлено, открываются все фотографии.

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
16.11.06 [15:24]    
#5
Неплохо для начала.
Покраска смотрится убедительно.
Штуг может сделать таким более серымоватым,
нерезким, что-ли.
У меня у самого те же проблемы были, когда я сгоряча красил звездовскими красками прямо из банки.
Техника получалась уж больно яркая.
Успехов.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.11.06 [18:37]    
#6
Только блестит всё, а остальное очень даже гуд. Мох такой лучше не использовать - эта разновидность мха больше пойдёт для создания бурелома, но тогда надо красить! ;)

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
16.11.06 [18:55]    
#7
Последняя цифра номера, кажется, замазана краской. Такого у аккуратистов-нмцев быть не могло.
Так - для начала неплохо, я б добавил скаток и ящиков на самоходку..."все мое вожу с собой", хотя на Западе так, как на российских прсторах, немцы машины не забарахляли...

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
16.11.06 [21:40]    
#8
Виньетка очень загружена ,мотоциклистов убрать,они вообще не в тему.
А так очень даже симпотично...

Nevskiy
Откуда: г.Москва
16.11.06 [23:28]    
#9
Согласен с ряд.Райан, либо основание побольше либо лишних персонажей убрать. Послушайте добрый совет: не пытайтесь объять не объятное, лучше меньше, да лучше. :)
Чтобы краски казались менее яркими(Штуг) их необходимо выбеливать(разбавлять белой краской). Пропорции зависят от масштаба. В одном из номеров, по моему, М-Хобби, был даже напечат график отношения масштаба к проценту белой краске в основной.
Попробуйте пройтись по каткам, чуть-чуть маслянной краской цвета светлой охры и совсем чуть-чуть жжёной умброй(результат приятно удивит :) )
В целом работа не плохая,
Удачи!

Лёвс
Откуда: Украина,Киев
17.11.06 [13:30]    
#10
Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении моей работы.
Ваше мнение для меня,как для новичка,очень важно.
Еще раз спасибо за поддержку.

Kolekcioner
Откуда: г. Екатеринбург
17.11.06 [18:40]    
#11
Я, конечно, моделист не очень опытный, но скажу как колега колеге - для первого раза очень даже хорошо!

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
19.11.06 [00:08]    
#12
Все слишком чистенько, прошли по пыльной дорожке и не испачкались?
ИМХО фашики в зимней форме одежды, и снежок приукрасил бы сею композицию

С уважение GANS63

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
19.11.06 [14:11]    
#13
Пропорции зависят от масштаба. В одном из номеров, по моему, М-Хобби, был даже напечат график отношения масштаба к проценту белой краске в основной.

Это "М-Хобби" N5 за 1995 год. Там советуют для 35-го масштаба добавлять около 10% осветлителя.
Хотя в своё время по этому поводу столько копий было сломано! Zuzu вообще назвал это глупостью. То есть дело вкуса... :helmet:

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
19.11.06 [15:16]    
#14
Маматов Сергей Wrote:Это "М-Хобби" N5 за 1995 год. Там советуют для 35-го масштаба добавлять около 10% осветлителя.
Ну, это было известно и раньше. Лично мне такая диаграмма впервые попалась в "Scale aircraft modelling" ещё в 80-х. Подозреваю, что и это не было первой такой публикацией в истории человечества.

Маматов Сергей Wrote: Zuzu вообще назвал это глупостью...
...что является дополнительным агрументом в пользу такого приёма. :D
Я имел возможность на практике убедиться в этом. Помнится (тоже ещё в 80-х) кто-то выставил модель Су-25 в 72-м масштабе. Модель была слишком тёмной (тёмно-зелёный казался почти чёрным), и цвета камуфляжа были малоконтрастными. Все единодушно сказали: "Цвета неправильные". В ответ на это автор стал возмущённо бить себя в грудь и бурно возражать. Оказалось, что он работал на авиаремонтном заводе и покрасил модель теми же красками, что шли на настоящие самолёты этого типа. Такая вот наглядная иллюстрация получилась...
И ещё был случай. Мне надо было покрасить немецкую каску (настоящую). Покрасил Revell'овской эмалью соответствующего цвета (на фигурках она казалась слишком тёмной, так что должна была подойти). Оказалось, что цвет, слишком тёмный для масштаба 1:72, является слишком светлым для масштаба 1:1. Пришлось добавлять в первоначальную краску чёрного и тёмно-зелёного и перекрашивать по-новой.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14