Кв_2 от "Трумпетр", две поперечные проточки на ств

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
Кв_2 от "Трумпетр", две поперечные проточки на стволе, что это ошибка производителя? Если нет, то для чего они?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.11.06 [02:41]    
#2
Нет, не ошибка. Ствол был составным - на центральную часть, в которой, собственно, был ствольный канал, была одета "рубашка" (при взгляде на торец ствола это хорошо заметно), а рубашка в свою очередь состояла из трех секций равной длины. Бороздки - это как раз места стыка этих секций. Другое дело в том, что в реале секции были так плотно подогнаны друг к другу, что место стыка после окраски было практически незаметным. В 35-м масштабе их не должно быть видно вообще.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
22.11.06 [11:53]    
#3
:) А в м-х писали, что ствол ещё и короче на 3, что ли, мм. Борь, это правда? Или, как всегда, редакция не несёт ответа за недорытые автором источники?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
22.11.06 [22:34]    
#4
Вживую я трамповский ствол не щупал, и соотв-но, не мерил. А переразмеренные проточки - их по фотке видно хорошо :)

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
23.11.06 [00:12]    
#5
Переразмеренные это слабо сказано, а на фото КВ-2 времён ВОВ их вообще не разгледишь.
Борис Харламов Wrote:Нет, не ошибка. Ствол был составным....
Не из праздного любопытства, для чего нужна была эта канитель с составным стволом, ведь цельный вроде проще в производстве? :newbie:

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
23.11.06 [00:39]    
#6
A_REY, а он не составной. Это бронированная рубашка, предохраняющая 152-мм ствол. Чтобы мелкокалиберной артиллерийе не простреливался. И рубашка это составная трехчастевая.

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
23.11.06 [00:42]    
#7
Угу, собственно, это я неверно сформулировал.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
23.11.06 [00:44]    
#8
Извините за офф, объясните тупому на словах, что такое скреплённый ствол, и что такое лейнированный? Как визуально отличить, и какие цели преследуются при том\ином методе?

magyar
Откуда: Москва
23.11.06 [19:20]    

Стволы (+)

#9
Приветствую!

Скреплённый ствол - ствол, который имеет в стенках заранее созданные в процессе изготовления искусственные напряжения, повышающие его прочность. Для этого ствол делается из двух и более труб, надетых одна на другую с натяжением. Наружная труба называется кожухом.
( http://legion.wplus.net/others/class4.shtml )

Лейнер - вкладной стволик; ствол, впрессованный в кожух.
Лейнированный ствол - ствол, состоящий из кожуха с вкладным или впрессованным лейнером.

Такие вкладные стволики используются для предупреждения износа канала ствола при учебных стрельбах.

С уважением,
magyar

P.S. А по длине ствола КВ-2 - это в М-Хобби №2 от 2002, там речь о модели ТАМИИ. Ствол действительно короче, аж на 5 мм. (при сравнении с чертежами из "Истории танка КВ"). Я на свой специально заказывал точёный.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
24.11.06 [13:16]    
#10
magyar, Не-е! Это в новых номерах, в этом году бухалыч ругал трампа!

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
27.11.06 [02:40]    
#11
Приветствую!
Нашёл фото,ствол крупно Изображение
в 35м стыки уж точно не рассмотришь.
Но вот возникли вопросы, как по размерам ствола, так и всей модели. :question:

Подскажите, где можно выудить чертежи по КВ-2?

Всем спасибо за подробные пояснения!!!

SoKoL**
Откуда: Омск
27.11.06 [13:18]    
#12
ТОВАРИСЧИ!:helmet:
Всех рад по преветствовать в этой теме...
Вопрос относится непосредственно к посту- Вчера приобрёл таки я КВ-2 от
Trumpter- очень рад этому событию, модель понравилась, качество отличное, деталировка не плохая...
И прошение моё к вам заключается в том, что мне нужна вся любая ниформация по этой машинке. Фото, документы,
если повезёт- чертежи... Словом говоря- всё...
Так же желательно узнать маркировку настоящих танков. И самое главное-
Не могли бы вы указать на обзор этого набора или его доработки.


Заренее всех благодарю.

951109
Откуда: Молотовск
27.11.06 [15:04]    
#13
а я купил себе KV1`s ehkranami (орфография
аффтарская))) и не нашел в Сети ни одной
книжечки а на Броньку пролезть не могу!
коллеги, хелп, дайте ссылочку!!!! чертежи
нужны!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5