Майки и прочие сувениры DIORAMA.RU

Алексей Фоминых
Откуда: Йошкар-Ола
Аватара пользователя
Надел тут в очередной раз свежевыстиранную, но уже ветхую майку с пойнтовки Форума DiSh 2003... С "пивографом" работы Бориса Харламова на рисунке.
И подумалось:

а не пора ли обзавестись новой одежкой в фирменном стиле? Как это принято у западных коллег (да и у нас повелось... вроде как).
Разработать дизайн, правда, полдела. Кто бы еще взялся за сбор денег (реквизиты банковского счета опубликовать и установить дедлайн для сбора средств) и организацию тиража?!
Кстати, после Нового года опять, наверное, народ с DiSh и Диорамыру в Москве на традиционные посиделки соберется? Вот и будет повод раздать слонов.

Мммм?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.06 [10:07]    
#2
Да идея чудная! Будет форма, которой можно гордиться.! 8)

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
29.11.06 [12:21]    
#3
Здорово! Кстати, не грех и предоплату собрать. Я бы точно оплатил.

Дмитрий R@zer
Откуда: Одинцово
Аватара пользователя
29.11.06 [19:52]    
#4
Я за!!!!!!!!! :D

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
29.11.06 [19:57]    
#5
Да пара бы уже!

ares2005
Откуда: г. Пермь
29.11.06 [20:04]    
#6
Я бы парочку таких футболок взял бы без разговора :D Остается один но самый важный вопрос: КТО все это организовывать будет?

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
29.11.06 [20:45]    
#7
Кстати, о футболочках - я пробовал Тамийевской эмалью рисовать на ткани - держится 8-10 стирок без изменений, есс-но эмаль пожиже и через аэрограф. Хохмы ради расписал приятелю белую футболку на груди "засадным камуфляжем", а поверх белым эмблему Хохенштафен. Парень все лето проходил и НИКТО не спросил, дескать что за дела.....

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.06 [20:57]    
#8
Что я вам могу сказать. Футболки будут. Я мечтал организовать это дело к летней пойнтовке, но поскольку она из-за недостаточной активности народа так и не состоялась, то идея временно завяла. Делать футболки, не привязываясь к какому-либо мероприятию, достаточно сложно, поскольку заказывать их нужно массово, желательно не менее 50 штук. Можно будет приурочить изготовление к церемонии награждения (каковая будет, по всей видимости, в начале марта). В обшем, предлагаю в этой ветке устроить предварительный сбор заявок. А мы тем временем пока займемся дизайном.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
29.11.06 [21:48]    
#9
Кому платить?

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.06 [21:55]    
#10
Ну а размеры? У каждого разные габариты 8)

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
29.11.06 [22:04]    
#11
Какая разница! После первой стирки все одинаковые! Представляю - я в Хургаде и в майке "Диорама.Ру"!

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.06 [22:09]    
#12
Маматов Сергей, :)

У меня круче! Зелёная майка диорамы, а поверх кожа! 8)

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
29.11.06 [22:09]    
#13
Как человек, несколько раз проводивший это мероприятие, могу сказать следующее.
1. Если заказ маек производится к конкретному мероприятию - то с народа заранее собираются деньги и размеры, а потом раздается по заказам. В идеале все майки расходятся сразу, обычно же на самом деле остается штуки 3-4 наименее ходовых размеров. Почтой при этом никто замарачиваться не будет - вся раздача на месте.
2. Если вы реально хотите майку Диорамы не просто в привязке к чему-то (пойнтовке, конкурсу и т.п.), то подходить надо системно. Надо примерно оценить потребность (сколько человек). Собирать деньги - не по цене маек, а кто сколько может дать на идею, ну и сами организаторы вкладываются. Заказывать партию не меньше 100 штук (а лучше больше). По размерам считать примерно так - 5% маек М, 5% S, 40% L, 40% XL, 10% XXL. И потом эти майки продавать желающим по заказу. Так делают румоделисты, так будет делать DishModels вскоре. Имейте в виду - за дешевизной гнаться нельзя, надо контролировать и качество нанесения и качество маек, и их размеры (а то китайские размеры считай на два пункта меньше наших).

Вячеслав Верейкин
Откуда: Мск.областьг.Железнодорожный
Аватара пользователя
29.11.06 [22:28]    
#14
Маматов Сергей, Я думаю лучше использовать майку как парадку
ездить на выставки или на сборы форума :idea:

Drongo
Откуда: Москва
29.11.06 [22:34]    
#15
а мне кажется футболки- здравая идея
например в том же ТМе один к другому подходит:
-ты че с диорамы, да?
-да, а ты?
-я тоже :)
-а как ник твой?
-а твой?
ну и поехало знакомство :)
я бы купил себе
есть идея сделать несколько оригинальнух рисуноков на нашу тему, как с пивографом ;)

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
29.11.06 [22:47]    
#16
Маматов Сергей Wrote:Кому платить?


Да как бы рано еще :)

Сделаем дизайн - выложим и устроим опрос населения, кто сколько и каких размеров желает. После чего уже можно будет определиться, где будем печатать, какой серией, и соответственно, сколько будет стоить майка. Так что терпение, товарищи, только терпение :) Не забывайте, что идет конкурс, а потому мы загружены немного более обычного.

ares2005
Откуда: г. Пермь
29.11.06 [22:48]    
#17
А в провинцию по почте можно будет отправить, или обладателями заветных маек будут только коренные жители столицы и те, кто сможет приехать в назначенное время в назначенное место :?

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
29.11.06 [23:23]    
#18
хорошая идея.я за.

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.11.06 [23:40]    
#19
кто крайний :) :) :) тоже хочу! новечкам дадут?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
30.11.06 [00:37]    
#20
Дадут всем, кто оплатит :) Возможность почтовой доставки будет, конечно.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3