женщины на войне

Sarmat
Откуда: Россия
03.12.06 [23:11]    

женщины на войне

#1
Посмотрел я на бравую танкистку и подумал, где еще женщины служили во время войны

1 - санитарки, медсестры, военврачи,
2 - связистки, телеграфистки, телефонистки,
3 - переводчицы, стенографистки,
4 - летчицы:"ночные ведьмы" - полк У-2,полк ПЕ-2, под командованием Марины Расковой,истребители 2 или 3, штурмовик Ил-2,- 1 летчица,
5 - зенитчицы,
6 - экипаж танка Т-34,
7 - рем. батальоны и др.вспомогательные службы.
Интересно, были еще женщины в других родах войск?

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
03.12.06 [23:17]    
#2
Да сколько угодно. Пехота, снайпера, морская пехота, саперы-взрывники, команды разминирования, БАО, и т.д. и т.п. вплоть до банно-прачечных комбинатов, про которые обычно забывают...

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.12.06 [00:22]    
#3
В истории Гвардейского 419-го УМСП (в годы Великой Отечественной стрелкового полка Московского ополчения) были только два Героя Советского Союза. Это снайперы Маша Поливанова и Наташа Ковшова. "В 1942 году, они, будучи окруженными фрицами, подорвали себя гранатами, но не сдались врагу. Звания Героев были присвоены посмертно" - так гласит боевой путь части.
Помню, как по этому поводу сокрушался ст.прапорщик из БУБТа: "На весь полк всего два героя Советского Союза! И те женщины... Вот когда я служил в ЗГВ, в нашем полку было...".

С Уважением, Александр.

SKL
Откуда: Москва
04.12.06 [11:38]    
#4
Sarmat, а самый избитый штамп ВОВ не забыли? Регулировщицы.
А в принципе, во время войны женщин можно было встретить практически в любой форме и с любыми погонами (вплоть до старшего офицера).

Sarmat
Откуда: Россия
04.12.06 [12:13]    
#5
Я имел ввиду не общие военные професии, а редкие - были ли женщины на флоте, экипажих тяжелых бомбандировщиков и т,д,

ares2005
Откуда: г. Пермь
04.12.06 [12:21]    
#6
Граждане, а если несложно, может выложите соответствующие фотографии у кого какие есть, а то как грится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Особенно интересны девушки-танкисты. Заранее благодарю, с уважением.

Valery
Откуда: Москва
Аватара пользователя
04.12.06 [12:41]    
#7
...лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

http://www.ww2.ru/forum/index.php?showtopic=26026

Ruslan_Tipaev
04.12.06 [22:00]    
#8
А вдруг были подводницы? Я на полном серьезе! Без смеха.

Дмитрий R@zer
Откуда: Одинцово
Аватара пользователя
05.12.06 [14:56]    
#9
Ruslan_Tipaev Wrote:А вдруг были подводницы? Я на полном серьезе! Без смеха.

Ты чё???Вспомни Таню из Rad Alert :x

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35