Т-64,72,80

combat
Откуда: Беларусь,Минск
Аватара пользователя
09.12.06 [21:07]    

Т-64,72,80

#1
Нужно сделать один из них для человека, который служил на каждом из этих танков. Но поскольку я не особый фанат техники, к тому же, послевоенной, прошу порекомендовать набор, который потребовал бы наименьших доработок для достижения нормального сходства с оригиналом.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
11.12.06 [20:43]    
#2
ИМХО человек линейкой подарок мерить не будет точно и ловить миллиметры не надо так что Звезда подойдет для доводки т.к. доступна и дешева(Т-72А,Т-72Б,Т-72БВ,Т-80БВ,Т-80УД).Говорят Т-72 от Тамии хорош но конечно дороже.Т-64 это Скиф вроде не шедевр

maverick
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
11.12.06 [20:55]    
#3
восьмидесятка от дрегона вроде неплохая.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
12.12.06 [20:05]    
#4
кстати питерский Моделист перепаковывает Тамиевскую 72-ку но говорят с потерей качества

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
24.12.06 [22:33]    
#5
Гм... Короче, недавно имел беседу с И.Переяславцевым, пересказывая злоключения со звездатым 72б с динамической бронёй. Хватило взгляда на модель и фоток с дишмоделза, чтобы понять бессмысленность потуг сделать что-то стОящее. Илья делал сборную солянку- пузо одного, корма другого, верх третьего, контакт смоляной и т.д. Так-то. Т-80 любого производителя не ругает только ленивый. Про 64-ю машину не знаю, не интересовался. Видимо, из нескольких машин при помощи кучи афтермаркета удастся сделать нечто копийное. А надо ли это танкисту? Вряд ли. Не будет он со штангелем вокруг модельки скакать. Собирайте аккуратно и красьте получше. Сие моё ИМХО :)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
27.12.06 [18:08]    
#6
Звездатый Т-80БВ является откровенными дровами,на которые не хватает ни матов,ни терпения (прости,Вадим...) - ковырял его осатанело два месяца и отложил.Эта модель - яркий пример полнейшего упадка технической культуры на предприятии Звезда.Смещение половин (на катках вообще до 1мм),репаные поверхности,миллионы выпоров,утяжины везде,инструкция никакая...Отливки явно по-сырому выковыривали из формы отверткой.Динамическую броню без доработок правильно не навесишь и ни одна деталь (ни одна во всей модели!) без тщательной подгонки и обработки на свое место не становится.Мало Звезде своих глюков,так она один в один берет еще и чужие...Так что из коробки или без существенной доводки старому танкисту такую модель дарить не стоит.Я думаю,он обидится.

Лавров,а ты тоже звездовскую 80-ку взял?
Да,а кто-нибудь знает,где находится Музей танка Т-34?Это вроде где-то под Москвой.Там как раз стоят живые Т-64,Т-80 и еще что-то.

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
27.12.06 [23:21]    
#7
Morozz Wrote:Да,а кто-нибудь знает,где находится Музей танка Т-34?Это вроде где-то под Москвой.Там как раз стоят живые Т-64,Т-80 и еще что-то.

"37-й километр Дмитровского шоссе, деревня Шолохово". Это я в звездовском журнале прочитал. А так, этот музей и Т-34 на постаменте хорошо видно с дороги, мимо не проедете.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
28.12.06 [01:27]    
#8
Миша, я взял Т-72Б с динамической. Так себе- отрыл несколько фото на 2000г в ичкерии, как же много упрощений! Динамичка- своего рода шедевр :? Посему замена на "контакт" смоляной хайли рекоммендед.
По геометрии не заморачивался, только вот пушку всё никак не возьму точёную. В принципе, похож. Гляжу, коробочки заветные висят как Бог на душу положит- на всех виденных на фото машинах по разному :D Так что кое-что прикроется из срама. А танкист обидеться не должен, при соответствующем уровне покраски- всёж похоже довольно-таки. Да и понимает он, что это- модель, а не живой танк.
На 72-ке побесила конструкция
а) динамической брони- тупо непохоже, особенно крепления
б) люков - хотя и со внутренностями, петли примитивны
в) светового оборудования- паршивая штука, всё придётся крышками позакрывать
г) надгусеничных полок- баков и коробов. Ненатуральные, грубо сделаны.
д) членения башни и забашенных контейнеров- пилим и шпаклюем, пилим и шпаклюем...
е) зенитного пулемёта- ради такого случая был приобретён афганский набор айсиэма ради утёса- гибрид будет, однако ;) У звезды- дубовато.
Ну и прочая, прочая... Правда, большинства описанных постом выше бед не присутствует. Да и я с недавнего времени подружился со шпатлёвкой. Чего и вам желаю.

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
28.12.06 [01:56]    
#9
Morozz, у меня был нормальный, собрался легко, и без пиления :?

Morozz
Откуда: Курск-Москва
29.12.06 [15:56]    
#10
Утяжины берутся из-за нарушения технологических процессов.По той же причине отливки выковыривают из форм отверткой - либо смазки зажали,либо остыть толком не дали;скорее всего,по второй причине.Крышка командирского люка,под пулеметом которая, была репаная больше всего - судя по всему она не хотела сдаваться ни в какую.Отдельную мерзкую песню пел ствол орудия - ну что мешало отлить его одной деталью?Его ни на станке,ни в дрели не обработаешь, не покалечив, а если вручную - прощай,Евклидова геометрия.Гусеницы придется обрабатывать до посинения.И,коллеги,обратите внимание,я делал модель без чертежей,из коробки,ориентируясь на малое количество фотографий из старых Солдат Удачи.

Бахус,спасибо!Я нашел тот журнал,в нем как раз есть хвалебная статья об описываемой модели.Бред...В одной статье фото реальных машин и модели,и даже далекий от техники человек найдет множество отличий.Наиболее бросается в глаза динамическая защита на скулах башни - если на прототипе она идет достаточно ровной дугой,то на модели она получается неравномерными уступами.Ну,и т.д.

Да,и раз пошла такая тема,задам пару вопросов.Первый: парни,а где можно найти чертежи Т-72 и Т-80?Хочу довести себя до инфаркта...Второй: где можно найти информацию о собственно динамической защите - устройство,внешний вид,действие,применение.А то манипулирую термином,а сам толком ничего не знаю, кроме принципа действия.

Vitn
Откуда: Одесса
29.12.06 [17:24]    
#11
вот тут можно почитать про дз http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm
а если не охота читать то можно скачать фильм из цыкла Ударная Сила - Последняя преграда

на томже сайте можно много чего интересного найти по т-72,80

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
02.01.07 [10:56]    
#12
я думаю,можно взять любую из этих моделей!но с "небольшими" доработками!например,купить смоляную башню,тьоченый ствол,фототравление...а так лучше бери Т-64 "профи пак" :oops:

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.01.07 [15:29]    
#13
В общем, 72-ка почти закончена- расписываю экипаж и готовлюсь делать подставку. Ствол моделпойнтовский хорош!!! Также рекомнедую и масочку, но у меня её нет, и срам прикрыл накладкой :) В общем, несмотря на кучу упрощений и кривых мест, аппарат смотрится отлично, в основном благодаря металлическому стволу- тот толстенный телеграфный столб, что был в наборе, никуда не годится! Точёный же, кажется, чуть длиннее и гораздо изящнее. В общем, скоро кину пару фоток. НО! Есть вопрос: а какого цвета внутренности люков? Пока толком не понял :-(

Евгений Анников
Откуда: москва
09.01.07 [16:26]    
#14
Внутри окраска корпуса и башни белая или что то вроде этого. Вы знаете когда служил на них не обращал на это внимание. Светлая вобщем. А люки внутри окрашены в основной цвет. Хотя люк механника может быть белым.

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
09.01.07 [17:43]    
#15
По крайней мере, это вполне логично :) А потрохов нет- люки заняты экипажем ;)

Morozz
Откуда: Курск-Москва
12.01.07 [22:10]    
#16
Тоша91,дорогой,думай лучше!

Vg
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [21:17]    
#17
внутри все белого цвета,встречаються танки окраш в серый но ближе к белому,внутренние баки бордовые,вот и вся внутрен окраска!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49