Как переделать Тигра от Звезды?

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
Здравствуйте уважаемые!
У меня есть модель Тигра от Звезды №3543.
На сколько мне известно (хотя может я и ошибаюсь) Тигры подобной модели по СССР не ездили.
Подскажите, пожалуйста, что в нем надо изменить, что бы было похоже на «советские» Тигры (если это возможно).

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
10.12.06 [00:50]    
#2
Ранний, что ли?

матроскин
Откуда: г Мытищи
10.12.06 [01:41]    
#3
Он самый!

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
10.12.06 [12:35]    
#4
На словах трудно объяснить, что нужно заменить (да и на что конкретно? в конструкцию Тигра постоянно вносились какие-то изменения, не было единственной модели "советского" Тигра). Набери в поисковике что-нибудь вроде "танк "Тигр", и на тебя посыпятся ссылки на сайты по БТТ. Да и книг в электронном виде сейчас в Сети немерено, скачать можно хоть по Тигру, хоть по чем...

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
10.12.06 [13:02]    
#5
в принципи написано давно, кое-какие корректировки надо внести, но в оснавном верно.

http://rumodelism.com/sunduk/obz071.shtml
http://vif2ne.ru/smf/forum/gallery/Mega ... 2DD4B3/get

С уважением DIW

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
10.12.06 [15:35]    
#6
Александер DIW
Огромное спасибо за статьи, обязательно учту. Это сверхполезный гиперценный материал.

Сергей Чернышев
Набирал много раз, и все время попадались некачественные черно-белые фотографии. А я на них в упор не вижу никаких различий 8)

И ище. :question:
Кто знает где можно посмотреть готовую модель Тигра, так сказать наглядный пример для подражания.
Есть ли у кого цветные фотографии?
С уважением Серёжка

матроскин
Откуда: г Мытищи
10.12.06 [17:40]    
#7
На том же румоделизме этих тигров как собак нерезаных!

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
10.12.06 [22:48]    
#8
Да я там смотрел. Конечно просмотрел не все, но то, что увидел меня откровенно не впечатлило :?
Абсолютно бестолковый поиск :x У меня он глючил-глючил глючил-глючил так ничего и не нашел :-(
Может я не так искал?

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
10.12.06 [23:29]    
#9
Из "Звездинского" "Тигра" можно сделать "советский" вариант, но без особых переделок только ранний, тот, что под Мгой использовался. Необходимо только изготовить ящики ЗиП на борта башни. А вот машины, применявшиеся в 1943г. имели другие крылья, кожухи глушителей, фары на верхней плите корпуса, и ещё много мелких отличий.
И лучше смотреть не фотографии моделей, а фото реальных прототипов (на "Ахтунгпанцере", например).
Изображение
А это моя работа, чисто "коробочная" модель. Декаль - "Anna&Co". Одна из первых моих моделей в 35-м масштабе.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
10.12.06 [23:44]    
#10
Маматов Сергей - спасибо за фото!
Сайты и фотографии я постепенно изучаю, а модели нужны в основном для сравнения. Я так сказать начинающий, надо видеть образцы мастеров, чтобы делать также, а может и лучше ;)


Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
11.12.06 [00:10]    
#12
За последнии 3-4 года я видел много звёздинских тигров (речь о ранних) и вот так с ходу не припомню ни одного достойно переделанного в восточный фронт, африка ещё куда ни шло. а вот с востоком просто беда. Переделок такая куча. И во многих случаях лечится афтемаркетом на сумму в 10 раз большую цены звезданутого тигра :-(
С уважением DIW

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
11.12.06 [09:52]    
#13
Маматов Сергей, ящики зип на башне были только на одной машине - 100, да и те появились позже, изначально был один ящик от Pz-III. А из Звездатого африканца можно сделать любую машину до 43-го, а не только ранний.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Серёжка Wrote:У меня есть модель Тигра от Звезды №3543.
На сколько мне известно (хотя может я и ошибаюсь) Тигры подобной модели по СССР не ездили.
Подскажите, пожалуйста, что в нем надо изменить, что бы было похоже на «советские» Тигры (если это возможно).

Могут помочь эти книги:
Изображение и Изображение
Если нет возможности купить их в бумажном варианте, то можно скачать в *.PDF отсюда:
http://www.betah.co.il/BookDetails.aspx?BookName=Tiger%20by%20the%20closeup&id=2520
http://www.betah.co.il/BookDetails.aspx?BookName=Initial%20Production%20Pz%20VI%20Tiger%20I&id=2549
Но объёмы довольно большие (Мегов по 15-20), так что по модему качать придётся довольно долго...

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
11.12.06 [17:21]    
#15
Всеслав Большое спасибо за ссылки, Буду знать к чему стремиться ;)

Константин Кулаковский За сылки спасибо, обязательно скачаю :helmet:
Не знаете ли еще какие-нибудь ссылки на подбные книжечки про танки второй мировой?

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
11.12.06 [20:53]    
#16
Может быть вопрос не по ТЕМЕ, но не отходя то кассы :oops:
Дело в том, что я этот ТИгр уже собрал и покрасил, и только потом задумался об исторической достоверности. И если изменений много, но мне они по силам :) , то перекрашивать - нет сил.
Так вот уважаемые знатоки, внимание - вопрос!
На всех цветных фотках Тигра, которые я видел он окрашен, либо в коричнево-песочный, либо в бело-голубой (конечно цвета не точные, но впринципе я думаю понятно).
:question: Красились ли Тигры в какие-нибудь другие цвета, кроме этих.
Грубо говоря, я покрасил танк в "оттенки "афганского" БТР и Фердинанда(что-то среднее)", но с другим рисунком, т.е. в темно-песочный с зелеными разводами.
Вопрос в том, красились ли Тигры подобным образом, и если да, то применялись ли они в СССР?

ryga
Откуда: Новосибирск
11.12.06 [22:29]    
#17
Красились и в желтый, и в серый, трехцветный камуфляж тоже был, двухцветный тоже был (например горчично-желтые полосы).

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
12.12.06 [01:07]    
#18
Серёжка, чем описывать словами, может фото покажете? Это будет прощше.

Serezhka
Откуда: из Воронежа :-)
Аватара пользователя
12.12.06 [13:49]    
#19
Всеслав
ОК, но с фотоаппаратом, небольшая проблемка :x , как только, так сразу. Через недельку:oops:

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
12.12.06 [14:39]    
#20
А из Звездатого африканца можно сделать любую машину до 43-го, а не только ранний.
Согласен. Вопрос в объёме переделок.
У "Звезды", как неоднократно сообщалось, башня не совсем правильной формы. В принципе, на диораме этого заметно не будет.
Да и стоимость переделок не особо большая. Можно даже прикупить "поздний" "Тигр" от той же "Звезды" - взять оттуда крылья, кожухи глушителей (или "травлёнку" - но она так же по цене выйдет). Прикупить сетки "фототеч", траки от "Академи". Выйдет чуть дешевле "правильной" "Тамии".
Можно перемешать наборы "Тигров" от "Звезды" - недавно попалась картинка с "боковиком" - башня ранняя, а ходовая с цельнометаллическими катками. Можно в конце концов "оторвать" крылья и не ставить кожухи.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57