Как насчет литературы??

Drongo
Откуда: Москва
#1
коллеги, а как насчет литературы? остался хоть кто нибудь, кто ее читает?
мне например нравится Японская литература.. отдаю предпочтение Хокку (3ех стишью)вот одно из моих любимых:
С морем заигрываешь, бросая камешки,
На меня не глянеш...
Такой же, видно бродяга -
изменчивый, как это море..
и творчество Мураками.. не всем извесного Харуки, а только набравшего обороты популярности Рю. последнее из прочитаных - "Дети из камеры хранения"
отличная книга, отличный сюжет..
а вы?
Андрей

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.06 [16:45]    
#2
"На западном фронте без перемен" :helmet: . Еще нравится Гюго. С удовольствием прочитал "Тихий Дон".Еще можно припомнить "Преступление и наказание".

Серый
Откуда: г.Подольск
28.12.06 [17:12]    
#3
Одна из любимых книг Э.Хемингуэй "Прощай оружее",просто нравится :)

Евгений Анников
Откуда: москва
28.12.06 [17:21]    
#4
С удовольствием прочитал "Тихий Дон"


Любимая книга знаю наизусть.Почти. Еще "Швейк" Гашека. Некоторые моменты книги применительны и к нашей современной армейской жизни. Как это не странно.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.06 [17:51]    
#5
А мне по нраву работы современного поэта Лео Хао. Он и рисует и пишет стихи.

Они стояли здесь давно,
Друг другу принесли долги.
Пришла пора обмениваться свитком,
В котором жизнью записали, что могли.

Здесь будет бой! Жестокий бой!
Для них прощенья, как в глазу соринки.
И долг незыблем, будто зной,
И остаётся слиться в поединке...



Угли пожара догорали чисто
И тлели не дыша под солнцем и луной.
Они всю землю поделили быстро,
А мастер…. Не спеша,
пошёл к себе домой...

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
28.12.06 [19:11]    
#6
Достоевский,Чехов,Островский,Ремарк,Стивенсон,Сабатини...

vadim55
Откуда: Израиль
28.12.06 [19:58]    
#7
вопросик безразмерный :x

тут уж лучше определится - что значит "насчет литературы"?
1 -что нравится?
2 - любимые книги?
или что читается в конкретный момент?

по 1 и 2 пункту списки уж больно объемные получаются.. потому не буду...

а что касается "что читается в данный момент"-
в аудиоформате (слушаю на работе и в машине) - заканчиваю "Момент истины" Богомолова а на очереди Стругацкие "Отягощенные злом" (на перспективу ждет очереди Конан Дойль) - но в аудиоформате выбираю лишь старые и заслуженные вещи - ваааще-то другие книги и не озвучиваются как правило, ибо это процесс достаточно дорог и не прост)
на КПК заканчиваю читать Врочека (молодой но оччччень перспективный фантаст с его первой книгой) на очереди последний роман Панова (из серии "Тайный город") и "Вариант "Бис" в новом (дополненом) варианте. На КПК я читаю только новинки скачаные из Сети - на "хорошее\плохое" буду потом рассортировывать - сейчас важно прочитать по мере выхода.
в "бумаге" читаю только свои старые и любимые книги - новинок пока в это число практически не вошло. - не считаю достойными ибо покупаю я только для того, чтобы затем перечитывать (неоднократно) и желательно уже в хорошем издании - а это право книга должна еще заслужить....

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95