Акриловый автомобильный грунт в баллонах

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
Коллеги, кто таким пользовался? Если да, то каковы впечатления и можно ли потом сверху дуть эмалями? Просто кончился алкидный грунт, ринулся по магазинам - везде акрил.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
02.01.07 [16:38]    
#2
По мне черезчур толстый слой. Дул прям из балона, запарился потом стирать. Заливает и сглаживает мелкий рельеф.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
02.01.07 [22:11]    
#3
Артём Романенко Wrote:По мне черезчур толстый слой. Дул прям из балона, запарился потом стирать. Заливает и сглаживает мелкий рельеф.

Не, вопрос не по слою, а по совместимости с эмалью. Я из баллона все равно сливаю и дую из аэра.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
03.01.07 [13:28]    
#4
Мне кажется можно, хорошая матовая поверхность получается

Артур Балуев
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
03.01.07 [15:27]    
#5
Купил себе летом такую грунтовку (фирма Bosny), загрунтовал КВшку и задул Хамбролом. Краска не хотела "прилипать" а на утро посмотрел на свету, на танке остались так сказать лопнувшие пузыри.
Надеюсь, понятно объяснил, если нет, то выложу фотки :oops:

Morozz
Откуда: Курск-Москва
04.01.07 [11:54]    
#6
Пользуюсь Body Primer - шероховата,но для предварительной грунтовки и шлифовки очень хороша.
Хамброл можно юзать и без грунта,краска очень плотная и ядерная.Надо модели между слоями сушить.И слои не метровые наносить.
Модель - не автомобиль,потому прямо из баллона дуть - просто её губить.Дуем сблизи - потеки и смазки,дуем издали - большой расход краски.Прописи для первого класса...

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56