Iwata airbrushes

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.07 [12:46]    

Iwata airbrushes

#1
Усем драсте!
Решил вот с единомышленниками посоветываться..
Сейчас хочу приобрести себе аэрограф фирмы Ивата.Моделей очень много и как то тяжело самому выбрать.Может кто подскажет какую модель лучше взять,чтоб "червячки" тоненькие получались :helmet: и вообще красить хорошо было..В принципе цена где-то до 15000р.С нетерпением жду ваших советов.
;)

Серый
Откуда: г.Подольск
05.01.07 [13:13]    
#2
Аэрограф будет использоваться только при окраске моделей?

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.07 [13:16]    
#3
Ну вообщем да...

Серый
Откуда: г.Подольск
05.01.07 [13:42]    
#4
Если хочется Iwata,я бы взял что-нибудь из этого:

http://artmaterial.ru/index.php?content ... 0%E0%F4%FB

http://artmaterial.ru/index.php?content ... 0%E0%F4%FB
ну а нужно ли?Платить такие деньги только за то что они японские?Тем более для моделизма только.
Я бы подобрал себе аир. за 5000-6000р,Хороший компресор с фильтрами,длинющий шланг и аксессуары.Еще бы и на пиво осталось :)

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.07 [13:48]    
#5
Компрессор уже есть хороший.Аэрограф тоже "Aztec".Сейчас хочу обновить.Скажите, а в модели по второй ссылке можно другую емкость цеплять?Или только приваренная небольшого объема..По моему это не очень удобно..Какую,кстати,они могут минимальную толщину линии выдувать? :question:

Серый
Откуда: г.Подольск
05.01.07 [13:54]    
#6
Скажите, а в модели по второй ссылке можно другую емкость цеплять?

На сколько я знаю нет.

По моему это не очень удобно

По другому неудобно.
Какую,кстати,они могут минимальную толщину линии выдувать?

А это как научишся :) может 0,5мм,а может...

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.01.07 [14:13]    
#7
По мне , так лучше вот этот( правда не IWATA) :
http://artmaterial.ru/index.php?content ... 0%E0%F4%FB

Серый
Откуда: г.Подольск
05.01.07 [14:17]    
#8
Хорошая штука :) правда не очень люблю автоматы.Щупал-понравилось,и коробка из красного бархата смотрится.

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
06.01.07 [16:29]    
#9
Locdog, Бери Ивата-Микрон не задумываясь! Годится для всех видов аэрографии, начиная моделями заканчивая картинами на капотах. Лучшего аэрографа еще никто не делал за разумные деньги. В Черной речке бывают и отменные компрессоры той же фирмы, например Ивата-смарт. Стоит около 17,000 рублей, но за отданные бабки работает безупречно. Хотя по моему разумению на 1 месте - руки, на 2-м аэрограф, на 3-м качество применяемых красок и на 4-м компрессор.

Серый
Откуда: г.Подольск
07.01.07 [00:11]    
#10
У меня на первом месте здравый смысл,поймите наконец что аэрографов для моделистов не существует.Все они делаются не для нас,а для конкретных росписей и техники.А мы благополучно перенимаем.Для нашего всеобщего увлечения хватит аэра. за 3000р,посмотрите на аэро-про.Прелесть!Все остальное-от лукавого,при всем желании мы не сможем понять всю разницу за 3000 и за 17000.Просто негде ощутить ее.

Locdog
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.07 [00:12]    
#11
Всем спасибо за Ваши советы!!!! ;)

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44