моделизм и фотошоп

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [21:33]    

моделизм и фотошоп

#1
в последнее время это вещи не разделимые, в связи с этим просвятите меня пожалуста по трём вопросам:
1. Как присобачить к диораме красивый задник,(согласитесь от этого диорама только выигрывет)
2. Как втиснуть отдельную фигуру в фото,(хотелось бы попробовать)
3. И на конец не самое важное как замутить фотошопом дым от сигареты?
Заранее спасибо.
С уважением DIW

von-zibel
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [23:32]    
#2

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [23:40]    
#3
von-zibel Wrote:http://photoshop.demiart.ru


большое спасибо как только у меня появится 2-3 свободных года обязательно изучу

С уважением DIW

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
06.01.07 [23:45]    
#4
Александер DIW, Саш, это в двух словах не объяснить и в пять минут не научить. Вот пинай Бориса, чтобы он брался за написания лекций на тему "Обработка изображений", а там и мы к весене со школой подоспеем ;)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.01.07 [23:52]    
#5
Всеслав Wrote:Александер DIW, Саш, это в двух словах не объяснить и в пять минут не научить. Вот пинай Бориса, чтобы он брался за написания лекций на тему "Обработка изображений", а там и мы к весене со школой подоспеем ;)


Да всё понимаю не дурной, но хотелось бы услышать (желательно с картинками) алгоритм (Борис ПРОСИМ:)) А ещё хочется услышать про работу с тенями :))) А ВЕСЬ фотошоп мне абсолютно без надобности мне бы с фотками моделек разобратся :)

С уважением DIW

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
07.01.07 [01:40]    
#6
В "Фотошопе" со слоями работать очень сложно, но я делаю проще. Обвожу контур модели "Магнитным лассо", или "Волшебной палочкой", кому как удобнее, но для меня лучше первое. Потом в "правке" -"вырезать", открываю "новый" с фоном и потом "вставить". "Масштабирую".А там можно "подкрасить" по пикселям или обработать в фильтрах. Вроде как по памяти всё правильно изложил...

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.01.07 [12:22]    
#7
Маматов Сергей Wrote:"Масштабирую".А там можно "подкрасить" по пикселям или обработать в фильтрах. Вроде как по памяти всё правильно изложил...


Вот до этого момента всё нормально, а как только вставляю картинка приклеивается к фону намертво, ни масштабировать ни перетащить :?
С уважением DIW

Anton
Откуда: Москва
07.01.07 [13:59]    
#8
Александер, а у вас открыто окно "слои" (в нем можно выбрать и редактировать необходимый слой)?
Если вы сохранили файл в формате PSD, и специально не объединяли фон и вырезанную (например, по методу Сергея) из фотографии модель, то всё должно остаться в отдельных редактируемых слоях!

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
07.01.07 [15:02]    
#9
Вот до этого момента всё нормально, а как только вставляю картинка приклеивается к фону намертво, ни масштабировать ни перетащить :?

Ну тут все просто :helmet: Проверь активна ли у тебя панель "Слои", вызывается и прячется кнопкой F7. Тот слой который фон, должен быть нижний, с обрабытавемым объектом верхний. Кстати, в начале на слое с моделью будет значок с замком, удобней сделать копию этого слоя (тогда его можно перемещать вверх и вниз). Слои можно перемещать вверх и вниз простым перетаскиванием мышкой, соответственно и обрабатывать их можно отдельно (вырезать, масштабировать и пр.).
Промежуточные результаты сохранять только в PSD, конечный файл (после команды - выполнить сведение) уже можно в JPG. (есть функция - сохранить для Web).
Вообще я толком разобрался с Шопом только купив книжку, их счас тьма. Будут конкретные вопросы, пиши в пейджер.

TG
Откуда: Санкт-Петербург
07.01.07 [21:22]    
#10
Для начального обучения попробуйте paint.Net (ввв.getpaint.net/index2.html) - чуть сложнее обычного пэйнта, есть работа со слоями, бесплатный, маленький, есть русик.
Требует .Net Framework 1.1 или 2.0

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31