Исход

Администрация
09.01.07 [01:00]    
#1
Название: Исход
Автор: Олег Ланской
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Диорама посвящена Соловьевской переправе 1941 года. Использованы модель полуторки от ВЭ, фигуры от ICM, Миниарта, Танка, масса самоделок и конкерсий.

Партизан
Откуда: Москва
09.01.07 [01:22]    
#2
Прикольная работа!
Автору респект!!!!!!!! :helmet:
Последний раз редактировалось Партизан 09.01.07 [01:35], всего редактировалось 1 раз.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [01:31]    
#3
:x Здорово! Очень понравился брезент и личные вещи, типа швейной машинки, велосипеда, сейфа. А телега - прямо загляденье! Ну, и все остальное - тоже шикарно! Лошадка, видимо из "Прусской линейной пехоты"? А кузов самодельный? Только, ИМХО, не совсем понял позу женщины с детьми. :question: Видимо, в оригинале эта фигурка была в другом "контексте", ей бы идти, а она как будто стоит перед стволами немецких винтовок. :helmet: Но все равно, работа очень хорошая!

Drongo
Откуда: Москва
09.01.07 [01:38]    
#4
отличнейшая работа! сильно цепляет! мне все понравилось, автор молодец! а водитель какой фирмы? еще раз повторюсь, что все супер! Олег, жду новых работ.
С уважением, Андрей

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
09.01.07 [01:42]    
#5
Жду конструктивной критики.
Да критики как-то и не возникло... Ни конструктивной, ни деструктивной.:D
Отличная работа!
Лишь вопрос, чисто познавательный: надпись на полуторке основана на реальной фотографии или это просто полёт фантазии?

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
09.01.07 [01:53]    
#6
Ребята, ну читайте же текст! там написано и про водителя, и про женщину с детьми...

Что касается самой работы - то по моему мнению, наряду с прошлой, "Ленинградским расчетом", она достойна занять место в ряду лучших работ нашего сайта. В галерее много работ на тему лета 1941-го, но ТАКОЙ атмосферы хаоса и безысходности я ни в одной еще не встречал. Да, знаю, нужно вдумчиво искать косяки в работе, но пусть это сделают другие, у меня ни малейшего желания нет - хочется просто смотреть и восхищаться.

Anton
Откуда: Москва
09.01.07 [01:55]    
#7
Класс! Столько разнообразнейших персонажей! Олег, надеюсь, в ваши планы входит написание статьи по изготовлению старушек и женщин с босыми детьми?

СбитыйНадБалтикой
Откуда: Санкт-Петербург
09.01.07 [02:09]    
#8
О! классная работа! особенно мне понравилась семья еврея-швея и развороченный чемодан. единственное замечание я бы сделал по выстраиванию композиции:ось диорамы (в общем случае) не должна быть поралельна обрезам. если бы развернить градусов на 25-30 то к отмосферности добавилась толика нервного напряжения.
С Уважением. 8)

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [02:11]    
#9
Когда видишь ТАКУЮ работу, текст читается невдумчиво и кусками...:oops:

Партизан
Откуда: Москва
09.01.07 [02:14]    
#10
Белолипецкий Дмитрий, не ты один такой :) ;)

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
09.01.07 [02:33]    
#11
поздравляю с отличной работой,одна из немногих диорам к которой не нужно описание и так всё чувствуется

Oldman
Откуда: Kharkov
09.01.07 [02:34]    
#12
Все класно, особенно телега и женьщина с детьми. Но вот непонятно только как дед мог пропустить такой бугор на дароге, да и откуда ему там взятся?

Тимофеев Николай
Откуда: М.О. г. Дмитров
09.01.07 [04:15]    
#13
Вроде бы большая работа проделана .Но имхо действующие персонажи не на своих местах. перед авто как раз просится телега с красноармейцем (телега застряла, бабуля с роднёй немогет справится , вот солдатик и помогает ) .Товарищч с пейсами мог и один тележку катить , а красноармеец с максимкой енто круто одной левой ( хотя товарищ комиссар приказал - можно и левой ).Немного смущают два танкиста бредущих в тыл со стволами (ДТ иготовлен очень натурально , а МП зря прихватили - невыпускали Советские оружейные заводы патроны 9мм Парабеллум. )
Ну енто естественно моё мнение .
P.S. А в целом исполнение фигур очень понравилось !!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
09.01.07 [07:46]    
#14
Очень понравилось работа, прямо сильно-сильно понравилась.
Конверсии и самолепы здоровские очень. Так же порадовала окраска и внимание к мелочам. В общем всё понравилось. И такая большая работа проделана не зря!
Единственно немного подкачала (ну, это сугибо моё мнение) композиция. Немного не понял стоящего на самом углу человека и деда с бабкой залезших в яму, хотя при такой суматохе и столпотворении всякое могло быть.

Андрон
Откуда: Москва
09.01.07 [08:35]    
#15
Обший респект! Но фотки, они очень маленькие. Такую работу надобно хорошенько расмотреть. К сожалениею фотографии етого непозволяют.

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
09.01.07 [08:50]    
#16
Да, впечатляет. НО...(для пущего качества работ автору)
Сейф на телеге - отличная идея, но вот лежащий рядом "чемодан" - очень откровенный снарядный ящик под 76 мм артвыстрелы, и защитный, соответственно. Подобрали на пути? А вот за расхищение военного имущества мог тот же офицер прямо шлепнуть на дороге, бывало такое. Телега сама из артиллерийской ВЧ? Деньги и документы везут? Тогда тоже странна идея положить вещи в снарядный ящик.Их вряд ли в штаб дивизиона подвозили... да еще пустые.
Полуторка - не встречал, чтобы крылья красили в черный цвет. Это у моделей в 1/43 советских так было из-за упрощенности. Черными были диски колес и... авизентовая крыша, если ее не перекрасили при ремонте. Но тогда покрасили бы и крылья...
Но автор молодец, конечно.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [09:48]    
#17
:) не,ну это конечно КРУТО!просто больше слов нет это описать! 8)
очень понравилась такая напряженная атмосфера на диораме и то,как сделано мирное население!отлично получилось! :helmet:
роспись фигур тоже на высоком уровне...

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [10:44]    
#18
Мне кажется все таки тяжело сочетать Танковские фигуры с фигурами ICM и самодельными на одной диораме. Отлично сделана швейная машинка, чемоданы, телега, видно сколько труда вложено и не зря, выглядит натурально. Вот фигуры несколько упрощеные.

Караматов Денис
Откуда: г.Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [10:49]    
#19
Здорово! Как-будто хроника тех лет ожила у меня на глазах! :) :helmet: :)

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
09.01.07 [10:51]    
#20
не,на самом деле класс!это диорама прямо пропитана той атмосферой 1941 года!здесь есть все-и беспокойные солдаты,и раненые танкисты,и мирное население...вообщем все! :helmet:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16