Чужая земля

Администрация
15.01.07 [01:00]    
#1
Название: Чужая земля
Автор: Роман Архангельский
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Диорамы

Офицер DAK на позиции легкой полевой гаубицы leFH 18 где-то в Северной Африке. Использованы смоляной набор Aires и фигура Alpine.

Менелай
Откуда: Санкт-Петербург
Аватара пользователя
15.01.07 [02:27]    
#2
Мне понравилось! Здорово!

panzer4
Откуда: СПб
15.01.07 [03:23]    
#3
Здорово.Вот это как раз тот случай,когда ничего лишнего.Пушка без человека просто модель,фигурка....да просто фигурка,а здесь получается уже диорама,лостигнутая самыми минимальными средствами.

Nnov
Откуда: Нижний Новгород
15.01.07 [03:37]    
#4
Работа просто СУПЕР!!!

Александр Зеленков
Откуда: Красноярск
Аватара пользователя
15.01.07 [05:43]    
#5
Мне понравилось. Цельно смотрится, и фигурка очень органично вписалась.
Ещё один момент: может не стоило заменять в Фотошопе фон? А то граница фона и фотографии с какими-то ореолами получилась, некрасиво смотрится. Думаю, что фотографии на просто однотонном сером фоне смотрелись бы лучше. Можно, например, использовать бумагу для рисования пастелью (продаётся в худ. салонах), есть множество цветов и оттенков, форматы А4 (для фигурок) и А3 (для диорам).

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.01.07 [09:12]    
#6
8) а меня впечатлила покраска самой пушки!отлично!вот только сюжетик не очень поййму-стоит гаубица одна в пустыне...

Задник хороший,фигура покрашена неплохо. :helmet:
удачи тебе в будующих работах.

Кос
Откуда: Ижевск
Аватара пользователя
15.01.07 [09:32]    
#7
:D Просто Класс!!! Окраска не придраться.И смысловая нагрузка присутствует. Так держать. :helmet:

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
15.01.07 [09:38]    
#8
вот только сюжетик не очень поййму

Сюжет, Тоша_91, сюжет, а не сюжетик. Зачем так пренебрежительно говорить о работе?

Роман Архангельский, браво! И набор не затертый до беспамятства, и тема отличная, ну а уж про исполнение я молчу!
Смущает только пошарпанная до блеска каска - такую на голову можно одеть лишь в целях собственной демаскировки :helmet:
И еще - разве станины гаубицы не должны быть разведены ширше?
С уважением.

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.01.07 [10:07]    
#9
Александр Зеленков, спасибо за совет, предыдущий задник красил сам в сиреневый цвет, но выяснил, что цветной фон сильно уводит все цвета, снимал на белом и пришел тоже к выводу, что нужен серый фон.

Swarog, к сожалению ракурс с разведенными станинами не вышел, но они разведены нормально, по крайней мере после просмотра фотографий у меня такое мнение не сложилось(кстати спасибо Василию Гончарову за материал).

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
15.01.07 [11:23]    
#10
Роман,очень приятноая работа!
Молодец!

Константин Чиганов
Откуда: Красноярск
15.01.07 [11:25]    
#11
Ну уж если и В. Д. похвалил!
Любопытные колеса. Я на фото видел фн 18 только на штампованных стальных. Эти ранние или поздние?

corector
Откуда: латвия - рига
15.01.07 [11:43]    
#12
а что делают 2 ящика с надписью rmun 4322 в африке????? это вообще то панзершрек....

Ланской Олег
Откуда: Ростов на дону
15.01.07 [11:57]    
#13
Понравилось . Окраска на уровне :) . Нехватает на мой взгляд припыленности при таких условиях , и лицо у чела темноватое .

SKL
Откуда: Москва
15.01.07 [12:23]    
#14
Не специалист по униформе, поэтому промолчу.
А вот изготовление - супер!!!

Алексей Козловский
Откуда: Краснодар
15.01.07 [12:41]    
#15
А как делалсь надпись на нарукавной ленте?

Алексей Тихомиров
Откуда: Москва
15.01.07 [13:02]    
#16
Поскольку сам интересуюсь Африканским корпусом, поэтому Не для критики а в плане обсуждения - какого цвета шнурки? Основной массив информации говорит что шнурки были черные. Изредка попадаются коричневые - но настолько светлые?
Интересна также нарукавная лента - что там и какими цветами написано, по фото сложно понять.

а работа в целом очень понравилась.

с уважением

Sniper
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.01.07 [13:47]    
#17
Алексей Козловский Wrote:А как делалсь надпись на нарукавной ленте?

Кистью, сделал видимость надписи, в таком масштабе все равно не разобрать.

kolche
Откуда: Нижний Новгород
15.01.07 [14:11]    
#18
просто классно

kolche
Откуда: Нижний Новгород
15.01.07 [14:12]    
#19
просто классно

Андрон
Откуда: Москва
15.01.07 [15:04]    
#20
Супер качественная работа!!!!!!!!!!!!!! Скачиваю фотки в свою коллекцию.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47