Мультики

Emas
Откуда: Латвия
Аватара пользователя
17.01.07 [01:30]    

Мультики

#1
Решил создать такую тему,у каждого у нас имеются пару любимых мультов:вот мой:Губка Боб квадратные штаны и ледниковый период(1,2).
вот делитесь очеь интересно 8)

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [01:34]    
#2
Шрек(1,2), Симпсоны, Футурама.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [09:01]    
#3
"Чебурашка и крокодил Гена", "Ну, погоди!" и "Ледниковый период 2" :helmet:

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [09:09]    
#4
:helmet: Ёжик в тумане...)

Александер DIW
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [10:28]    
#5
Ещё с детства "Властелины времяни", вот недавно взял на ДВД

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.01.07 [10:35]    
#6
Да тут список такой, что всего сразу и не перечислить. Но впереди, конечно, советские мульты (НЕ ПУТАТЬ С СОВРЕМЕННЫМ РОССИЙКИМ УБОЖЕСТВОМ!!!!! с о всякими алешами поповичами, князями, прости господи, безруковыми и иже с ними). Но если по минимуму, то "Шпионские страсти", "Простоквашино", "Карлсон" (второй раз вижу, что экранизация НАМНОГО лучше книги), цикл про мартышку, удава, слоненка и попугая, киевские шедевры - Айболит, Остров Сокровищ, казаки, мультики про Гражданскую - "Орленок", "Буденновка" (идеологизированы донельзя, но КАКАЯ ТАМ РАБОТА ПРОДЕЛАНА!!!! Анимация просто великолепная), "Буратино", "Чипполино", "Тайна третьей планеты", "Ёжик в тумане" (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!), "Чебурашка..." и так далее, далее, далее... :)
А из ненаших - некоторые диснеевские полнометражки - как ранние, такие как "Книга Джунглей", - так и поздние - такие, как "Мулан" первая часть. Из старых ненаших - "Гран-при" (кукольный), "Корабль-призрак", "Властелины времени", "Кругосветное путешествие Кота-В-Сапогах". Из нестарых :) - "Титан", "Шреки" (конечно! как можно не любить :) ), "Ледниковые периоды". Японские современные не люблю. Разве что "Изгнанника" осилил, и то в основном, из-за здорово снятых воздушных боев :)

sania_solovei
Откуда: Молдова (Молдавия) город кишинёв
17.01.07 [16:43]    
#7
Губка Боб квадратные штаны

это конечно не моё дело но... КАК МОЖНО СМОТРЕТЬ ТАКОЙ БРЕД!!!!!


советские мульты рулят!!!

Andrey
Откуда: Москва
17.01.07 [16:44]    
#8
"Падал прошлогодний снег".

Demchenko Vladimir
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.07 [16:45]    
#9
Бременские музыканты-FOREVER!
Ну и Врунгель конечно,цитируется почти дословно:-)

Viking
Откуда: г.Сочи
17.01.07 [17:10]    
#10
А почемуб в этой теме не обсудить и фильмы ? Я например лблжаю трилогию "Властелин колец" Джексона, а из мультиков солидарен с Андреем "Падал прошлогодний снег" класный мульт :)

Буторов Иван
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [17:19]    
#11
конечно почти все советские мультики,так как на них я и вырос,потом люблю "симонсов"-их так бабушка моя называет :) т.е. симпсоны,футураму,но больше всего я люблю Грендайзера,может кто помнит в далеких 1992-1993-1994 по каналу 2Х2 крутили эту эпопею про японского робота-защитника города Токио,он еще вылетал из под горы и водопада и сражался со всякими там монстрами которые то из воды,то из под земли вылазили и наводили ужас на япошек,когда смотрю,такая настольгия по детству... :-( как-то даже грустно становиться,сразу вспоминается дет.сад,1 класс,трансформеры,игровая приставка Денди,Сега,тетрис и очень много всего,чего честно сказать мне очень не хватает в этой современной жизни,с ее бешенным прогресом и техническим переворотом... :-(
P.S.грендайзера купил на гарбушке 200рублей один двд в комплекти 4 двд,всего 76 серий :)
с уважением Иван

Борис Харламов  (Site Admin)
Откуда: Ростов-на-Дону
Аватара пользователя
17.01.07 [17:19]    
#12
Viking, потому, что для обсуждения фильмов только общих тем как минимум ПЯТЬ:

http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4957
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4939
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4999
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4633
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4741

и это не считая веток по отдельно взятым фильмам, которых, к сожалению, наплодили тоже немало.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.01.07 [17:33]    
#13
Конечно, и снег и Врунгель и Бременские!!!! Обязательно! И "Контакт" и "Старая пластинка" - и многие-многие-многие...
"Боб" тоже, кстати, вполне достойная вещуга - просто он задолбал многосерийной повторяемостью, и на русский, поверьте, он сдублирован отстойно - на иврите и на английском просто ПЕСНЯ!!! :)
Его надо было закруглить в мини-сериал, было б супер.

по поводу Властелина Петровича Колец :) - насколько суперский фильм, настолько же неудачен мультик Ральфа Бакши - имхо, конечно, но ни "хоббита" ни "ВК" в мульт-варианте досмотреть до конца не смог... Непонятно, почему - у того же Бакши "Последний единорог" очень удачная работа. Не книга, ясное дело, но... Вещь.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
17.01.07 [17:54]    
#14
Если вот самый-самый любимый, то наверное простоквашино. Ёжик конечно культовый мульт, но каждый раз, когда вижу по телеку, не смотрю, в отличии от Пр-но.

Sin92
Откуда: Москва
17.01.07 [18:40]    
#15
:D "Ну, погоди!" 8) Forever!!!!!!!

SaNc4ez1917
17.01.07 [18:46]    
#16
Врунгель рулит не подетски!И ещё нравятся Мальчиш Кибальчиш и Ну погоди!.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
17.01.07 [19:36]    
#17
Забыл - еще "Том и Джерри". Но не поздний, "упрощенный" стиль, а начиная с 40-х - и вот вплоть до "упрощения". Сила.

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
17.01.07 [23:58]    
#18
Александр Иванов, да, упрощенные - не прикол. А, где прорисовка на уровне, очень гут.

Видел один раз советский мульт про жука-носорога, которого солдат взял с собой на фронт и где он немцу рогом в глаз заехал :helmet: Жалко, что больше никогда не встречал(((

Очень нравятся хорошо прорисованные советские мульты. Это такая работа!
Остров сокровищ - сила! Следствие ведут колобки тоже! Щииикарная пародия на детективы - Ограбление по... Особенно, сожет про Делона и Габена. Еще мульт про то, как выглядел бы стишок "вышел зайчик погулять" в разных театральных стилях)))

Еще "Кошмар перед Рождеством" Бертона. Из аниме понравился Хеллсинг. Трио из Белльвиля. Унесенные призраками. Принцесса Мононоке.

Кстати, в Симпсонах просто угараю над сериями на Хеллоуин 8)

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
18.01.07 [00:10]    
#19
А мне больше нравятся "Золотая антилопа" и про Нильса (как он на гусе летал).

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
18.01.07 [01:08]    
#20
Видел один раз советский мульт про жука-носорога, которого солдат взял с собой на фронт и где он немцу рогом в глаз заехал

Это по рассказу К.Паустовского, кстати. Я в детстве рассказ читал раз сто, а мультик смотрел лишь однажды и вот сейчас совсем про него забыл... :-( Конечно, и братья-Пилоты и Трио из Бельвиля и то, что Илья назвал - "Золотая антилопа" и про Нильса (как он на гусе летал) (суперские вещи! А фразы! Ты еще крепкий старик, Розенблюм!) :) - я ж говорю, все фиг перечислишь!!!

Кстати, Миядзаки это уже не совсем аниме. даже очень с натяжкой это можно назвать "аниме" :)
а вот Хеллсинг не глянулся. и Порко Россо (из Миядзаки) не понравился. Но это уже мелочи - вкусовые нюансы. главное, что основные вкусы публики сайта совпадают, и что народ любит мульты! :x

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81