глаза не видят

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.01.07 [23:56]    

глаза не видят

#1
господа имею разное зрение в глазах одно -2 второе -3. Смотрю на работы даже начинающих моделистов и ведь глаза фигурам рисуют, а я уже третий день, один глаз, в 35 пытаюсь четно, через лупу нарисовать :( через 20 секунд сливается все. Я конечно понимаю что не окулисты, но может кто то справился с такой проблемой?

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [01:46]    
#2
Otton! Это не беда. У меня лев.-3, а прав.-4. Но при мелкой деталировке "близорукость" даже помогает. Это вдаль плохо, а вблизи даже ничего :) . Устают - это да, согласен. Если глаз замылился и затуманился, переведите его с фигурки скажем на окно. Посмотрите что за ним, на небо, на птичек, а потом верните обратно. Еще хорошо отложить фигурку в сторону и крепко зажмурить глаза. Можно сделать элементарную гимнастику: глазное яблоко вверх, влево, вниз, вправо. Лучше не сидеть долго, а делать несколько подходов.
Для нанесения "глаз" в большей степени нужен даже не столько "острый взгляд", сколько "твердая рука".
Правда я росписываю 32-й, а не 35-й, но загадкой для меня остается роспись 72-го :x

С Уважением, Александр.

P.S. Увеличительной оптикой я кстати не пользуюсь. Мне подарили, но не пошло.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
19.01.07 [02:22]    
#3
Otton, купить хорошие, дорогие и правильно подобранные мягкие линзы. Работать с перерывами. Как глаза устали - 15-20 минут перерыв - посуду помыть, пробежку с собакой и все такое... Работать при дневном свете по возможности.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [10:03]    
#4
Otton, лучше всего глаза отдыхают так-смотреть в окно на одну и ту же точку около минуты.это расслабляет весь глаз.самый лучший отдых для глаз.да и конечно,делать передышки на минут 10.и регулируй свет под себя.

говорю,как будующий врач. :)

с уважением,Антон.

Александр Иванов
Откуда: Израильская АССР
Аватара пользователя
19.01.07 [10:14]    
#5
>говорю,как будующий врач

А "будующих" врачей (или уж сразу "будоваюстчих"?) русскому языку не учат? :)
Только латыни? Или весь расчет на неразборчивость почерка в рецептах? ;)

Евгений
Откуда: Самара
Аватара пользователя
19.01.07 [10:59]    
#6
расчет на неразборчивость почерка в рецептах

В защиту коллег скажу, что приходится очень много писать, причем почти одно и тоже ;). Отсюда и проблемы с почерком, тут или красиво, или быстро. В поликлинике на 1 больного отводится 7-15 минут, за них надо расспросить(порой очень не просто :x ), осмотреть, поставить диагноз, а потом все еще и записать. У меня есть знакомый, который иногда сам с трудом разбирает, что написал :shocked: .
С уважением, Евгений.

SaNc4ez1917
19.01.07 [12:26]    
#7
У меня есть знакомый, который иногда сам с трудом разбирает, что написал .

Та же фигня :)

Алексей Козловский
Откуда: Краснодар
19.01.07 [17:01]    
#8
Сам близорукий, делаю так. при росписи фигурок рисую 1-2 сложных элемента (желательно быстро и качественно) типа петлицы или галуны, затем или на балко воздух подышать или на кухню 10 попить зеленый чай и снова в бой. :helmet:

Партизан
Откуда: Москва
19.01.07 [17:40]    
#9
От стрельбы у меня тоже самое а так зрение 95 процентов.

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [17:54]    
#10
Александр Иванов, :oops: ну лано тебе...часто на этом слове порюсь....просто я пишу очень быстро и иногда не замечаю этих противных ошибок 8)

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
19.01.07 [20:30]    
#11
Мне б ваши минусы...Сам в восьмом классе еще заработал очки минус полтора на оба глаза, потом 2 года в институте на лекциях в них сидел, а потом из-за непонимания ректоратом моих порывов, загремел в Советскую армию, где мне эти очки по первой тревоге вместе с футляром и раздавили. Так без них 4 года по ГДР и проездил... А потом, спустя еще пару лет пошел на медкомиссию МВД, выучив предварительно наизусть таблицы для проверки зрения. И каково было моё удивление, когда обнаружилось 100% зрение - видимо хрусталик аккомодировал. А после 45 пошел обратный процесс - дальнозоркость. И теперь одни очки для чтения, вторые для немелких работ по сборке и покраске, третьи для работы с мелочёвкой... А если стёкла очков пластиковые, то при работе с аэрографом на них краска оседает забавными разводами, как иней на окне... :?
Элтону Джону и то проще - обладает коллекцией из 500 очков, а обходится одним...

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
19.01.07 [20:45]    
#12
У меня зрение 1. На оба глаза. Но с раскраской лиц у фигурок проблемы тоже имеются (это я ещё мягко выразился:evil:). И это несмотря на то, что даже при своём орлином зрении не стесняюсь иногда пользоваться бинокулярной лупой. Полагаю, что не только от зрения это зависит.
А с таким зрением надо к окулисту. И подобрать хорошие очки (ну, или линзы) - именно с разными стёклами, сообразно с реальным состоянием глаз. А то пошла мода - готовыми очками в метро торговать. Абсурд!

Белолипецкий Дмитрий
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [21:21]    
#13
А бинокулярная лупа - это такое приспособление, которое одевается на голову и в которое филателисты с нумизматами и часовщиками глядят?

Otton
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [23:08]    
#14
спасибо!!! Выслушав делаю выводы и теперь думаю правильные!

Viking
Откуда: г.Сочи
19.01.07 [23:25]    
#15
Хм вот у меня есть небольшие проблемы со зрением, и мне посоветовали тренировать глаза так : некоторое время смотреть в даль потом перевести на ченить очень близкое и так в течении 5- 6 мин раз 10 в день через месяц все будет окей :)

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [23:31]    
#16
Тренируйте глаза как вот такой смайлик и все будет ок.Изображение Я серьезно.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
19.01.07 [23:47]    
#17
Тренируйтесь-есть одно хорошее упражнение пару раз в день-несоставит труда.
Садимся у окна. Ставим маркером тонку или клеим кусочек лейкой ленты.
Смотрим 10сек на неё а потом на какой-нить далёкий обект(ну например антена на крыше дома) :helmet:
Ничего смешного в этом нет, а то, что по стечения пару месяцев сможите лучше концентрировать глаза на каком-либо объекте.
Удачи... :)

Alec
Откуда: СПб
20.01.07 [01:09]    
#18
смотрю, тут много любителей и почитателей (во всех смыслах) доктора Бейтса, который одним из первых предложил методику лечения глаз с помощью физкультуры.

TO Otton: как правильно написал Александр Паскаль - здесь главное не зоркость, а точность кисти. Из всех форумчан я, наверное самый "слепой" (-11 на каждом), но сделать глазки "с ленинским прищуром" уже навострился (без всякиз луп, в обычных очках, корректирующих до -1, -2). Просто кисточку по-тоньше, краски по-меньше, и рисовать глаза в первую очередь, а затем телесным их подкорректировать, если они вылезли за границы глаза ( а уже потом, навострившись на прищуренных, а также на глазах, где зрачок телесного цвета, можно переходить к экспериментам, по полноценной покраске, белка в один, зрачка в другой ну и блик в зрачке:)
Так что практика главное:)
Удачи!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46