Снаряды для ЗИС-3

Артур Балуев
Откуда: Екатеринбург
Аватара пользователя
20.01.07 [17:53]    

Снаряды для ЗИС-3

#1
Купил Миниартовских артиллеристов и сравнил дававшиеся в наборе снаряды со звездатыми. Они различаются как по длине, так и по калибру :x Какие снаряды более достоверные :question:
P.S. Помогите плз фотками снарядов

Зараннее спасибо

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
20.01.07 [20:46]    
#2
:helmet: советую тебе лучше купить точеные гильзы и снаряды от Model point.Для диорамы незаменимая вешь,но правда дороговато. 8) Но потраченые средства того стоят.Уверен,что для зис-3 гильзы уже выпустили. :idea:

ShooT
Откуда: Санкт-Петербург
20.01.07 [23:19]    

Re: Снаряды для ЗИС-3

#3
Артур Балуев Wrote:Купил Миниартовских артиллеристов и сравнил дававшиеся в наборе снаряды со звездатыми. Они различаются как по длине, так и по калибру :x Какие снаряды более достоверные :question:
P.S. Помогите плз фотками снарядов

Зараннее спасибо


Если память мне не изменяет,то лежащее в коробке звезды снаряды к ЗиС-3 напоминает мало (хотя рассматривал я этот кит давно)...Миниартовские в руках не держал...

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
21.01.07 [00:04]    
#4
Глупый вопрос! :evil:
Конечно миниартовкие и достоверные, и качественные. Так как модель новая и работали над ней мастера, а не ... которые работали над итало\звездовской моделью.

Сергей Чернышев
Откуда: Краснодар
21.01.07 [13:45]    
#5
Yarik, не надо так уж сильно опускать звездинскую пушку :evil: - она не так уж и плоха, там разве что как раз ящики со снарядами недостоверны, да колеса не очень на себя похожи (про арт. расчет, естественно, промолчу). А так, за исключением мелочей - очень гут! К тому же, не надо забывать, КОГДА и КЕМ эта пушка была сделана, и, главное - СКОЛЬКО она стоит (с тем же расчетом в комплекте). Она в 3 раза дешевле "безрасчетной" украинской - как говорится, не намного худшее качество за те же деньги. А чтобы сделать и из украинской суперточную модель, все равно придется покупать травленку, точенку, смолу и т.п!
По теме: миниартовские снаряды разумеется копийнее, как и ящики. Есть в наборе собственно артиллеристов к этой пушке, а также экипажа танка за погрузкой боекомплекта.

ANDRE77
Откуда: Омск
22.01.07 [23:49]    
#6
Если что пушке Звезда -Италери 30 лет, есть каталог 77 года.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
23.01.07 [14:44]    
#7
У "звездовского" снаряда гильза длиннее почти на 2мм, соответственно и сам выстрел - тоже. "Миниарт" проверяйте сами. Для 35-го масштаба гильза должна иметь длину около 10мм, весь выстрел - около 16,8 (для осколочно-фугасного снаряда).

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46