Вопрос по фотографированию

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Камрады!На днях приобрёл цифровик,не дорогой...KODAK C603
Попытался сфоткать фигурку,но никак не получается настроить резкость...В итоге получается,качество как на обычной мыльнице..Всё делал как советуют:баланс белого,макросьёмка и тд.
Где можно прочитать в Инете,про все премудрости фотографирования диорам,виньеток и тд.

malishev
Откуда: Москва
28.01.07 [21:43]    
#2
А штативом пользуешься?

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
29.01.07 [00:16]    
#3
malishev Wrote:А штативом пользуешься?

Конечно,я же написал,что делаю всё как доктор прописал.. :o

SKL
Откуда: Москва
29.01.07 [14:27]    
#4
"...но никак не получается настроить резкость..."
"...Всё делал как советуют:....макросьёмка..."

Если вручную настроите резкость, то всё получится.
И вообще, чем меньше будете пользоваться автоматическими настройками, а выставлять их вручную, тем больше шансов получить качественные фотографии. Просто у фотоаппарата не всегда "хватает мозгов" самому понять, что от него хочет фотограф. В этом случае нужно ему помочь. :)

С уважением!

DerStorm
Откуда: с просторов России
29.01.07 [20:20]    
#5
Сергей , а вот если человеку , как и мне нехватает опыта руками все настроить , то всетаки легче фотоаппарату объяснить , что от него фотограф хочет :x

SKL
Откуда: Москва
29.01.07 [21:20]    
#6
"...легче фотоаппарату объяснить , что от него фотограф хочет..."

А это как? :)

А вообще-то, я же не против!
Если фотоаппарат на "автомате" выдаёт классные фотографии, тогда, разумеется, незачем с ручными настройками морочиться. Просто человек спросил, что делать, если он всю "автоматику" настроил, а в результате :shocked: . Вот я и посоветовал из своего опыта. Хотя, разумеется, у меня самого ещё не всё получается.
Кстати, а почему Вы думаете, в фотостудиях профессиональные фотографы снимают в основном на ручных режимах, хотя их цифровики "упакованы" по полной программе всякими автоматическими программами?

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
29.01.07 [23:05]    
#7
Имхо,попробуй включить макро и приближать камеру к обьекту пока не получиться хорошо,а вообще потренируйся на тексте,ставь горизонтально и пробуй-должно получиться 100%,я вместо сканера порой текст переношу.Да, все действия только со штативом и выкл.вспышка.

civozer
Откуда: г.Северодвинск
30.01.07 [13:49]    
#8
Тут многое зависит от обьектива.Возможно потребуется линза для макросьемки, посмотри если там посадочная резьба.К сожалению не могу вспомнить,что это за модель KODAK C603.

Yarik
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.01.07 [13:52]    
#9

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
30.01.07 [14:22]    
#10
Кстати, для информации: в свеженьком (№28) "Стенд-мастере" есть довольно большая статья про фотографирование моделей.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
30.01.07 [19:12]    
#11
Yarik,огромное спасибо!
Вот собственно и он:
http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr3327.htm

Друзья,подскажите где настраиваються параметры диафрагмы?Всю инструкцию облазил,ничего нет.. :oops:

Viking
Откуда: г.Сочи
30.01.07 [19:52]    
#12
вот мое фото
http://n.foto.radikal.ru/0701/9a1f7aa6a0e1.jpg
это лучше чем раньше :question: :)

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
31.01.07 [18:20]    
#13
Какая там диафрагма, в недорогом цифровике? Есть баланс белого: WB, там установку лучше делать вручную, убрать "автомат" и настроить под освещение (лампа, облака и пр.) Ну и в настройке можно поставить + или - (не помню как она называется)
Вообще, подобная тема уже была. Может, кто ссылку даст, а то я не умею ?:oops: :oops: :oops:

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28