Командир пешего отряда русских дружинников, 1380

Администрация
05.02.07 [01:00]    
#1
Название: Командир пешего отряда русских дружинников, 1380
Автор: Коллектив ANT-miniatures
Масштаб: 54 mm
Раздел: Галерея / Фигурки

Одна из новых фигур студии ANT Miniatures - русский воин, выполненный на осснове иллюстрации И.Дзыся из известной книги о Куликовской битве.

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
05.02.07 [09:50]    
#2
Виктор и коллектив студии - оч хорошая работа! Качество скульптурной части и роспись на высоте.
И думаю что оговорки в сторону Дзыся и ненужны :-) Прекрасный иллюстратор, отличная книга.
Респект Сапоцкому и АВТОРУ литья и формовки - сам ANT, сам принимаю работу, формую, лью САМ и отвечаю за работу студии, плюс все вытекающие коммерческие движения - С УВАЖЕНИЕМ Виктор, так держать.

Vik
Откуда: Москва
05.02.07 [11:35]    
#3
Спасибо Сергей.
Ты нас прямо захвалил. :oops: По моему фигура действительно получилась не плохо.По крайней мере на всех этапах- начиная от скульптора и заканчивая фотографией мы поработали на "четыре".Будем и далее стараться.
С уважением Vik.

Gennady
Откуда: Москва
05.02.07 [18:55]    
#4
Очень приятная работа. Замечательный персонаж получился. Этакий бывалый командир. Понравилась покраска, с одной стороны всё очень богато и в тоже время в спокойных тонах. А как окрашены металлические части доспеха? Т.е. использовался металлик или какая то другая технология?

Vik
Откуда: Москва
05.02.07 [20:53]    
#5
Добрый день.
Для элементов доспеха использовались металлики с добавлением разного количества черной краски- в зависимости от требований той или иной детали .

Александр Паскаль
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.02.07 [23:16]    
#6
Хорошая работа, поздравляю коллектив студии.
Не собираясь обсуждать здесь достоинства и недостатки книги "Куликовская битва" (А.Щербаков, И.Дзысь), хотел бы только заметить, что Вы, Виктор, все же решились заменить некоторые предметы в доспехе данного воина, именно из соображений исторической достоверности.
В частности, навершие у западноевропейского шлема у Вашего командира - в виде шпиля (мне тоже кажется это правильным), а не в форме трезубого гребня, взятого Дзысем вообще с Томичевой псалтыри из Болгарии :question: (стр.67).
Также это касается подола доспеха, ремней портупеи, сапог, одежды и т.д.
Все изменения пошли только на пользу в деле "исторической достоверности".
Единственным замечанием на мой взгляд, может быть только форма клинка меча, достаточно архаичная к тому времени, а ведь это не простой ратник, а командир :) .

С Уважением, Александр.
Последний раз редактировалось Александр Паскаль 05.02.07 [23:48], всего редактировалось 1 раз.

Vik
Откуда: Москва
05.02.07 [23:45]    
#7
Это целиком заслуга Павла Сапоцкого.Именно он инициировал изменения фигуры с рисунка в этом направлении и как показывает обсуждение - не напрасно.так что все лавры- ему.
С уважением Vik.

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
06.02.07 [00:04]    
#8
А когда Вы их начнете в России продавать,а не только в Берлине:)

Vik
Откуда: Москва
06.02.07 [00:10]    
#9
В цвете я их и сейчас в России продаю.
А насчет в металле- по моему тенденция как раз обратная- вот и 1-st Guards перестал КИТами торговать.
А я ведь Константину о проблемах пиратства говорил еще пару лет назад.Остался один Екатеринбург,хотя и его пиратят.

Сергей Нефедов
Откуда: Москва
06.02.07 [22:13]    
#10
А что 1-st Guards уже кто то тиражирует?Я честно говоря не видел,приходится из Италии заказывать:(

ANDRE77
Откуда: Омск
06.02.07 [22:59]    
#11
К 1-st Guards хочется пожаловатся на качество вашей продукции, то что в смоле качество хорошее, но в металле это ужас какой то , вам самим не стыдно,если вышли на рынок западный так и выдавайте качество литья.Сравните хотя бы с другими фирмами. И у кто же будет их копировать?Я бы перечислил бы недостатки но не охото тратить время.

Vik
Откуда: Москва
06.02.07 [23:44]    
#12
Я что то не совсем понял - это ко мне претензии или к 1-st Guards?
:shocked: Лично то,что я предлагаю в металле нареканий не вызывало,а это не 10 фигур и не 20.
Поэтому прошу пояснить ваш пост.

ANDRE77
Откуда: Омск
07.02.07 [22:24]    
#13
К 1-st Guards !!!

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55