Посылка в Европу

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
07.02.07 [20:33]    

Посылка в Европу

#1
Коллеги! Знакомый из Словакии просит отправить диск со сканами "М-Хобби" (я сразу предупредил -не для коммерческого использования). Как лучше? DHL ,Почта Росии, или есть оптимальный вариант? Поделитесь, у кого есть опыт! :)

Viking
Откуда: г.Сочи
07.02.07 [20:46]    
#2
У ми отец по DHL чет отсылал, да к томуже компания известная вроде, а следовательно обманывать кого-либо ей врятли нужно

STAUT
Откуда: Москва
07.02.07 [20:47]    
#3
DHL-дорого. Самый оптимальный вариант: Почта России, отправление 1 класса (Авиа),выгодно для мелких отправлений. В Европу-5-7 дней, это нормально.

Alec
Откуда: СПб
07.02.07 [22:05]    
#4
ХО-ХО! Почта России - редкостная пакость! И есть тому пример - посылка от Брони 35 из Москвы в Питер как раз таки пресловутым первым классом идёт.... вот уже 2 недели. И когда придёт - одному богу известно (на почте сказали: "10-12 дней, это норма). Подозреваю, что в целях экономии письма и посылки носят пешком старые бабушки (простые письма и посылки - бабушки от 70ти, первый класс - от 60ти, авиа - бабушки на велосипедах.....).
Впрочем, возможно это просто мне так не везёт:(

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
07.02.07 [22:10]    
#5
Так , понял - кроме дорого DHL и безумно для клиентов дешёвой Почты России есть нормальный поставщик?

Alec
Откуда: СПб
07.02.07 [22:35]    
#6
Вообще на почте сказали что есть некая срочная доставка EMS. возможно стоит узнать по-подробнее.

bakhus
Откуда: г. Люберцы
Аватара пользователя
07.02.07 [23:31]    
#7
Alec Wrote:Вообще на почте сказали что есть некая срочная доставка EMS. возможно стоит узнать по-подробнее.

Почитайте про EMS на Румоделизме в слоновнике.

panzer4
Откуда: СПб
08.02.07 [00:01]    
#8
Приятель постоянно через почту общается с Польшей,посылки в двух направлениях-7-10 дней и туда,и оттуда.Сам отправлял посылку в Латвию (обычную,не авиа),адресат получил её ровно через 7 дней(на почте пугали,что не авиа может идти до двух месяцев).
P.S.Для каждой страны есть список запрещений для пересыла,диски могут оказаться в запрете.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.02.07 [00:07]    
#9
Alec Wrote: в целях экономии письма и посылки носят пешком старые бабушки (простые письма и посылки - бабушки от 70ти, первый класс - от 60ти, авиа - бабушки на велосипедах.....).


Улыбнуло.. :D

DG
Откуда: Ростов-на-Дону
08.02.07 [08:45]    
#10
На предмет бабушек - "танковская" посылка пришла в Ростов за пять дней, при том что заказ был размещен в пятницу... Видимо, это были супербабушки... А DHL в России зажрались - знакомый с их помощью пытался быстро получить оборудование, и мучался ужасно...

Zlobov*S
Откуда: Челябинск
08.02.07 [10:15]    
#11
Сергей - из моего опыта немного. Зарубежные фирмы (не все конечно) пользубтся по договорным условиям (страховка) международной TNT.
Мне часто приходится отправлять за бугор, но в Челябинске нет этого сервиса - ближайший в Екатеринбурге - потому пользуюсь EMS постоянно.
Скорость нормальная - качество доставки......... моя модель из Апокси состоящая из 23 деталей дошла как 78 деталей, а точнее обломков от модели. Но это невсегда ;-).
А по поводу дисков (DVD CD и видеокассет) - "установка" на таможне не пропускать, борьба с пиратством. Мне приходили диски в ИДЕАЛЬНЫХ конвертах и пакетах СЛОМАННЫЕ ОБ КОЛЕНО ПОПАЛАМ" - в прямом смысле, упаковка новенькая диск из двух частей. На почте не раз предупреждали при отправке " продукты, скоропорт, диски, касеты - есть? " , и тутже открытым текстом - "не дойдёт, сломают или просто выкинут на таможне". Приходилось через ребят и знакомых переправлять командировачными через Москву и далее через знакомых по рабочим каналам.
Это именно по компакт дискам мой опыт, может пригодится. Удачи.

Юрий С.
Откуда: Рига, Латвия.
Аватара пользователя
08.02.07 [10:56]    
#12
Маматов Сергей, а если проще - залить на фтп (наш или его) и пускай он себе качает потихоньку :helmet:
Зачем электронную информацию передавать обычной почтой?

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
08.02.07 [11:23]    

Re: Посылка в Европу

#13
Маматов Сергей Wrote:Коллеги! Знакомый из Словакии просит отправить диск со сканами "М-Хобби" (я сразу предупредил -не для коммерческого использования). Как лучше? DHL ,Почта Росии, или есть оптимальный вариант? Поделитесь, у кого есть опыт! :)

У меня есть опыт: почта России в Испанию (авиа) и Германию (наземным) мелкий пакет из Москвы доставляет за полторы-две недели, редко - за три. Однажды и диск посылал в Испанию, но только аудио-диск. Никаких проблем...

А ёрничанье про "бабушек" выглядин несерьёзно. Разные люди бывают... Мне очень часто звонят с почты прямо домой: "зайдите, за посылкой (или денежным переводом). Вот это - сервис! А вот если я не смог зайти в этот же день, тогда в дело вступает отдел доставки.:evil: Извещение они несут как минимум неделю (от почты до моего дома 300 метров). Иногда первичное просто не доходит, иногда приходит через пару дней после вторичного. Неприятно, но не стоит из-за одной заторможенной тётки (точнее, двух - начальница отдела доставки принципиально не хочет в этом разбираться: "А! Это Вы сами куда-то первое извещение задевали") винить всё Министерство связи. И даже одно отделение - ведь все остальные там работают хорошо.

Маматов Сергей
Откуда: Г.Дзержинск Нижегородской обл.
Аватара пользователя
08.02.07 [21:19]    
#14
Зачем электронную информацию передавать обычной почтой?

Он ещё открытки просил с видами Нижнего Новгорода.
А насчёт "бабушек"... Помню статью в местной газете - про письмо, которое шло в Москву 15 дней. Там автор подсчитал, что если бы почтальон шёл пешком ( 8 часов в день, с выходными), то успел за 14 дней. В конце автор спрашивает: "Где почтальон целый день мотался?"
Во всех отделениях связи поставили компьютеры, но люди остались наши, советские. ;)

Choibolsan
Откуда: Canada
09.02.07 [08:19]    
#15
В Канаде регулярно получаю посылки из России. Отсылаются обычной почтой. В среднем 7-9 дней. За год еще ничего не пропало. (тьфу-тьфу)

Alec
Откуда: СПб
09.02.07 [17:42]    
#16
В общем у меня ситуация с посылкой разрулилась - про неё в Питере забыли, и она лежала на почте.
ДА, информация всем, кто тоже долго ждёт - есть такая ценная вещь как почтовый 14ти значный индентификатор. По нему на любой почте могут проследить путь посылки. Мою только благодаря ему и нашли. Так что если есть возможность, просите чтобы отправляющий высылал вам этот самый номер.
А посылку за рубеж можно отследить "real time" на сайте Почты России.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5