Английская пушка

Витос
Откуда: Белгород
28.02.07 [11:29]    

Английская пушка

#1
Попала в руки "замечательная " модель 6-ти фунтовой пушки Тамии. Когда открыл коробку, много думал. Пришёл к выводу, что из всего набора может пригодиться только дульный тормоз, если его отрезать и приклеить к той же пушке от Звезды.
Отсюда возникли вопросы. Как я понял, Звезда делает ранний вариант 6-ти фунтовки 1942-1943, а Тамия более поздний, 1944. По звездовской модели есть фото на Дише, вроде похожа, а вот по тамиевской сомнения...Так вот, может кто знает, изменилось ли что-то в форме щита, ствола и тд или добавлен только дульный тормоз?

Витос
Откуда: Белгород
07.03.07 [12:20]    
#2
Вот это да :o , 87 просмотров и не одного ответа. Или тут все игнорируют британскую артиллерию или никто не делал это чудо японской индустрии 1970 года

DacotaCat
Откуда: Украина
Аватара пользователя
07.03.07 [13:58]    
#3
У меня у самого есть модель от Звезды.
Но я еще ней не занимался.
А про Тамию слыхал - ее многие ругают, а вот похвалы не замечал.
А пушка эта повоевала и в Африке и поставлялась в СССР.
Где-то я даже видел фотографию этой пушки под Москвой зимой 1941 г.

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
23.04.07 [17:19]    
#4
Тамия зло. перепилил звезду. поставил модифицированный ствол от Модел поинта. пилил точил и ещё раз точил получилось прикольно.

Дикий кельт
Откуда: г Екатеринбург
Аватара пользователя
23.04.07 [17:21]    
#5
Не волнуйся по бриттам народу соовсем нет. так отдельные фразы кидают и не более.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5