Вопросы по Американцам

Zip
Откуда: Москва
#1
1. Можно ли применить этот набор к Европе 44г? http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?9015 Естественно с заменой всего чего только можно.
Прежде всего интерисует форма одежды и разгрузка на BAR. Если можно поясните отличия в форме и как их исправить.
2. Ничего страшного если я с ними рядом воткну паратрупера от Италери? У того вроде пара дополнительных ремней на штанинах да нашивки другие.
3. Почему я нигде не могу найти набор новых американцев от МВ? Он вообще вышел?
Да и просветите насчёт валков или сайта по форме американской, я в них не шарю совсем.

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
05.03.07 [05:29]    
#2
Zip Wrote:Можно ли применить этот набор к Европе 44г?

Это морпехи та одетые в униформу из саржи на Тихоокеанский т.в.д...
что именно интересует в "разгрузке" на B.A.R
Zip Wrote:Если можно поясните отличия в форме и как их исправить.

отличия между какой и какой униформой???

TG
Откуда: Санкт-Петербург
Zip Wrote:1. Можно ли применить этот набор к Европе 44г?

Позвольте спросить, а зачем? Что в этом наборе жутко нужно в европе 44 года?
По-моему маринов на европейском твд не было (ну или почти не было, возможно), соответственно и формы со значком usmc тоже. Отличий по форме очень много, например штаны на выпуск носили только марины (опять же, возможны варианты, я не такой уж спец)
Zip Wrote:2. Ничего страшного если я с ними рядом воткну паратрупера от Италери? У того вроде пара дополнительных ремней на штанинах да нашивки другие.

Страшно. Во-первых сами италовские парашутисты страшные (если тот набор, где их штук шесть или больше), во-вторых отличий по форме очень много.
Zip Wrote:3. Почему я нигде не могу найти набор новых американцев от МВ? Он вообще вышел?

Вышел. Не смешно, но я купил у поляков.
Zip Wrote:Да и просветите насчёт валков или сайта по форме американской, я в них не шарю совсем.

Упоминался неоднократно сайт по фильму "Спасение....Райана" - очень много и подробно http://www.sproe.com/m/machinegun-m1919a4.html
Еще здесь WWII в цвете: http://www.ww2incolor.com

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.03.07 [13:56]    
#4
TG, Маринов в Европе не было. Однозначно.
Zip, А зачем именно этот набор? Есть же ряд других наборов соответствующих теме.
И что именно интересует по форме и разгрузке?

Zip
Откуда: Москва
05.03.07 [14:16]    
#5
Набор нужен именно этот- у других другие позы, нужно переделать эту форму под европейскую летнюю, все значки спилю, даже штаны могу в ботинки заправить. Правда что делать с рукавами пока не знаю. Разгрузка имелась в виду вся полностью- была такая же в европе или нет.

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.03.07 [14:29]    
#6
Zip, а на какой момент 44 года? Вобще - переделывать придётся много, т.к. саржевая форма на Европейском ТВД использовалась редко, насколько я помню. А если брать разгрузку для оружия, то она была такая же. Но из данного набора придётся выкидывать аптечки и ножи, такие только маринами использовались.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.03.07 [18:49]    
#7
, Маринов в Европе не было. Однозначно.

ИМХО были , но это так , к слову. :?

Zip
Откуда: Москва
05.03.07 [19:14]    
#8
Айвен Wrote:Zip, а на какой момент 44 года?

Ну допустим даже сразу после высадки, тогда можно будет собрать солдат из разных отрядов.
Насколько я понял марины одеты вот в это- http://www.germanmilitaria.com/OtherNat ... 16553.html
Паратруперы такое носить не станут точно, может кто ещё?

Alex1918
Откуда: Питер
05.03.07 [19:51]    
#9
Cтанислав, полностью поддерживаю! МС в Европе были, но не много.
С уважением Alex.

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.03.07 [21:48]    
#10
Станислав Кривошеев, Alex1918, прошу прощения, ошибался. Просто не попадались упоминания.
Zip, Эту вещь носили МС, у армейских частей было 2 нагрудных кармана.

Zip
Откуда: Москва
05.03.07 [22:40]    
#11
Таки были МС? И в той же форме? Поподробней можно об их участии?

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
05.03.07 [23:00]    
#12
ЕМНИП подразделение U.S.M.C. принимало участие в разминировании пляжей в Нормандии перед высадкой основного десанта.

Zip
Откуда: Москва
06.03.07 [00:59]    
#13
А так чтобы окопы брать? не было такого?

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
06.03.07 [02:51]    
#14
думаю самое простое это переделать эту униформу вот в такое камуфло
Изображение

Zip
Откуда: Москва
06.03.07 [03:35]    
#15
Да пожалуй не прощще чем в обычну зелёную, карман всё равно пришывать надо и брюки заправлять. Хотя это тоже вариант.
Правда не видел я никогда в европе такого камуфляжа, он там правда был?

Михаил Варламов
Откуда: Karjala, Petroskoi
06.03.07 [04:52]    
#16
дак был конечно :) и в Нормандии тоже

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.07 [12:39]    
#17
Был, просто использовался нечасто.

Евсей
Откуда: Варшава
06.03.07 [12:42]    
#18
Станислав Кривошеев Wrote:ЕМНИП подразделение U.S.M.C. принимало участие в разминировании пляжей в Нормандии перед высадкой основного десанта.


А Морская ли пехота это была? По-моему - это были т.н. "пляжные батальоны" - Beach Battalions - военно-морского флота и флотские же инженерные части, организационно независимые от МП и армии. Они одевались в зависимости от того, кому придавались. На Тихоокеанском ТВД - в полевую (рабочую) форму МП - в Европе - в армейскую.
Последний раз редактировалось Евсей 06.03.07 [12:47], всего редактировалось 1 раз.

Zip
Откуда: Москва
06.03.07 [12:43]    
#19
Беру! :D
А теперь только осталось цветные фотки этой формы найти. Кто в ней ходил?

Айвен
Откуда: Москва
Аватара пользователя
06.03.07 [12:48]    
#20
Alex1918, Станислав Кривошеев, спасибо за информацию. не знал.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48