Помогите найти диораму

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
#1
Приветствую.
Год назад в ТМ мельком (так-как времени было катострофически мало) видел шикарнейшую диораму, изображающую вход немцев на хутор или на окраину деревни. На ней были изображены слегка разрушенная хата, возле неё дерево, пара танков один помоему "Тигр" около двух десятков фигур. Так она меня поразила, что даже название не увидел.
Помогите пожалуйста её идентифицировать!

Kas
Откуда: Москва
05.03.07 [08:02]    
#2
Да, диорамка мощнейшая, стоит до сих пор вроде
Называется, что-то типа "Прорыв под Корсунем", или "Корсунь" , что-то типа того.
Иллюстрация сражения в районе Корсунь-Шевченковского котла зимой 44г
Вроде там "Тигр" 506тб есть, батальон этот наносил один из деблокирующих ударов по кольцу окружения немцев.
Вот и вся идентификация :)
Автор там по моему не указан
Я почуму-то склоняюсь к мысли что это некто Романович из Минска, автор гигантских диорам, которые публиковались в "М-Хобби" и выставлялись в ТМ

Андрон
Откуда: Москва
05.03.07 [08:35]    
#3
На сайте "ТМ" есть раздел "готовые работы", и там есть фотки диорам которые стоят у них в магазине. Посмотри может найдешь искомое.

Артём Романенко
Откуда: Мегион
05.03.07 [17:49]    
#4
Там в снегу еще все? Тогда мне кто-то фотки когда-то присылал;)

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
07.03.07 [01:41]    
#5
Kas, Спасибо за идентификацию, попробую поискать уже по названию.
Андрон, На "ТМ" пошарил но к сожалению ничего не нашёл.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
08.03.07 [19:59]    
#6
Именно эта диорама,по настоящему заставила меня заниматься моделизмом. :helmet: Помню случайно зашёл в магазинчик,оказавшимся ТМ,и ...Минут 10 рассматривал...

Изображение

Изображение

Изображение

Gans63
Откуда: Город герой Самара
Аватара пользователя
08.03.07 [21:02]    
#7
ряд.Райан, Не ты один такой, меня тоже, если есть ещё фотки, скинь пожалуйста на мыло, очень надо

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
15.03.07 [02:49]    
#8
ряд.Райан Огромное спасибо за фото это именно тот самый шедевр, по другому и не скажешь.
А есть ли у вас и другие фото этой диорамы? Если да скиньте пжалуста на мыло!

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.03.07 [03:26]    
#9
Ужасная не аккуратная роспись за 40000р. ) Если в эти выходные вырвусь в ТМ, пощёлкую для вас.

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
15.03.07 [04:36]    
#10
Micky Было бы отлично. И побольше крупных планов

Kas
Откуда: Москва
15.03.07 [05:41]    
#11
Ужасная не аккуратная роспись за 40000р. ) Если в эти выходные вырвусь в ТМ, пощёлкую для вас.


Не совсем согласен.
Чего-то совсем "Ужасного" и "неаккуратного" я там не видел, хотя, понятно, что фигурки красились по-быстрому, но их там, извините, штук 30!!

Там вся фишка в ланшафте - вот он исполнен просто на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.
Фигурки-то можно и другие воткнуть ;)
Ну а цены в ТМ - отдельная "пестня" :D
А кто все же автор?
Коллега Griff в соседней ветке писал, что вроде студия Ульянова??
Но этот "Корсунь" уже вроде года 3 стоит в ТМ :?

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
15.03.07 [05:54]    
#12
Kas
Можете не обращать на мой пост внимания)))) Мне любую диораму покажи, если фигуры тяп ляп, мне дальше уже не интересно..........а качество их росписи.......вы уж тогда, меня извените. И то что их штук под 30 - это их не оправдывает. Харламов Борис уже дал таким "произведениям" чёткое название)))))
Хотя действительно - замена фигурок на более качественно расписанные, пошло бы на пользу.

AReY
Откуда: Калужская обл. Белоусово
15.03.07 [20:10]    
#13
Там вся фишка в ланшафте - вот он исполнен просто на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.
И не только ландшафт, хата и все что её окружает сдаланы просто великолепно, но самое главное всё очень грамотно спозиционировано - люди, техника и окружающий пейзаж, диорама как бы живёт. Насчет росписи фигур ничего сказать не могу в мельчайших деталях рассматривать времени не было.

Pol
Откуда: Курск
17.03.07 [16:13]    
#14
Да, самое главное здесь - сюжет, задумка автора и воплощение. Те же фигуры все разные (я про динамизм): от отковенно спокойных на переднем плане до пружинно-напряженных - на заднем. И это все - в одной работе, причем в громадной. Что-ни говорите, восхититься есть чем.

Grif
Откуда: Москва
18.03.07 [02:47]    
#15
Участник Netcop в ветке События и Новинки/Работы студии Владимира Ульянова упоминал, что "Корсунь 1944" - работа самого Владимира. За что купил ...
К участнику Micky - при том, что восхищаюсь Вашим стилем росписи фигур, категорически не согласен с Вашими оценками данной работы. На мой взгляд, то, что важно для отдельной фигуры,
виньетки или маленькой диорамки - прекрасная роспись, совершенно не нужно для работы таких размеров - ведь не оцениваем мы роспись фигуры Кутузова на Бородинской панораме Рубо по меркам
портретной живописи. А в данной работе прекрасно передана мягкая сырая зима, ощущение неотвратимого поражения, и т.д. - при том, что работу вполне можно озаглавить:
"вот солдаты идут" - никакой изюминки сюжета нет, а работа мне однозначно нравится.
С уважением, Grif.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.03.07 [03:35]    
#16
Grif
Вы уж простите меня заядлого фигуриста...............)

Grif
Откуда: Москва
18.03.07 [10:30]    
#17
К Micky:
Да уж конечно прощаю прекрасного фигуриста. Тем более что каждый имеет право на своё мнение.
С уважением, Grif.

Netcop
Откуда: Москва
Аватара пользователя
18.03.07 [17:35]    
#18
Да, это работа Владимира Ульянова. И работа с не менее сложной и драматичной судьбой, чем и та тема, которой она посвящена. Для тех, кому интересно, я кратко расскажу об этом чуть позже, в рамках ветки ”Диорамы студии Владимира Ульянова”, о которой здесь уже упоминалось, вместе с фотографиями работы. Этих фото, к сожалению не очень много, сейчас мы пытаемся отыскать именно версии в формате с “открытым забралом”, как я его называю, т.е. с высоким разрешением, без фотошопа и прочих компьютерных и иных красивостей.

Ей действительно уже около трех лет, так ведь и студия появилась не вчера.

Кстати, cейчас в “Олимпийском” можно “вживую” посмотреть и на другую ( не такую масштабную, правда) работу Владимира – “Барбаросса, 1941” и работы его ребят , ccылки на фото которых помещены на вышеупомянутой ветке.

C уважением,
Николай
_____________________________________________________

“Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса” (с) Вернер фон Браун

Netcop
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.03.07 [17:20]    
#19
Ccылка на фото размещена на ветке События и Новинки/Диорамы студии Владимира Ульянова.


C уважением,
Николай
_____________________________________________________

“Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса” (с) Вернер фон Браун

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44