В ожидании

Администрация
06.03.07 [01:00]    
#1
Название: В ожидании
Автор: Андрей Бимоканов
Масштаб: 1:35
Раздел: Галерея / Учебка

Небольшая виньетка с двумя фигурками из свежего набора немецких снайперов от Звезды.

Micky
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.03.07 [20:26]    
#2
Постараюсь не строго)))
Скажу что в который раз, всё той же ногой, да на любимые грабли.
ОБЛОЙ - времени на его удаление нужно от 30 минут до 1 часа максимум, куда спешить? Кого смешить?
Он на всём, начинаю от фигур заканчивая обвесом. Его присутствие сразу убивает мысли о том что были приложены старания.
Краска нанесена толстым слоем, причём размешанная всяческими ворсинками, пылинками и т.д.
После 12 минут просматривания фотографий, я так и не смог определить что это за камуфляж. Ну конечно же не забываем про тонировку, в наше время без неё уже никуда.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
07.03.07 [20:41]    
#3
Micky, Моделист я ещё не опытный. Про камуфляж я во время создания диорамы, если честно, не думал. А про удаление облоя- я и не знал такого. :-(

Антон Винокуров
Откуда: Москва
Аватара пользователя
07.03.07 [21:02]    
#4
:? какие-то цвета у формы слишком яркие...

Дмитрий (BrNod)
Откуда: Киев
07.03.07 [22:50]    
#5
Мне как-то не доводилось собирать фигурки от Звезды, но когда я увидел этого мена с биноклем, то немного ужаснулся от качества самой фигуры! может я повторюсь, и не один раз было это сказано здесь на сайте, - как не странно, но для тренировки лучше использовать фигурки качеством повыше. Красить интереснее и результат посочнее!!!

Мой первый опыт были фигурки ф-ы Аланге, немцы фотографируются на фоне БТ, так я Вам скажу в том момент решил вообще перестать собирать солдатиков. Но как ж танки без людишек!!! Попробовал драгоновские наборчики и некоторые от Тамии - интерес к покраске фигур возрос на 101%!!

Удачи!

Oldman
Откуда: Kharkov
08.03.07 [02:13]    
#6
Дмитрий (BrNod), прав на 101%

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
08.03.07 [10:35]    
#7
Micky, Я оговорился, про облой я знал, но не знал как он называется.Исправляюсь.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
08.03.07 [10:36]    
#8
Дмитрий (BrNod), Приму к сведению.

DerStorm
Откуда: с просторов России
08.03.07 [10:51]    
#9
Андрей Бимоканов, Тоша про "слишком яркие" цвета верно написал . Следи , когда работаешь , за балансом цвета.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
08.03.07 [10:57]    
#10
DerStorm, Понятно.

Андрей Стафиевский
Откуда: Улан-Удэ
Аватара пользователя
09.03.07 [06:23]    
#11
"В ожидании". Тот, что справа (на фото),наблюдатель, в ожидании пули советского снайпера, тот, что слева, ждет, пока завалят наблюдателя и откроет ответный огонь. :) А если серьезно, то наблюдателя в данной паре неплохо бы посадить за укрытие.

К сказанному выше добавлю: мох на диорамах в таких количествах использовать не стоит.

Успехов!

Рипсо
Откуда: Екатеринбург
09.03.07 [07:31]    
#12
добавить в принципе нечего, все сказано выше ...
успехов в дальнейших работах

gsa
Откуда: Португалия
Аватара пользователя
09.03.07 [08:28]    
#13
Не огорчайся за критику,она верна.Почитай форум по окраске и т.д.,есть ссылки на на другие источники информации,потратишь несколько дней,но често-не пожалеешь.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
09.03.07 [10:37]    
#14
Staff, Рипсо, Спасибо,
наблюдатель, в ожидании пули советского снайпера
это да, недоработка!

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
09.03.07 [10:39]    
#15
gsa, я и не огорчаюсь. Мастерство приходит со временем!
С ув. Андрей. :)

Дмитрий Баев
Откуда: Тамбов
09.03.07 [22:00]    
#16
Самма идея диорамы хромает. Снайпер лежащий на открытой площади это абсурд. :x

Игорьок
Откуда: Украина
10.03.07 [00:59]    
#17
К сказаннаму выше хотелось добавить .Видно что желание есть и получается неплохо .Думаю все получится нужно только время а мастерство оно прийдет потихоньку.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
10.03.07 [09:33]    
#18
Просто убрать облой часто недостаточно. Нужно еще заглублять некоторые складки, некоторые сводить до нуля, прорезать новые, но это уже с опытом. А вот сюжет непродуман совсем. Т.е. получается тот что на колене это "приманка". Снайпер прячется, маскируется, а этот так наплевательски бам и чуть не в полный рост. Об этом уже сказали. По окраске, учебка учебкой, но нет даже и намека на попытку изобразить правильный камуфляж, а ведь вопрос о камуфляже задают чуть не ежемесячно, порой и чаще и жуют его потом долгими неделями. Амуниция у того что лежит и так достаточно грубая еще и занимает положение "как прибили так и держится" лопатка черенком под своим весом стремилась бы к земле пригнуться, фляга тоже. Каким образом на спину попал пистолет и фонарь непонятно. Снайпера брали с собой самое необходимое на вылазку, это не долговременная точка, а потому фонарь тут вообще не нужен, футляр для ножниц или прицела тоже. А вот сухарную сумку я бы все же повесил. Автомат у второго окрашен неаккуратно, много крупы на нем, как будто прошло уже 70 лет. По "деревянным" подсумкам с запасными магазинами, давал уже совет, но повторю. Это обычная брезентовая сумка с тремя отделениями и на одном есть четвертое поменьше, магазины там не очень плотно зажаты, а посему она будет стремиться повторить форму тела. Стандартный из набора отдавливаем в пластилин, пластили замораживаем в морозилке. И потом в него формуем двухкомпанентку, после чего даем ей немного схватится и уже отформовываем на фигуре. При необходимости можно разрезать на три сегмента и подгонять каждый отдельно. Единственно стоит учесть если магазины во всех сегментах то поперек она не согнется ни при каких условиях. С помощью этого же метода можно один из сегментов "освободить" тогда смотреться будет более эффектно. Можно конечно сделать и долгосрочную форму из той же двухкомпанентки, но на мой взгляд лишний хлам, и так в запасниках и инструментарии он копится с космической скоростью. Недолго изготовить новую.

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
10.03.07 [12:28]    
#19
Дмитрий Баев, Я уже понял

Андрей Бимоканов
Откуда: Новороссийск
Аватара пользователя
10.03.07 [12:31]    
#20
Игорьок, Спасибо за поддержку. :)

ZuZu, Спасибо за компетентные замечания и столь подробное описание.
С уважением.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52