Подскажите по выбору аэрографа

WH
Откуда: Магнитогорск
Здравствуйте всем !
Ситуация следующая - озадачился приобретением аэрографа.
В нашей глуши имеется следующее предложение :
1) "Белорус" - 1100 руб
2) маде ин Тайвань - от 1200 до 3000 руб
3) самая заманчивая позиция - изделие фирмы Paashe, марки SA2000, штатовский. Цена - 4100 руб.
Собственно как понимаете интересуют любые отзывы на позицию №3.
Честно сказать не работал с аэрографом вообще никогда, только кисти, отсюда еще вопрос - а стоит ли вкладываться в хорошее изделие или же ограничится на период прибретения навыков "белорусом" ...
Заранее благодарю за ответы !

Igon
12.03.07 [12:37]    
#2
Чтобы во время приобретения навыков не отвлекаться на кривую конструкцию, лучше сразу приобрести аэрограф наиболее качественного изготовления из рассматриваемых.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
12.03.07 [20:54]    
#3
Ну я бы сильно подумал...
1) Конечно при нынешнем качестве - нет
2) Наиболее подходящий вариант
3) Он в "Черной речке" - 2250 руб :) !!! Очень простая вещь, одинарный и с нижней подачей - я бы не советовал.

Вообще мне нравится только верхняя подача, удобней дозировать краску и внизу банка здоровая не висит.
В пределах 100$ можно найти неплохого китайца или тайваньца, копию той же Иваты или еще чего фирменного.

-=HageN=-
Откуда: Зеленоград
Аватара пользователя
12.03.07 [23:05]    
#4
Коллега, берите "Аэро-про" не ошибетесь.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
13.03.07 [22:22]    
#5
-=HageN=- Wrote:Коллега, берите "Аэро-про" не ошибетесь.

Не удержался .... я все таки еще написал... НУ ГДЕ автор пишет про Аэро-про ??? :)

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
14.03.07 [20:12]    
#6
WH, Ивата Кастом Микрон. Это эталон, это совершенство. Остальное - пародии более или скорее менее удачные.

Алекс-Минск
Откуда: г.Минск
Аватара пользователя
14.03.07 [21:04]    
#7
Prowler Wrote:WH, Ивата Кастом Микрон. Это эталон, это совершенство. Остальное - пародии более или скорее менее удачные.

Ага... при цене в 10-15 тысяч :x ..... человек же пишет, есть такой-то выбор....
Кстати сегодня друг был на рынке, китайская копия Iwata HP-B-Plus стоит 90уе. Кто нибудь такое пользовал? Сколько он проживет?

WH
Откуда: Магнитогорск
15.03.07 [09:18]    
#8
Похоже, придется-таки брать Тайвань. На них по крайнем мере есть ассортимент запчастей. Вот только как узнать копию чего я приобрету ... :x

Prowler
Откуда: Пермь
Аватара пользователя
15.03.07 [19:46]    
#9
WH, Полазай по сайтам магазинов, торгующих аэрографами, запомни их "в лицо" и тогда пускайся на поиск аналогов... Хотя китайская копия того же Ивата или Пааше будет аналогична надувной кукле из секс-шопа. Вроде компоненты и комплектация как у реального прототипа, но..... чего-то не хватает.

TJ7
Привет, ты уже разрисовываешь авто?

Lavroff
Откуда: г. Жуковский
Аватара пользователя
23.07.07 [22:56]    
#11
Алекс-Минск, У меня что-то тайваньское хансаподобное. Живёт и здравствует года два как. Сопло 0,3, двойное действие. Дёшево и сердито. 2 штуки разных. Колпачки-иголки-сопла до боли похожи на родные. Взаимозаменяемость не проверял по причине отсутствия надобности.

Wombat
Откуда: Сиань КНР
24.07.07 [10:18]    
#12
WH, я себе взял полгода назад тайваньский девайс неизвестного произодителя. Претензий к нему не имею абсолютно - работает как часы.

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26