Снимки из Космоса..

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [14:19]    

Снимки из Космоса..

#1
Нашёл программу,где можно найти вид из Космоса своего дома..Жаль не в реале,но всё равно очень любопытно..

Общий вид...м.Коньково

Изображение

Изображение

Наши знаменитые пруды в санатории Узкое :helmet:

Изображение

Собственно сама прога,11 метров но с постоянной закачкой...
http://earth.perm.ru/ - в верхнем правом углу,нажимаете- Скачать Google Earth

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [14:30]    
#2
Интересно то,что можно увидеть с высоты птичьего полёта,любую точку земли..Но некоторые секретные места просто замазаны-Белый дом в Вашингтоне к примеру...

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
22.03.07 [14:31]    
#3
Старо. Некоторые американистые города еще и с 3D моделями, можно между домов "полетать". Их три версии, две обычных и одна комерческая, за бабки, там поновее. Есть говорят такое и в реальном времени, но что то я сомневаюсь очень. Качество в некоторых случаях очень убогое, съемка слишком старая встречается на стыке некоторых фрагментов разница в 3 года в пределах одного города. Вобщем точность только для пирамид в Египте. Так побаловаться когда совсем делать нечего.

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [14:34]    
#4
ZuZu написал:
"Есть говорят такое и в реальном времени, но что то я сомневаюсь очень."
Думаю у Пентагона такие штучки в реале, как раз и есть,самое оно наводить авиацию на базы душманов,где-нибудь в Афгане..
Последний раз редактировалось ряд.Райан 22.03.07 [14:36], всего редактировалось 1 раз.

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
22.03.07 [14:36]    
#5
ряд.Райан, для этого есть совсем другое оборудование

Kas
Откуда: Москва
22.03.07 [15:02]    
#6
Ха!!
А карта до ДРЕВНЯЯ!!!
Моего дома нету, и даже стройплощадки нету, а дому уже 2-3 г!!!
найдут они Бен-Ладена с такими картами, как же :D :x

ряд.Райан
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [15:15]    
#7
"найдут они Бен-Ладена с такими картами, как же"

Дык,Kas,эт же сделано для простых лузеров,или ты реально думаеш,что там сидят недоумки и рассматривают старые фотки 3-5 летней давности..и пытаются найти там Бин ладена.. :D :D :D
Думаю с сегодняшними девайсами,вполне реально,наблюдать из космоса в реальном времени и с не..ёым увеличением..

Derevyankin
Откуда: С-Петербург
Аватара пользователя
22.03.07 [15:18]    
#8
Это ж развлекательно-позновательный бесплатный ресурс. Заплатив кому надо можно получать подобные снимки интересующей местности в оперативном режиме, например заниматься мониторингом лесных пожаров ;) .

Kas
Откуда: Москва
22.03.07 [15:27]    
#9
Дык,Kas,эт же сделано для простых лузеров


:D :D Может быть все таки юзеров ?
Чтото не очень хочется быть лузером :x

ares2005
Откуда: г. Пермь
22.03.07 [17:49]    
#10
А чего все так негативно накинулись на эту прогу? :? Ясно-понятно, что сделана она не для силовых структур, а для простых пользователей, но от этого она хуже не становится. Лично мне было интересно поглядеть на свой город с высоты птичего полета. Плюс можно поглядеть на всякие достопримечательности других государств, всякие эйфелевы башни и тадж-махалы. Вот только трафика кушает прилично, а в остальном очень даже гут. 8)

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
22.03.07 [18:10]    
#11
Я обычно пользуюсь другим вариантом - http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow&layer=&ie=UTF8&z=16&ll=55.848906,37.493489&spn=0.005818,0.016501&t=k&om=1&iwloc=addr. Тут можно выдерживать фиксированный масштаб. Посредством кнопки Print_screen и Photoshop'а склеиваю из отдельных кусочков снимок нужного мне района. Жаль, что за пределами Москвы очень мало районов отсняты с таким же большим разрешением. Обычно всё гораздо хуже. Да и снимки не самые свежие. Мой квартал (см. ссылку) отснят 2-3 года назад. А в прошлом (2006м!)году к моей радости появились снимки в высоком разрешении одного района Подмосковья, где я часто бываю. Там за год до этого капитально отремонтировали дорогу - всё лето работали. Так на фото дорога всё ещё старая. Т.е. эти картоделы минимум год (а то и 2) чесались, прежде чем уже готовые снимки разместить.

Kas
Откуда: Москва
22.03.07 [18:26]    
#12
"Мой квартал (см. ссылку) отснят 2-3 года назад"

Мой не менее (как минимум) 4 года назад

Dimon
Откуда: Смоленск
Аватара пользователя
22.03.07 [18:49]    
#13
Моя машина (белая), на карте, во дворе стоит, ее уже почти 4 года нету )))
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... iwloc=addr

Medved
23.03.07 [00:08]    
#14
Незаменимая в диггерстве вещь для поиска новых объектов. Цены ей нет. Правда есть еще пару технологий как получить фото со спутника в реальном времени но это тяжело, и качество не очень получается.

Олег Губарев+
Откуда: Москва
23.03.07 [00:30]    
#15
Программка без спецзакидонов, но полезная.
Приходилось пользоваться ей по работе.

Старобинец Евгений
Откуда: город Москва
23.03.07 [02:06]    
#16
ряд.Райан Wrote:"найдут они Бен-Ладена с такими картами, как же"

Дык,Kas,эт же сделано для простых лузеров,или ты реально думаеш,что там сидят недоумки и рассматривают старые фотки 3-5 летней давности..и пытаются найти там Бин ладена.. :D :D :D
Думаю с сегодняшними девайсами,вполне реально,наблюдать из космоса в реальном времени и с не..ёым увеличением..


насчет "в реальном времени" если спутник к орбите приклеить и провод до земли дотянуть,тогда можно и в реальном времени понаблюдать ;)
А вообще нужно рассчитывать время появления спутника над точкой,да и снимки со спутника далеко не 5 мегабайт весят,не всё так просто

Арииц
Откуда: Хабаровск
Аватара пользователя
23.03.07 [07:35]    
#17
Прикольная ряд. Райян програмка, и кстати мой дом недавно отснят, возле него только осенью 2006 магазин построили, он есть на снимке, правда разрешение не очень, рядом большой аэродром и видать замыли нмного, хотя пироны и самолеты и вертолеты на них как на ладони, а вот возле моей "работы" есть еще одна "конторка" так она реально замыта, слегка очертания есть, а деталей тю-тю, а в городе есть снимки дворов вообще четкие, хотя кому надо, у них персональные спутники на которых видно все... классный ресурс...пять балов!

ZuZu
Откуда: Иркутск
Аватара пользователя
23.03.07 [09:57]    
#18
Medved, а для диггеров то каким боком??? Поди не подземная карта то.

Medved
23.03.07 [16:56]    
#19
Ну я образно сказал конечно. конечно не для диггеров, а для сталкеров... :)
просто грань между ними небольшая :)

TG
Откуда: Санкт-Петербург
23.03.07 [21:18]    
#20
Есть версия для смартфонов и кпк даже

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14