Униформистика. Где отрестоврировать и почистить старую форму

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
Сори за оффтоп.
Наконец нашел у родственников генеральскую форму прадеда (примерно 45-46 год). С 50ых валялась она по чемоданам. Пострадала не сильно, однако где то моль проела дырочку, сломан козырек фуражки, испачкана немного. Собственно вопрос: где в Москве можно ее отреставрировать и почистить??

и еще попутно вопрос:
есть отрезы на офицерские сапоги, уже раскроены. Где их можн сшить в МСК??? Можно конечно на эрмитаже новые купить, но ... хочется из этого сшить

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
Talib Wrote:Можно конечно на эрмитаже новые купить, но ... хочется из этого сшить
Извините за встречный оффтоп, но очень уж резануло: "купить на эрмитаже". Видимо, всё-таки "на Вернисаже"; ибо лавочка по распродаже исторических ценностей из Эрмитажа вроде бы прикрыта. Во всяком случае, в новостях были репортажи из зала суда на эту тему. Или я чего-то важного не знаю? Судя по аналогичному вопросу на ДИШе, это не просто опечатка...

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [19:40]    
#3
Константин, спасибо за поправку. Разумеется имелся в виду московский вернисаж, и понятное дело это опечатка. Знакомы с copy-paste?? :)

Может все таки по существу поможете?? Судя по надетой на Вас форме, Вы неделеко от темы пошива реплик, и соответственно, реставрации формы.

P.S.
А в Эрмитаже сапоги выставляли??

SKL
Откуда: Москва
22.03.07 [19:46]    
#4
Talib, попробуйте зайти на реконструкторские сайты (по РККА). В Сети их много. Там Вам точно подскажут, что делать.
Ещё есть форумы коллекционеров, там тоже народ "в теме".

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [19:55]    
#5
Сергей, спасибо!
Уже пробовал. Конкретной наводки на мастерскую или мастера никто не дал.
В основно народ шьет новое или использует старое в хорошем состоянии.

SKL
Откуда: Москва
22.03.07 [20:07]    
#6
По поводу шитья сапог, попробуйте поискать по сайтам и форумам народных ремёсел. Ещё попадаются настоящие сапожники! Вот только в "копеечку" Вам это влетит.
А по поводу реставрации и ремонта форменной одежды, по идее, Вам должны помочь спецы из мастерских по пошиву театральных реквизитов и реставрационных мастерских при музеях. Там часто встречаются мастера ещё "советской" школы.

Константин Кулаковский
Откуда: Москва
22.03.07 [20:11]    
#7
Talib Wrote:Может все таки по существу поможете?? Судя по надетой на Вас форме, Вы неделеко от темы пошива реплик, и соответственно, реставрации формы.

От меня толку мало, я всерьёз этим делом не заморачиваюсь. Так, по мелочи...
Форма была куплена через www.ww2.ru , там же есть и форум - http://www.ww2.ru/forum/. Может кто и пособит.
Ещё реконструкторы тусуются на http://reibert.info/forum/index.php. Там, правда, всё больше немцы-фашисты; но бывают и исключения.
А вот форум реконструкторов РККА - http://www.rkka.msk.ru/forum/index.php?showforum=5. Только он какой-то вялый и сонный.
И ещё какие-то реконструкторы (случайно наткнулся, кто такие - не знаю): http://www.livinghistory.ru/
А с сапогами в самом деле проблема. На вернисаже бывают, но размеры почти детские (я 45-й ношу). Современные, которые хоть издали похожи на настоящие - и то с трудом нашёл.

SKL
Откуда: Москва
22.03.07 [20:28]    
#8
Ещё по сапогам...
Если кожа есть (и с деньгами порядок), то можете посмотреть на сайтах и в журналах по конному спорту. Там много рекламы мастерских, занимающихся пошивом кожаного снаряжения (в том числе и сапог). Фасоны у них хотя и не те, но помочь Вам, думаю, они смогут – мастера там работают отличные.

Станислав Кривошеев
Откуда: Москва
Аватара пользователя
22.03.07 [20:37]    
#9
Talib, попробуйте обратиться в театральные мастерские . Думаю , что там вам смогут помочь.

Всеслав
Откуда: г. Королёв, Моск.обл.
Аватара пользователя
22.03.07 [20:46]    
#10
Только будьте внимательны, отдавая шмотки на починку. А то получите с новошитыми лампасами-погонами, а то и вовсе новодельную. Если предмет имеет определенную ценность, то такой "кидок" не редкость.

Евгений Анников
Откуда: москва
22.03.07 [22:19]    
#11
есть отрезы на офицерские сапоги, уже раскроены. Где их можн сшить в МСК???

В кавалерийском полку милиции есть пошивочная мастерская, там шьют сапоги для милиционеров. Но так как зарплата у мастера маленькая, то на заказ он тоже шьет, даже быстрее.
Адрес метро Аэропорт, ул.Викторенко 10.

Talib
Откуда: Москва
Аватара пользователя
23.03.07 [11:17]    
#12
Спасибо, добрые люди. попробую!
О результатах доложу

 

Кто сейчас на форуме: Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40